Показано с 1 по 20 из 38

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для ahez01
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    40 RUS Калужская область
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    124

    Re: Аккумулятор

    Цитата Сообщение от mr-ivanov [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    В любом автомагазине. Раньше назывался - "выключатель массы", сейчас не знаю , как их называют.
    Только, почему Вы хотите "плюс" размыкать? Если "размыкатель" планируете устанавливать внутри салона, то размыкать надо имено "минус-массу". Из соображений безопасности.
    Мне нужен именно аварийный размыкатель "плюса", а не кнопка массы.
    Устанавливается сие хозяйство на аццкую подготовленную ниву.
    Для чего это нужно: Лебедка на авто подключена через соленоиды напрямую к аккумулятору + к +, - к -. и также лебедка намертво прикручена к машине... В случае нештатной ситуации (при залипании, замыкании соленоидов, заливании электродвигателя лебедки водой) необходимо размыкать именно + т.к. разорвав прямой минусовой провод от лебедки к аккумулятору, она (лебедка) начинает бодро накручивать трос, бампер и окружающие предметы на барабан беря незаконно отобраный минус через корпус и если очень не повезет попутно выжигая всю электрику.

  2. #2

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    111

    Re: Аккумулятор

    Ну, тогда я рассмотрел бы вариант использования обычного автомата, который используют в электрических установках.
    Такие стоят в любом электрическом щите на входе электропитания в квартиру. Естественно, что в квартирных щитах стоят автоматы небольшого номинала... Вам нужен на 450-500 А... Такие тоже существуют, но они очень большие , по размеру, и стоят не дёшево.
    И исполнение такого автомата Вам нужно не менее IP54, а то и выше.
    Обратитесь к обычному электрику (с мозгами), он Вам тему с автоматами раскроет в подробностях.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon