Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. #1
    Всё просто... Аватар для L9m
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    17

    Сообщение Чип-тюнинг Chevrolet Cruze

    Много разговоров, отзывов про чип-тюнинг. Как хороших так и плохих. Наш Круз тоже чипуют и чипуют вроде как удачно. Весной собираюсь чипануться. От чипа хочу получить:
    1. Прекращения тупника на низах(провалы). Т.е. когда едешь потихоньку на 1й, 2й передаче не трогая педаль газа потом нажимаешь на нее, ждешь чтобы авто поехало а в ответ тишина, а через секунды 2-3 резкий подхват с рывком...
    2. Добавить динамики.
    3. Более ровной, тихой работы двигателя.
    Добро пожаловать на основной сайт модели Chevrolet Cruze

    P.S: Нужны руководители региональных разделов. Заявки оставлять в ЛС.

  2. #2
    Аватар для Ромчик
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    126

    Re: Чип-тюнинг Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от L9m [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Много разговоров, отзывов про чип-тюнинг. Как хороших так и плохих. Наш Круз тоже чипуют и чипуют вроде как удачно. Весной собираюсь чипануться. От чипа хочу получить:
    1. Прекращения тупника на низах(провалы). Т.е. когда едешь потихоньку на 1й, 2й передаче не трогая педаль газа потом нажимаешь на нее, ждешь чтобы авто поехало а в ответ тишина, а через секунды 2-3 резкий подхват с рывком...
    2. Добавить динамики.
    3. Более ровной, тихой работы двигателя.
    Я осенью прошлого года Реношку-логан чиповал в Ульяновске на Карла Маркса возле кладбища,у меня тогда эта машина была,разница была ощутима.Движка ровно работать стала,по тише,динамика увеличилась и по поводу отсечки,я не знаю была ли она у меня или нет,но после прошивки ее не стало,и из-за этого когда, гонялся с машинками классом по выше,на этом не раз выигрывал.А что касается Шевроле,читал на форумах,кто что говорит,а еще писали,что как бы местных мастеров нет и всегда ждали людей-мастеров из Казани,Тольяти,Самары. Хотелось бы пообщаться с людьми,которые уже прошивались и что по ощущениям.

  3. #3
    Заблокирован за неадекватство
    Регистрация
    25.01.2012
    Возраст
    58
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    0

    Re: Чип-тюнинг Chevrolet Cruze

    Прежде чем делать чип-тюнинг,а именно изменять момент зажигания и подачу топлива,не более того,нужно сначала заменить распредвалы,впускной и выпускной коллекторы, поршни,дроссельный патрубок,выхлопную систему.сначала железо, а потом только электроника под уже готовый измененный материал.и как правило новые более мощные тормоза,и колесные диски,(большие супорта могут в старые не поместиться).амортизаторы и грамотные спойлера.расход бензина конечно будет больше. Бесплатных пряников не бывает,все это стоит денег и не малых. Проще купить Бэху! А просто перешить мозги?! ну будет чуть резвее разгоняться,на пол секунды,и жрать бензина. И все это евро-4 накроется медным тазом. Все эти чип-тюнинговые конторы шарлотаны,вешающие китайскую лапшу, малограмотным водителям не учившим физику в школе. Развод на бабло. Просто так дополнительные кобылы в моторе не появятся.не надейтесь....
    Последний раз редактировалось Partizan; 31.01.2012 в 21:51.

  4. #4
    Аватар для Ромчик
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    126

    Re: Чип-тюнинг Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от Partizan [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Прежде чем делать чип-тюнинг,а именно изменять момент зажигания и подачу топлива,не более того,нужно сначала заменить распредвалы,впускной и выпускной коллекторы, поршни,дроссельный патрубок,выхлопную систему.сначала железо, а потом только электроника под уже готовый измененный материал.и как правило новые более мощные тормоза,и колесные диски,(большие супорта могут в старые не поместиться).амортизаторы и грамотные спойлера.расход бензина конечно будет больше. Бесплатных пряников не бывает,все это стоит денег и не малых. Проще купить Бэху! А просто перешить мозги?! ну будет чуть резвее разгоняться,на пол секунды,и жрать бензина. И все это евро-4 накроется медным тазом. Все эти чип-тюнинговые конторы шарлотаны,вешающие китайскую лапшу, малограмотным водителям не учившим физику в школе. Развод на бабло. Просто так дополнительные кобылы в моторе не появятся.не надейтесь....
    Это понятно,что сначало надо железо,а уж потом п.о. под него ставить,это как с компом,но можно и наоборот,просто потом перестраивать придется по ходу появления новых железок.Конечно всегда охота всё и сразу,но возможностей иногда не хватает,поэтому и приходится вставать перед выбором.Прошивка ЭБУ без железок хоть чуть-чуть но динамику изменяет,а вот железо без прошивки не какой разницы.

  5. #5
    Аватар для MihaMuha
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    988
    Вес репутации
    156

    Re: Чип-тюнинг Chevrolet Cruze

    Ставил три прошивки 2 под 92 и 1 под 95, выбрал ту, которая показалось более динамичной. Разница ощущается в том что на 2 передачи раньше у меня разгон чувствовался с 3000, ща снизился где-то от 2000-2500. Если честно, щас уже привык и не замечаю, хотя если сяду на сток то возможно разница будет ощутима. Считаю цену слегка завышена( Отдавал 5000). Тысячи 3000 красная цена. Расход не изменился. Ну как-то так

  6. #6
    Аватар для Ромчик
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    126

    Re: Чип-тюнинг Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от MihaMuha [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Ставил три прошивки 2 под 92 и 1 под 95, выбрал ту, которая показалось более динамичной. Разница ощущается в том что на 2 передачи раньше у меня разгон чувствовался с 3000, ща снизился где-то от 2000-2500. Если честно, щас уже привык и не замечаю, хотя если сяду на сток то возможно разница будет ощутима. Считаю цену слегка завышена( Отдавал 5000). Тысячи 3000 красная цена. Расход не изменился. Ну как-то так
    На каком бензине остановился и у кого ставил?

  7. #7
    Аватар для MihaMuha
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    988
    Вес репутации
    156

    Re: Чип-тюнинг Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от Ромчик [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    На каком бензине остановился и у кого ставил?

    Я ездил на 92,его и оставил. Из казани чувак приезжал Русланом зовут.

  8. #8
    Аватар для Ромчик
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    126

    Re: Чип-тюнинг Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от MihaMuha [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Я ездил на 92,его и оставил. Из казани чувак приезжал Русланом зовут.
    А хуже от того,что на 92 ездишь,не будет,ведь она по паспорту на 95 расчитанна?И когда Руслан еще к нам приедет?

  9. #9
    Аватар для MihaMuha
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    988
    Вес репутации
    156

    Re: Чип-тюнинг Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от Ромчик [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    А хуже от того,что на 92 ездишь,не будет,ведь она по паспорту на 95 расчитанна?И когда Руслан еще к нам приедет?

    Ну эта извечная дилема, что лучше 92 или 95. На 95 говорят будет ездить получше, но я выбрал для себя 92. Когда приедет, хер знает - тут какой то организатор есть по чипп-тюнингу, с ним надо договариваться.

  10. #10
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Чип-тюнинг Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от Ромчик [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    А хуже от того,что на 92 ездишь,не будет,ведь она по паспорту на 95 расчитанна? И когда Руслан еще к нам приедет?
    А где в паспорте написано, что 1.6 рекомендуем на 95?
    Вот: [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

  11. #11
    Всё просто... Аватар для L9m
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    17

    Re: Чип-тюнинг Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от MihaMuha [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Ну эта извечная дилема, что лучше 92 или 95. На 95 говорят будет ездить получше, но я выбрал для себя 92. Когда приедет, хер знает - тут какой то организатор есть по чипп-тюнингу, с ним надо договариваться.
    В морозы на 92 как заводится? Без проблем?
    Если есть контакты этого организатора скинь плиз в личку.
    А вообще в региональных разделах тему поднимайте типа такой: [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Добро пожаловать на основной сайт модели Chevrolet Cruze

    P.S: Нужны руководители региональных разделов. Заявки оставлять в ЛС.

  12. #12
    Аватар для Ромчик
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    126

    Re: Чип-тюнинг Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от Lider [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    А где в паспорте написано, что 1.6 рекомендуем на 95?
    Вот: [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Но у меня по крайней мере,написано,бензин 95.

  13. #13
    Всё просто... Аватар для L9m
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    17

    Re: Чип-тюнинг Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от Ромчик [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Но у меня по крайней мере,написано,бензин 95.
    Хм... В этой теме скан есть из книжки [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

    У тебя какого года круз?
    Добро пожаловать на основной сайт модели Chevrolet Cruze

    P.S: Нужны руководители региональных разделов. Заявки оставлять в ЛС.

  14. #14
    Аватар для MihaMuha
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    988
    Вес репутации
    156

    Re: Чип-тюнинг Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от L9m [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    В морозы на 92 как заводится? Без проблем?
    Если есть контакты этого организатора скинь плиз в личку.
    А вообще в региональных разделах тему поднимайте типа такой: [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Пока ещё ни разу не подвела, тьфу тьфу тьфу

  15. #15
    Модератор Аватар для banderos36
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    36 RUS Воронежская область
    Сообщений
    542
    Вес репутации
    198

    Re: Чип-тюнинг Chevrolet Cruze

    А как дела обстоят с гарантией? Слетает машинка с гарантии после чипа? И насколько надежны эти новые прошивки? Я слышал что частенько слетают, правда на других марках, а как насчет cruze?
    не забываем тыкать плюсик к репутации, если кому угодил или помог

  16. #16
    Аватар для ^Xam
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    163

    Re: Чип-тюнинг Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от banderos36 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    А как дела обстоят с гарантией? Слетает машинка с гарантии после чипа? И насколько надежны эти новые прошивки? Я слышал что частенько слетают, правда на других марках, а как насчет cruze?
    За гарантию можно не переживать. У ОД нет оборудования чтобы сверить программный код прошивки. Они могут только "взвесить" файл на контрольную сумму, но чип-тюнеры оставляют все контрольные сумму такими же как в стоке. А т.к. они совпадают, то и вычислить прошитый круз ОД просто не могут.
    Да и не надо это никому... Они вон даже за установленные самостоятельно ГУ, Усилки, Колонки не цепляются. Похоже зашугали их уже владельцы
    А про слет прошивки не слышал я ничего. Думаю это очень редкое явление.
    Даже и не думай от меня отмахиваться, не стоит...

  17. #17
    Модератор Аватар для banderos36
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    36 RUS Воронежская область
    Сообщений
    542
    Вес репутации
    198

    Re: Чип-тюнинг Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от ^Xam [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    За гарантию можно не переживать. У ОД нет оборудования чтобы сверить программный код прошивки. Они могут только "взвесить" файл на контрольную сумму, но чип-тюнеры оставляют все контрольные сумму такими же как в стоке. А т.к. они совпадают, то и вычислить прошитый круз ОД просто не могут.
    Да и не надо это никому... Они вон даже за установленные самостоятельно ГУ, Усилки, Колонки не цепляются. Похоже зашугали их уже владельцы
    А про слет прошивки не слышал я ничего. Думаю это очень редкое явление.
    Спасибо!
    не забываем тыкать плюсик к репутации, если кому угодил или помог

  18. #18
    Аватар для Ромчик
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    126

    Re: Чип-тюнинг Chevrolet Cruze

    Завтра буду прошивать ЭБУ своей машинки,после обязательно отпишусь про ощущения.

  19. #19
    Модератор Аватар для banderos36
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    36 RUS Воронежская область
    Сообщений
    542
    Вес репутации
    198

    Re: Чип-тюнинг Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от Ромчик [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Завтра буду прошивать ЭБУ своей машинки,после обязательно отпишусь про ощущения.
    отпишись обязательно! не забудь прокоментить расход топлива! я тож к лету думаю чипануть круза, только переживаю - расход увеличится или нет, если да - то на сколько
    отпиши обязательно!!!!

  20. #20
    Аватар для Ромчик
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    126

    Re: Чип-тюнинг Chevrolet Cruze

    Хорошо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon