Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Партнер клуба Аватар для KOT^71rus
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    124

    Лампочка Описание и решение поломок

    Дабы не делать тысячу тем с одинаковыми вопросами,решил сделать 1,в которой предлагаю описывать проблемы(как можно подробнее) дополнять и решениями или же спросить как их решить.
    Кому помог ставь +
    Небольшое вступление от меня.

    1.Проблема: Что-то потрескивает в панели примерно по середине, за ГУ.(машина заглушена) минут через 5-10 перестает.
    - Решение:Трещат заклинившие заслонки печки.решение пощелкать режимы в любой последовательности естественно на заведенной машине, например(лобовое-лобовое и ноги-лицо) должно пройти,если нет просто скидываем клемму - на 5 минут одеваем и все нормально.

    2.Проблема: АКПП дергается,переключает с задержкой.
    - Решение: В моем случае это было банально,зимой сжег масло(стало черным)+течь трубок охлаждения(опишу в след. проблеме).Масло должно быть красно-розового цвета,у меня как я уже говорил из-за продолжительного букса оно сгорело и стало черным.В следствии этого (есть мнение) начал забиваться электронный блок клапанов и машина переключалась с задержкой и рывками.Замена масла + обнуление ошибки методом скидывания клеммы, исправили эту проблему и вернули все на свои места.
    Замена производится частичная,а точнее сколько слил столько залил, в моем случае это было 5 литров.Уровень проверяется контрольной пробкой.после замены машину нужно прогреть до по моему 93 градусов после чего выкрутить контрольную пробку,если масло не идет нужно доливать.

    3.Проблема: ну самая вероятная это нагрев АКПП и низкий уровень масла в ней.(у меня до этого не дошло заметил на ранней стадии)Течь трубок охлаждения АКПП.
    - Решение: Для начала всем владельцем АКПП советую посмотреть на те самые трубки.Находятся они справа от двигателя,выглядят см.фото.[Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Если на трубках видно масленые подтеки и под ними на защите есть масленые пятна бегом на замену(случай гарантийный!)мне заменили трубки и долили 300гр. масла.

    4. Проблема: Горит датчик открытой двери(все двери закрыты багажник тоже)
    - Решение: Тупит замок на багажнике (у меня было за 2 года 1 раз) решение нашлось методом тыка,просто перезакрыл все двери....горит.... открыл и захлопнул заново крышку багажника
    потух)

    5. Проблема: дребезжание в колесах на ходу.
    - Решение: Гремят суппорта,решение на данный момент только установка пружин.

    6. Проблема: Гудит ГУР когда колеса вывернуты до конца.
    - Решение: Это нормально для гидроусилителя.

    7. Проблема: Воняет и пыхтит(идет пар) кондер (у меня слава богу с этим все гуд тьфу тьфу тьфу)(вычитал на другом ресурсе)
    - Решение: Вероятнее всего забито выходное отверстие конденсата, из воздуховодов идет пар.
    При длительном неиспользовании кондиционера в нем появляется зеленый налет типо мха,вонять может он ,не у верен но по словам знакомого решается просто включением кондера на пол часика,так как запах не выносимый лучше это делать где нить на природе)
    ================================================== ==========================
    Из личного опыта с другой машины.
    Если машина едет так сказать местами,то хорошо,то еле тянет,вероятнее всего вас заправили водой и лучше сливать бенз. с бака и менять фильтр на насосе в баке,находится под задним сиденьем.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    Проблема которую я пока еще не решил это самостоятельное включение аварийки.
    на ходу никогда сама не включается,включается только после снятия с сигналки и не каждый раз.к примеру 10-20 раз все нормально, открываю сигналкой аварийка 2 раза пыхнет и все гуд,а иногда двери открываются но аварийка сначала как обычно 2 раза не моргает и через несколько секунд включается аварийка которую нужно выключать нажатием на треугольник)
    это 100% не косяк сигналки,так как читал о таких же случаях на машинах без сигнализации,которые открываются штатным центральным замком.
    у кого какие предположения?
    Последний раз редактировалось KOT^71rus; 27.07.2013 в 17:46.
    Аксессуары для Chevrolet cruze WWW.SHOP-CRUZE.RU

  2. #2
    Всё просто... Аватар для L9m
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    17

    Re: Описание и решение поломок

    Тему пометил как важная.
    Я думаю, если в одной теме будут и ответы и вопросы на всевозможные поломки, то навигация в теме станет равна 0.

    Может создавать темы по каждому пункту в разделе FAQ, а в этой теме ссылки вставлять?
    Добро пожаловать на основной сайт модели Chevrolet Cruze

    P.S: Нужны руководители региональных разделов. Заявки оставлять в ЛС.

  3. #3
    Партнер клуба Аватар для KOT^71rus
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    124

    Re: Описание и решение поломок

    Цитата Сообщение от L9m [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Тему пометил как важная.
    Я думаю, если в одной теме будут и ответы и вопросы на всевозможные поломки, то навигация в теме станет равна 0.

    Может создавать темы по каждому пункту в разделе FAQ, а в этой теме ссылки вставлять?
    ни че не понял.да лан норм,есть у тебя косяк зашел почитал 1 тему и заранее знаешь ответы на все вопросы,главное просто не засирать простыми сообщениями как например это,не по теме)
    Аксессуары для Chevrolet cruze WWW.SHOP-CRUZE.RU

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Описание и решение поломок

    Цитата Сообщение от L9m [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Тему пометил как важная.
    Я думаю, если в одной теме будут и ответы и вопросы на всевозможные поломки, то навигация в теме станет равна 0.

    Может создавать темы по каждому пункту в разделе FAQ, а в этой теме ссылки вставлять?
    Проще чистить Тематические посты от флуда. Люди сюда приходят по ссылкам на темы, которые довольно удобно лежат в разделе. Смысл делать работу за движок форума?

  5. #5
    Всё просто... Аватар для L9m
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    17

    Re: Описание и решение поломок

    Цитата Сообщение от Urikadze [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Проще чистить Тематические посты от флуда. Люди сюда приходят по ссылкам на темы, которые довольно удобно лежат в разделе. Смысл делать работу за движок форума?
    Смысл в том, что пользователю лень оформлять 7 тем. Ему проще создать одну и свалить всё кучненько сюда.

    Я предлагаю администрации самим брать и переносить из данной темы стоящую информацию в соответствующую тему в разделе FAQ.
    Добро пожаловать на основной сайт модели Chevrolet Cruze

    P.S: Нужны руководители региональных разделов. Заявки оставлять в ЛС.

  6. #6

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    ЗИМБАБВЕ
    Возраст
    34
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    112

    Re: Описание и решение поломок

    Цитата Сообщение от L9m [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Смысл в том, что пользователю лень оформлять 7 тем. Ему проще создать одну и свалить всё кучненько сюда.

    Я предлагаю администрации самим брать и переносить из данной темы стоящую информацию в соответствующую тему в разделе FAQ.
    Из этой темы лучше сделать оглавление. На каждую проблему должна быть своя тема

  7. #7
    Аватар для иго
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    0

    Re: Описание и решение поломок

    Всем ПРИВЕТ! Земляку Коту -два ПРИВЕТА! Ребята вопрос такой-1.8 АКПП пробег-7000км, Если резко нажать газ-через несколько секунд появляется неприятный запах горелой резины , что может быть???? уровень масла в АКПП ???

  8. #8
    Партнер клуба Аватар для KOT^71rus
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    124

    Re: Описание и решение поломок

    Цитата Сообщение от иго [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Всем ПРИВЕТ! Земляку Коту -два ПРИВЕТА! Ребята вопрос такой-1.8 АКПП пробег-7000км, Если резко нажать газ-через несколько секунд появляется неприятный запах горелой резины , что может быть???? уровень масла в АКПП ???
    больше похоже на жженое сцепление.
    Аксессуары для Chevrolet cruze WWW.SHOP-CRUZE.RU

  9. #9

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: Описание и решение поломок

