Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61
  1. #1

    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    Азот в шинах.... правда и мифы...

    Тема в разделе ФАК: [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    В этой же теме обсуждения.



    а вы сами себе когда-нибудь азот закачивали? помимо всего есть еще такое понятие как коэффициент упругости газов который изменяется в зависимости от температуры что тоже немаловажно!!! а по поводу 3 пункта практика показывает противоположное. а вообще можно и 1000 причин найти для себя чтобы не потратить 300 рублей. Надо просто взять и попробовать. и качать надо автоматом который сначала сам все выкачивает а потом закачивает азот а не просто тупо стравить а потом закачать - таким способом один хрен процентов 30 остается в колесе!!! НАДО ПРОСТО ПОПРОБОВАТЬ!!!

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Азот в шинах....правда и мифы...

    Цитата Сообщение от nkoran [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    а вы сами себе когда-нибудь азот закачивали? помимо всего есть еще такое понятие как коэффициент упругости газов который изменяется в зависимости от температуры что тоже немаловажно!!! а по поводу 3 пункта практика показывает противоположное. а вообще можно и 1000 причин найти для себя чтобы не потратить 300 рублей. Надо просто взять и попробовать. и качать надо автоматом который сначала сам все выкачивает а потом закачивает азот а не просто тупо стравить а потом закачать - таким способом один хрен процентов 30 остается в колесе!!! НАДО ПРОСТО ПОПРОБОВАТЬ!!!
    Коэффициент упругости газа будет зависеть от конструкции ЭФИС, т. е. от максимально возможной наполняемости пространства зарядами всех иерархических уровней и от памяти событий, которую способен хранить насыщенный газ или ГЖК-среда. Абсолютное значение константы упругости среда может принимать при полном отсутствии энергии события, при отсутствии информации, т.е. при полном и плотном заполнении зарядами всех ниш памяти в иерархической структуре молекул ГЖК-среды.


    П.С. Не хочется никого обидеть, но этот бизнес и строится на "пробовальщиках" )) Абсолютно бесполезное, более того вредное кошельку занятие это "наполнение колес азотом" )

    а по поводу 3 пункта практика показывает противоположное
    Вы наверное в школе на задней парте спали или просто забыли курс физики. Практика редко показывает противоположный результат тому, что проверено и доказано в курсе классической физики.

  3. #3

    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    Re: Азот в шинах....правда и мифы...

    я еще раз повторю что можно найти миллион причин чтобы не потратить 300 рублей и в -25 ездить на полуспущенных шинах а можно чувствовать себя комфортно и не думать что при +40 едешь как на телеге потому что колеса деревянные. хотя нет можно каждый раз перед поездкой мерить давление и регулировать. Каждый выбирает для себя свой вариант

  4. #4
    Партнер клуба Аватар для KOT^71rus
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    124

    Re: Азот в шинах....правда и мифы...

    Давно уже читал статью по моему в журнале за рулем,что азот и другие понты всего лишь понты и способ заработать.так что не тратьте бабос и накачивайтесь обычным,бесплатным, нашим родным воздухом)
    Последний раз редактировалось Urikadze; 15.07.2013 в 13:53.
    Аксессуары для Chevrolet cruze WWW.SHOP-CRUZE.RU

  5. #5

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    ЗИМБАБВЕ
    Возраст
    34
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    112

    Re: Азот в шинах....правда и мифы...

    Цитата Сообщение от nkoran [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    я еще раз повторю что можно найти миллион причин чтобы не потратить 300 рублей и в -25 ездить на полуспущенных шинах а можно чувствовать себя комфортно и не думать что при +40 едешь как на телеге потому что колеса деревянные. хотя нет можно каждый раз перед поездкой мерить давление и регулировать. Каждый выбирает для себя свой вариант
    водород закачивать не пробовали?

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Азот в шинах....правда и мифы...

    Предлагаю флад по теме прекращать. Тролить верующих тоже, как мне кажется, бесполезно.

    Аргументы, доказательства, "за" и "против" высказали. Если есть что добавить по существу, то велкам. А мусолить эту тему думаю не нужно

  7. #7

    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    55
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    134

    Re: Азот в шинах....правда и мифы...

    У кого стоит резина yokohama A-DRIVE? Была у меня на калине. Так после накачки автоматом азотом совсем другое поведение: и тормозила лучше и повороты стала "держать". Однако, если давление повысить на обычном воздухе, где-нибудь до 3,5 атм, эффект будет такой же. Это мое мнение.

  8. #8

    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    Re: Азот в шинах....правда и мифы...

    Цитата Сообщение от JVC [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    У кого стоит резина yokohama A-DRIVE? Была у меня на калине. Так после накачки автоматом азотом совсем другое поведение: и тормозила лучше и повороты стала "держать". Однако, если давление повысить на обычном воздухе, где-нибудь до 3,5 атм, эффект будет такой же. Это мое мнение.
    тормозить лучше явно не будет - пятно контакта уменьшится . На а-драйве ездил - мне не понравилась эта резина (ездил год).

  9. #9

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    ЗИМБАБВЕ
    Возраст
    34
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    112

    Re: Азот в шинах....правда и мифы...

    Цитата Сообщение от nkoran [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    я еще раз повторю что можно найти миллион причин чтобы не потратить 300 рублей и в -25 ездить на полуспущенных шинах а можно чувствовать себя комфортно и не думать что при +40 едешь как на телеге потому что колеса деревянные. хотя нет можно каждый раз перед поездкой мерить давление и регулировать. Каждый выбирает для себя свой вариант
    школьный курс термондинамики не проходили?
    давление газа зависит от объёма и температуры
    П.С. процесс называется изотермическим сжатием

  10. #10

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    ЗИМБАБВЕ
    Возраст
    34
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    112

    Re: Азот в шинах....правда и мифы...

    Цитата Сообщение от JVC [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Мне тоже не нравилась! Пока не накачал азотом. Однако, трещины на асфальте "исчезли".
    Да простят меня модераторы.
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

  11. #11

    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    Re: Азот в шинах....правда и мифы...

    Что характерно ни один человек который выражает мнение против азота никогда не ездил на азоте а только кричат что это ересь. Я считаю человек который говорит НЕТ должен привести пример на себе а не говорить что я читал журнал - там вот написано ( на заборе кстати тоже написано миру мир только в жизни все не так).

  12. #12

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    ЗИМБАБВЕ
    Возраст
    34
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    112

    Re: Азот в шинах....правда и мифы...

    Цитата Сообщение от nkoran [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Что характерно ни один человек который выражает мнение против азота никогда не ездил на азоте а только кричат что это ересь. Я считаю человек который говорит НЕТ должен привести пример на себе а не говорить что я читал журнал - там вот написано ( на заборе кстати тоже написано миру мир только в жизни все не так).
    Я тоже самое могу сказать и про мышьяк.
    Вы будете спорить с физикой? Учитывая, что это школьная программа? Если теоритически не работает, то и на практике работать не будет. Я здесь уже посчитал кавитационный процесс, могу и посчитать вам объём газа, после охлаждения.

    Что характерно о работоспособности сомнительных вещей говорят люди, которые пользуются этими же вещами, но доказать ничего не могут. Я б сказал как эти люди называются, но бан не хочу.

  13. #13

    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    Re: Азот в шинах....правда и мифы...

    тот же мышьяк на ком то испытали сначала а не тупо посчитали по формуле
    на счет сомнительности это еще можно поспорить
    Хоть один человек тут написал - ВОТ Я ЗАКАЧАЛ И РАЗНИЦЫ НЕТ????????????

  14. #14

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    ЗИМБАБВЕ
    Возраст
    34
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    112

    Re: Азот в шинах....правда и мифы...

    Цитата Сообщение от nkoran [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    тот же мышьяк на ком то испытали сначала а не тупо посчитали по формуле
    на счет сомнительности это еще можно поспорить
    Хоть один человек тут написал - ВОТ Я ЗАКАЧАЛ И РАЗНИЦЫ НЕТ????????????
    вот тут я немного неправильный пример привёл. Изучение воздействия хим.веществ на организм живого существа возможно лишь экперементальным путём.
    А вот реакцию газа на охлаждение легко посчитать.

    Возьмите воздушный шарик и надуйте его. Положите на 2 часа в морозилку, затем достаньте и измерьте его диаметр. Затем накачайте его азотом и повторите. Затем сравните показания.

    Состав сухого воздуха
    Газ по объёму, % Содержание по массе, %
    Азот 78,084 75,50
    Кислород 20,946 23,10
    Аргон 0,932 1,286
    Вода 0,5-4 —
    Углекислый газ 0,0387 0,059
    Неон 1,818·10−3 1,3·10−3
    Гелий 4,6·10−4 7,2·10−5
    Метан 1,7·10−4 —
    Криптон 1,14·10−4 2,9·10−4
    Водород 5·10−5 7,6·10−5
    Ксенон 8,7·10−6 —
    Закись азота 5·10−5 7,7·10−5

    Если они и будут отличаться, то не более чем на 5-10%, что в реальности не даст особой выгоды.

  15. #15

    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    55
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    134

    Re: Азот в шинах....правда и мифы...

    Вот фото автомата накачки азотом:[Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей] На заводе не знают, что производят. Надо бы им сказать, что это бесполезная штука!

  16. #16

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    ЗИМБАБВЕ
    Возраст
    34
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    112

    Re: Азот в шинах....правда и мифы...

    Цитата Сообщение от JVC [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Вот фото автомата накачки азотом:[Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей] На заводе не знают, что производят. Надо бы им сказать, что это бесполезная штука!
    1. Спрос рождает предложение.
    2. Азот из воздуха добывают. (Внутри простой насос и филтр на азот)
    3. Вспомним кавитатор?

  17. #17

    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    55
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    134

    Re: Азот в шинах....правда и мифы...

    Что зря воздух трясти? Сплошное противостояние, видимо, отрицать все твое кредо. Могу занять денег на покупку или закачку азота, если в этом вопрос.

  18. #18
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: Азот в шинах....правда и мифы...

    Цитата Сообщение от JVC [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Что зря воздух трясти? Сплошное противостояние, видимо, отрицать все твое кредо. Могу занять денег на покупку или закачку азота, если в этом вопрос.
    Да Юра,товарищ видно отрицалово по жизни))))Во всех вопросах спец,блин)))

  19. #19

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    ЗИМБАБВЕ
    Возраст
    34
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    112

    Re: Азот в шинах....правда и мифы...

    Цитата Сообщение от Александр670 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Да Юра,товарищ видно отрицалово по жизни))))Во всех вопросах спец,блин)))
    На дворе 2013 год. Вся информация есть в интернете. Вбиваешь в Гугл вопрос и получаешь ответ. Если не умеешь пользоваться - не моя проблема.

  20. #20

    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    55
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    134

    Re: Азот в шинах....правда и мифы...

    Цитата Сообщение от SerGhost [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    На дворе 2013 год. Вся информация есть в интернете. Вбиваешь в Гугл вопрос и получаешь ответ. Если не умеешь пользоваться - не моя проблема.
    На дворе 2013 год. Покупаешь, проверяешь, пишешь отзыв. Если нет денег купить, а хочется - не моя проблема.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon