Цитата Сообщение от Ромчик [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
Прошивка прошла успешно,был изменен угол зажигания,убраны,но не совсем тупики на низах,машинка стала резвее,можно сказать километров по 15-20 прибавила на передачу,т.е.на первой передачи до прошивки разгонял не напрягая километров до 25 в час,теперь километров до 40 в час можно давить педаль газа не насилуя машину и так при каждой передачи,прирост в скорости ну и конечно ,при нажатии на педаль газа подхватывает быстрее.Я с мастером разговаривал по поводу евро стандарта,он на крузе пятый,хотел изменить на евро два,на что он мне ответил,что расход может увеличиться,я отказался,но проездив два дня,я понял что у движка еще большой потенциал и что,движку не хватает воздуха,хоть он и стал резвее,думаю что,если поставить евро два,то машина еще шустрее пойдет. Буду с ним встречаться в понедельник менять евро стандарт и он обещался доработать прошивку.Что касается расхода,то после прошивки,все зависит от стиля езды,я лично разницы не ощутил и кстати,что-то не понятный этот датчик на крузе,который показывает расход топлива,на отечественных машинах когда останавливаешься,то датчик показывает ноль или прочерки,а на крузе застывает на последних цифрах.
спасибо за комент! а какой у тебя круз??? 1,6 или 1,8, механика или автомат??? и если не секрет - сколько обошлась по деньгам и по времени прошивка?