    Цитата Сообщение от KOT^71rus [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    больше похоже на жженое сцепление.
    Сцепление? Вроде речь о АКПП идёт...
    Мне пришлось устройство АКПП поизучать (11 лет на автомате катался...)
    В АКПП , кроме сальников и манжеток, нет ничего резинового...
    Бумага спецательная есть, на фрикционных приблудах... Эта бумага пропитана маслом и при переключениях "обжимает" валы. Если уровень масла мал, то часть бумажных фрикционных элементов может быть не в масле и при трении горит...
    Может масло горит? Такая штука возможна... Посмотрите, не "писает-ли", где по шлангам, соединениям на горячие части двигателя.
    Уровень гляньте. Если уровень мал, то при устоявшемся режиме работы, какие-то части коробки не омываются маслом и нагреваются (предположительно) при "топке" масло "набрызгивается" на более нагретую поверхность и в тонком слое "дымит", как на сковородке...
    И ещё попробуйте капнуть со щупа на разогретую до цветов побежалости металлическую пластинку. Сравните запах.
    Если одинаков, то дело в АКПП, если нет, ишите в другом месте...
    Так думаю...

  10. #10

    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    48 RUS Липецкая область
    Возраст
    44
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    Re: Описание и решение поломок

    Подскажите прошел 14 тысяч задняя скорость стала включаться с рыком но не каждый раз а рз от разу иногда плавно включаю нет рыка а иногда дже при плавном включеньи рыпит как думаете проблема в коробке или в сцеплени? 1.6 ручка

  11. #11
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Описание и решение поломок

    Цитата Сообщение от Юрок [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Подскажите прошел 14 тысяч задняя скорость стала включаться с рыком но не каждый раз а рз от разу иногда плавно включаю нет рыка а иногда дже при плавном включеньи рыпит как думаете проблема в коробке или в сцеплени? 1.6 ручка
    Та же хрень у меня. Это в коробке синхронизаторы тупят..

  12. #12
    Аватар для Виктор/68
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    68 RUS Тамбовская область
    Сообщений
    150
    Вес репутации
    112

    Re: Описание и решение поломок

    Цитата Сообщение от Юрок [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Подскажите прошел 14 тысяч задняя скорость стала включаться с рыком но не каждый раз а рз от разу иногда плавно включаю нет рыка а иногда дже при плавном включеньи рыпит как думаете проблема в коробке или в сцеплени? 1.6 ручка
    Думаю что это болезнь у Крузов,так скажем косяк сборки,в принцепе нечего страшного.
    Я на Drive2- http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/cruze/cruze/viktor-563/

  13. #13

    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    КАЗАХСТАН
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    Re: Описание и решение поломок

    КОТ, Вам большое спасибо! много полезного узнала.Имея эту машину-Шевроле Круз 1,8 АКП хэтч 2012г.в. - очень сожалею. 20 лет за рулем с мех.коробкой, решила сесть за автомат...и зря. В первые же минуты заметила, что автомат "тормозит", вначале думала, что за коробку думает компьютер и так должно быть. Оказалось-нет...за 2 года пробегала 50 тыс.км. Загорелся ЧЕК(неисправность) на ходу, и коробка отказалась переключаться, осталась на пониженной скорости...газуешь...только рёв...а через некоторое время, все встало на свои места. Но не проехала и 100км.- опять началось...и так без конца. Прошла диагностику...заедание 1,2 скорости...все говорят по разному...кто-то говорит нужно сменить масло в коробке(возможно там стружки), кто-то говорит клапана сгорели, кто-то-блок менять...а в новых моделях блок находится внутри коробки...Что делать? Читаю отзывы, и у всех проблема с АКПП, но никто ещё не написал,как выходил из положения. ПОМОГИТЕ!!!Завтра нав.пойду менять масло в КП на бум. мой адрес: [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

  14. #14
    Аватар для Sten
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    32 RUS Брянская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    0

    Re: Описание и решение поломок

    Ответ один - МАИ. К ним. Вариант - пара соленоидов под замену. Они могли выйти из строя.

  15. #15

    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    КАЗАХСТАН
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    Сообщение Re: Описание и решение поломок

    Цитата Сообщение от Мира [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    КОТ, Вам большое спасибо! много полезного узнала.Имея эту машину-Шевроле Круз 1,8 АКП хэтч 2012г.в. - очень сожалею. 20 лет за рулем с мех.коробкой, решила сесть за автомат...и зря. В первые же минуты заметила, что автомат "тормозит", вначале думала, что за коробку думает компьютер и так должно быть. Оказалось-нет...за 2 года пробегала 50 тыс.км. Загорелся ЧЕК(неисправность) на ходу, и коробка отказалась переключаться, осталась на пониженной скорости...газуешь...только рёв...а через некоторое время, все встало на свои места. Но не проехала и 100км.- опять началось...и так без конца. Прошла диагностику...заедание 1,2 скорости...все говорят по разному...кто-то говорит нужно сменить масло в коробке(возможно там стружки), кто-то говорит клапана сгорели, кто-то-блок менять...а в новых моделях блок находится внутри коробки...Что делать? Читаю отзывы, и у всех проблема с АКПП, но никто ещё не написал,как выходил из положения. ПОМОГИТЕ!!!Завтра нав.пойду менять масло в КП на бум. мой адрес: [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    3 дня как поменяла масло в КП полностью , уходит 8 литров...уровень была. Отработанное масло воняло и вместо красноватого цвета,оказалось черное,но не ощутила там стружек... на ладонях проверяла. Вывод: от зимних буксовок сгорели какие-то элементы...вообщем, сожгла масло. Даже что-то сказать боюсь, пока без проблем..но комп."думает" так же при переключении с1 на 2-ой, а потом все нормально.Главное пока не застревает на второй. Думаю всё равно продать авто,как закрою кредит.С жигуленком 20-летней давности таких проблем не было.

  16. #16

    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    78 RUS г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    Re: Описание и решение поломок

    Всем привет. Подскажите есть ли в Питере клубная мастерская по Крузам или рем.мастерская с грамотными мастерами. Хочу обратится по вопросам системы выхлопных газов: загорелся чек-ошибки Р-0141,Р-0136,Р-2096,С-1555.
    Заранее благодарен.

  17. #17
    Аватар для ArhAngel
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0

    Re: Описание и решение поломок

    Описание: Cruze АКП 1.8 60000км. При включённой скорости (D) и нажатой педали тормоза стали ощущаться ритмичные дёрганья автомобиля (словно он хотел ехать вперёд) и небольшой провал в оборотах. Замена масла не помогла. Через 5000 дёрганья усилились так, что пассажир стал ощущать их. Вторая замена тоже не помогла, хотя оно уже стало повторно чёрным. Инет на эту проблему ответ не дал. Нашёл статью, которую взял за основу [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей] .
    Ремонтировал не сам - отдал парню.
    Работа: Он прочищал пол дня эти соленоиды от стружки. Так же обнаружился надлом (см. фото) [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Замена обошлась в 2600р.
    Результат: Проехал около 6500 после ремонта - дёрганье отсутствует. Первое время машина даже стала более резвой.

  18. #18

    Регистрация
    08.05.2019
    Адрес
    78 RUS г. Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Re: Описание и решение поломок

    Очень расстроена ремонтом машины в сервисе Рай-Авто (((
    В чем суть, закипела, поехала к ним, так как всегда ТО у них делала, сначала сказали что лопнул провод, вроде как сделали, не успела доехать до дома, снова закипела. Вернулась сказали вентирятор закис не крутит)) поменяли на другой. Какой даже не сказали, просто поменяли, я по умолчанию решила что на шевролетовский.. и тут началось, еду все нормально, останавливаюсь не выключая двигатель минут на 10, включается вентилятор, и машину начинает потряхивать, после загорается чек. На другой день завожу уезжаю чек какое то время горит, потом гаснет. И так через раз. В общем доехала до диагноста но уже не к ним, во первых вентилятор там болтался, неплотно стоял, во вторых неотбалансированы лопасти, это видно когда вентилятор крутится как быстро, так и когда медленно. А то что машина вибрирует, это при включении вентилятора или кондея. Точно не запомнила ошибку, но суть такая ошибака в работе напряжения после включения вентилятора, тоесть слишком много он на себя берет, от этого остальным системам мало напряжения. Мастер сказал, что тут дело в том, что если найти другой вентилятор то не факт что будет лучше, что дело в вероятно в том , что обмотка не той длины... я подумала пожет на разборке где посмотреть родной вентилятор? Может кто сталкивался? просто расстроена жуть, за машиной следила идеально, а тут такое(((

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon