Цитата Сообщение от KOT^71rus [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
а зачем?пишите письменную претензию туда где покупали.
я такой то такой то.
купил у вас авто тогда то тогда то.на авто установлен гарантийный срок 3 года или 100000 км пробега.
VIN номер
у меня не работает кнопка открытия багажника на брелке ключа,прошу устранить в счет гарантийных обязательств завода изготовителя в кратчайший срок.
делаете 2 экземпляра один отдадите им обязательно под роспись и чтоб написали кто принял должность.указываете там свой адрес и номер телефона.в течении 14 дней с момента подачи вам пришлют письмо в ответ или же позвонят и скажут приезжайте на диагностику.или же просто позвоните в салон скажите у меня не работает то и то(позвонить в сервис) а не менеджеру.исправят 100%.но лучше сделать письменно и добавить там внизу,что такой то медежер сказал, что это дополнительная опция и подключается за отдельную плату.писать нужно на ген.директора и сказать тому кому будете принимать чтобы подпись была его,а не зама или ваще левых с рецепции(в ответном письме)
ваще в край обарзели. А если сьно хочется им насрать за этот развод,напишите в Роспотребнадзор описать ситуацию.Наклонят их там по самый не балуйся)
Да, вроде , мелочь... Возни с ними больше будет. Но , если, не решу проблему самомтоятельно (поищу по мануалу или по электросхеме, что, где и как "пацанчики" "отключили") , то , само-собой, придётся всю эту бодягу заводить...