Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНОГО ПРОБЛЕМ

    Вот мои проблемы купил машину проездил пол года брал бу и началось Загорается есп абс как завожу машину раньше было только при повороте руля потом дальше едеш загорается ручник и долго пищит. Потом еще вото такой вопрос про АКПП 1.8 какое масло лить как проверить уровень и как заменить фильтр он есть а менять говорят проблема. Знаю про частичную замену масла но как я узнаю не жрет ли она масло ? ((((

  2. #2
    Партнер клуба Аватар для KOT^71rus
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    125

    Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНОГО ПРОБЛЕМ

    Цитата Сообщение от Viktor71 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Вот мои проблемы купил машину проездил пол года брал бу и началось Загорается есп абс как завожу машину раньше было только при повороте руля потом дальше едеш загорается ручник и долго пищит. Потом еще вото такой вопрос про АКПП 1.8 какое масло лить как проверить уровень и как заменить фильтр он есть а менять говорят проблема. Знаю про частичную замену масла но как я узнаю не жрет ли она масло ? ((((
    По ошибкам есп,абс,ручник надо на диагностику скорее всего мозги.для начала советую попробовать просто обнулиться. Скиньте клему - минут на 5-7 и снова одевайте посмотрите если проблемы сохранились то вперед на диагностику.По ручнику датчик по сути загарается когда он поднят,может колодки карявые и зажимаются от туда и абс?зх по этому советую для начала просто клему скинуть.
    масло лить оригинальное трансмисионное цена литра около 350р замена идет частичная сколько слил столько залил.у меня сливали 5 литров.Фильтр в коробке есть но менять его не обязательно,чтоб его заменить нужно разобрать пол коробки.
    щупа в коробке нет,проверяется контрольной пробкой на капитально прогретой машине температура АКПП должна быть если не изменяет память 93 градуса,нужно слить сколько сольется и столько же налить,покататься(не высокие обороты-плавная езда) около 30минут и проверить контрольной пробкой если масло не пойдет можно немного долить.общий объем АКПП по моему 8 литров.
    еще так же посмотрите трубки охлаждения АКПП на наличие течи фото и описание где они находятся писал вот тут [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    удачи.
    масло в коробке лучше менять в сервисе в нормальном (не обязательно ОД) там оно заливается какой то прибулдой. В лауре по моему стоимость замены, без масла 650р.
    Аксессуары для Chevrolet cruze WWW.SHOP-CRUZE.RU

  3. #3
    Аватар для urec007
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    26 RUS Ставропольский край
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНОГО ПРОБЛЕМ

    Если загорается ESP, ABS и ручник - то надо ехать на диагностику. У меня была такая проблема. По гарантии поменяли два датчика ABS и левую переднюю ступицу в сборе(в ступице есть ответное кольцо с которого датчик ABS считывает информацию).Стоимость в пределах 15000 р.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon