Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    ЗИМБАБВЕ
    Возраст
    34
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    112

    Лечение шизофрении или способ контроля граждан

    Предупреждение: статья НЕ шуточная.Оригинал статьи провисел в открытом доступе всего 7 часов. Статья касается всех нас, особенно детей, если вам кажется. Дочитайте до конца обязательно.

    Примечание: это контраст статьи поэтому прошу прощение за форматирование и лишнюю информацию.



    Лечиться от зависимости теперь опасно для жизни
    Dura Lex, Интервью, YouTube
    Вы, возможно, помните наш предыдущий пост Психиатр о запретах Youtube, Wifi для детей, блокировании сайтов

    После 30 лет работы в московской наркологической больнице, с большим опытом лечения разного вида зависимостей от наркотической до компьютерной доктору А.Г. Данилину в последние дни работать очень не уютно, ему приходится задумываться об увольнении, дабы соблюсти главный врачебный принцип «не навреди». Это интервью приоткроет небольшие секреты текущего состояния «инновационных» методов лечения зависимостей в Москве и России, о фактической эффективности тестирования школьников на наркотикии (в декабре примут закон). Вы узнаете каким способом ( Квазимонте карло?) анализируют статистические данные и на какой выборке остановятся «ведущие умы» России. Самое главное, здесь есть все нужные фамилии.



    ====

    Я хочу предупредить всех, что наркологическая служба под руководством Евгения Алексеевича Брюна и Елены Игоревны Сокольчик стала представлять социальную опасность для всего общества, для общества в целом, а не только для наших пациентов.
    На мой взгляд, на наших глаза из наркологии пытаются создать четвертую политическую власть. Профессор Брюн считает, что все проблемы зависимости относятся к разновидности самой главной в нашей стране психической болезни, то есть шизофрении.
    Правда сам главный нарколог страны называет синдром зависимости «бредовым психозом» или «третьей эндогенной болезнью» (объясню в следующем видео), но сути дела это не меняет.



    Я прошу прощения у всех, что вынужден обсуждать медицинские темы. Когда с понятием вера у нас происходят вообще очень странные вещи, я думаю, что у большинства людей сохраняется только одна старая советская религия – религия науки. Все убеждены, что если что-то говорит ученый, то он говорит это в интересах всего общества или вещает некоторую объективную истину. Но мы с вами все время забываем, что ученые тоже люди и они тоже рвутся к большим деньгам и большой власти. И поэтому, увы, чтобы жить в современном обществе нам придется чуть-чуть разбираться и в вопросах медицины тоже, несмотря на то, что ей очень хочется просто доверять. Сегодня этого уже не получится.
    Сегодня на полном серьезе обсуждаются, например, проблемы зависимости от компьютерных игр, зависимости от любви. Я сижу в кабинете в котором вы меня видите, уже 30 лет. Мне тоже можно поставить диагноз зависимости от работы, которую я люблю, от помещения, в котором я нахожусь, от зарплаты, которую я получаю.

    Уважаемые поклонники компьютерных игр, уважаемые программисты, не отрывающие свой взгляд от компьютера, проблема заключается в том, что если ваши родители или родственники сочтут ваше увлечение и занятие чем-то чрезвычайно странным, они могут обратиться к врачам специалистам по зависимости. А эти врачи будут лечить вас от шизофрении. Вот об этом я и хочу предупредить общество.
    Я сейчас не буду долго останавливаться на проблемах зависимости и того что это такое, но поверьте в то, что в основе зависимости лежит вовсе не шизофрения, а психологические (поведенческие) проблемы личности, что является общепринятыми взглядом ученых всего мира, за исключением Евгения Алексеевича Брюна.

    СМИ


    Все врачи сегодня практически лишены трибуны, поскольку, например, в Москве весь государственный бюджет, то есть практически все деньги, которые тратятся на наркологию, находятся в руках одного человека, поэтому конференции проводятся им же и выступает на этих конференциях один Евгений Алексеевич и его сотрудники.

    Письменным указом департамента здравоохранения врачам нашего департамента запрещено давать интервью, во всяком случае, интервью на телевидении требует согласования либо с департаментом здравоохранения, либо с Евгением Алексеевичем Брюном лично. Знаете, что делает Евгений Алексеевич с интервью, которые мы пытаемся с ним согласовывать?
    Он поступает очень просто: предлагает звонящей телевизионной бригаде, что интервью даст не тот человек, которого они просили, а он сам — главный нарколог Москвы и России. И журналисты попадают в очень нехорошее положение: действительно, наверное, все-таки лучше взять интервью у руководителя службы, чем у рядового врача.

    Поэтому, если вы обратили внимание, на экранах нет никаких наркологов, присутствует только Евгений Алексеевич Брюн. Одно лицо на телевидении всегда признак властных амбиций. Конечно, это неявная «серая» власть.
    Судя по тому, как страну все больше и больше пугают засилием наркоманов, думаю, что речь идет о появлении «четвертой власти». Власть над выписками из историй болезни и наркологическим учетом людей страдающих бесконечными формами «зависимостей», а главное, власть над результатами «тестирования» в школах и ВУЗах, является способом эффективного манипулирования обществом.
    В декабре входит в силу о диагностическом тестировании школьников на наркотические вещества. Уверяю вас, этот закон имеет ровно ту же цель, да и «пробит» он был через государственную думу с одной единственной целью: дать исполнителям закона и лично Евгению Алексеевичу Брюну власть над людьми.

    Тестирование школьников на наркотики


    Первый этап тестирования школьников на наркотики называется «социально-психологическим анкетированием». Я хочу вам сообщить, что по данным международного опыта, в которых никто не сомневается, ибо используются они в слишком разных отраслях знания, такого рода тесты и анкеты в принципе не могут давать правильный результат более 60%. Если учесть, что те анкеты, которые предлагаются сегодня в школе, не выдерживают никакой критики, то более вероятно, что это тестирование будет давать результаты 50 на 50…. Как захочет специалист трактовать эти результаты, так их трактовать и будет. А все материалы, все результаты этого тестирования будут передаваться в наркологическую службу.

    Наркологическая служба, в свою очередь, попытается немедленно заниматься профилактикой, то есть, согласно теориям Евгения Алексеевича Брюна, будет лечить ваших детей… от шизофрении. Почему?
    Объясню еще раз: потому что так проще, потому что в этом случае врач с умным видом может отделаться назначением психотропных лекарств. Это самая удобная теория! Она позволяет врачу не задумываться и делать выбор из трех-четырех нейролептиков, которые рекомендует «исследовательский центр» под руководством Е.А. Брюна. Во всех остальных случаях врач должен учиться тому, чего не умеют родители: психологической работе с детьми и подростками. Это очень сложно. Наши врачи этому никогда не учились, никто и никогда от них этого и не требовал.

    Второй этап тестирования школьников на наркотики — иммунохимическое тестирование. У меня в руках сейчас находится методичка, посвященная этому тестированию. В ней совершенно официально и, в общем, абсолютно правильно написано, цитирую:

    «7.1. Положительный результат тестирования может быть вызван иными причинами, нежели немедицинский прием наркотических препаратов. 7.2. Основными ошибками интерпретации результатов является неполный сбор информации, прием лекарств, прописанных врачом или безрецептурного отпуска, а также [прием] биологически активных добавок, используемых для контроля за весом”
    .

    Учтите, пожалуйста, худеющие, что вы тоже можете попасть в число зависимых, а стало быть, в число шизофреников, — и я совершенно не шучу.

    Продолжаю цитировать:
    «Так, применение некоторых седативных препаратов, антидепрессантов и антибиотиков, может дать положительный результат во время тестирования. Аутоиммунные заболевания, недавно перенесенные инфекции, недавно сделанные прививки могут вызывать повышение уровня антител к исследуемым веществам и дать ложноположительный результат. Не следует проводить исследование у женщин в период менструации и во время беременности — возможен ложноположительный результат. Состояние иммунодефицита характеризуется снижением уровня антител в крови, и при этом вероятен ложноположительный результат. 7.3. Также следует учесть, что психоактивные вещества могут употребляться не только намеренно, в целях получения удовольствия. Аналоги подобных веществ могут входить в различные субстанции, которые не принято называть наркотическими, например, в курительные смеси для курения кальяна, иногда в алкогольные напитки в ночных клубах, энергетические напитки, пищевые добавки, добавки для спортсменов. В этих случаях обследуемый может даже не подозревать о возможно положительном результате теста».




    Простите меня за столь большую цитату. Но в конечно итоге получается, что в большей части обследований мы столкнемся с тем, что сам обследуемый ребенок или взрослый может даже не подозревать о том, какие именно химические вещества он принимал. Мы же не можем следить за теми лекарствами, которые нам выписывают врачи, за теми биологическими добавками, которые рекламируются ежеминутно на экране телевизора. Мы не можем лишить мужчин и женщин права худеть. Правда, они должны понимать, что стоит попасть под подозрение, и вы вынуждены будете бегать с бумажками по инстанциям, доказывая, что вы не верблюд. А это всегда очень непростое дело. Поэтому, если вы принимаете какие угодно лекарства, занимаетесь спортом или худеете, если ваши дети болели какими-либо инфекционными заболеваниями, пьют чай с биологически активными добавками (я уже не говорю, боже меня упаси, про курение кальяна, купить который можно на каждом шагу), то это может испортить всю вашу жизнь.

    Точнее: «наркологический центр» сможет с легкостью манипулировать судьбой ваших детей и вас самих.
    Есть и более явные признаки подобных политических амбиций. Наш коллега, Олег Владимирович Зыков, уступил по «доброй» воле Евгению Алексеевичу место в общественном совете государственной думы. Думаю, что очень скоро, Евгений Алексеевич будет пытаться баллотироваться в думу. Это лишь мои предположения, но тем не менее ситуация нагнетается в стране, вне всякого сомнения, с политическими целями, поскольку оправдать деятельность Е.А. Брюна медициной не получается.

    «Современные» методы лечения МНПЦ наркологии


    Наши пациенты давно потеряли доверие к наркологии, и сегодня я все больше убеждаюсь в том, что они… абсолютно правы. Клиника, которой руководит Евгений Алексеевич Брюн и Елена Игоревна Сокольчик, бывшая 19 наркологическая больница, а теперь основная база Московского Научно-Практического Центра наркологии на Люблинской улице, пустует уже много лет. В отделениях лежат по 8 — 12 человек. Больница стоит пустой на две трети. Какой там государственный план! Политикам можно не задумываться о пациентах и бюджете!
    Всем пациентам, которые обращают в головную организацию МНПЦ наркологии на Люблинской улице, стоит учитывать следующее:

    Пациентам запрещены реабилитационные прогулки и отпуска, которые предусмотрены и разрешены актами Минздрава и департаментом здравоохранения г. Москвы.
    Во время пребывания в больнице пациентам запрещено иметь на руках мобильные телефоны, а телефонные автоматы сняты или отключены. Пациент имеет право вести разговоры один раз в день, да и то исключительно в присутствии лечащего врача.
    В больнице запрещено пользоваться сетью интернет. Причем запрещено как пациентам, так и врачам. Только у администрации остался доступ в сеть.


    В больницах МНПЦ наркологии оказались под запретом все формы социальной, культурной и трудовой реабилитации больных, поскольку все они связаны с выходом за пределы территории.
    Какой человек придет лечиться 28 дней в учреждение, где изоляция хуже, чем в тюрьме? Ведь в тюрьме сегодня разрешены и мобильные телефоны, и компьютеры, и интернет. Как поступит пьющий человек или наркоман, проведя месяц в изоляции?
    Правильно: он немедленно выпьет или примет психоактивное вещество. Не нужно быть специалистом, что бы понимать это.
    Однако, именно так Евгений Алексеевич Брюн и Елена Игоревна Сокольчик понимают модернизацию здравоохранения в отдельно взятой области медицины.

    При молчаливом согласии департамента здравоохранения г. Москвы им разрешено разрушать наркологическую службу, с тем, чтобы наши пациенты — наркоманы и алкоголики – оказались без лечения на улицах Москвы. Именно тогда жители города будут достаточно испуганы и, как видимо считают лидеры наркологии, побегут ставить своих детей на учет в наркологические диспансеры.

    Сам Е. А. Брюн (на сайте министерства здравоохранения, вы можете посмотреть этот замечательный ролик), утверждает, что социальная реабилитация — это адаптация человека к обществу и культуре. И он несомненно прав! Однако, в его собственном центре больным нельзя выходить в общество и общаться с культурой, поскольку, не дай бог, кто-нибудь узнает или поймет, что слова Евгений Алексеевич Брюна никогда не совпадали с его делами. Слова ведь имеют политический вес, а дела могут очень сильно компрометировать.

    Медико-социальная реабилитация область моей профессиональной деятельности. В нашей больнице практически разрушены все реабилитационные программы. Единственная реабилитационная программа, имеющая право на жизнь — программа Елены Игоревны Сокольчик. Ее программа представляет некоторую вариацию 12-ти шаговой программы общества анонимных алкоголиков и наркоманов, но Е.И. Сокольчик и МНПЦ наркологии не имеют лицензии от американского обучающего центра на проведение этой программы.
    Поэтому они создали «оригинальный русский вариант» программы реабилитации. «Оригинальность» русской программы, как всегда, заключается в двух вещах:

    Во-первых, в воровстве. В случае отсутствия лицензии, американское руководство по выполнению этой программы считается украденным. Кто из наших специалистов и когда стеснялся откровенно воровать идеи у американцев и выдавать их за свои?
    Второй «оригинальной» особенностью 12-ти шаговой программы НПЦ наркологии является тот факт, что больные во время ее прохождения получают все те же нейролептики, то есть фактически лечатся не от алкоголизма или наркомании, а… от шизофрении. Если кто сомневается — откройте инструкцию к любому нейролептику и прочтите, обращая внимание на побочные эффекты.
    Это программа [программа АА] не просто психологическая — это программа, участию в которой врачи и профессиональные психологи не допускаются. В этой программе больные работают сами, друг с другом. И поэтому внедрить ее в государственную бюджетную клинику в принципе невозможно — это будет искажением программы.

    Кроме всего прочего, я не хочу задевать вполне работающую 12-ти шаговою программу самого общества Анонимных Алкоголиков, но, тем не менее, она работает на механизме секты. В основе ее лежат две главные истины:
    Все верят в неведомого бога, все равно в какого. Человек любой религии может принять участие в программе.
    Участник программы должен признать, что он является неизлечимо больным, и поэтому мы не может получить помощь и поддержку нигде, кроме самого общества анонимных алкоголиков. Только здесь есть люди, которые могут нас понять и которые могут помочь нам справиться с пьянством.
    Все остальные люди – враги, потому что могут соблазнить на пьянство и употребление наркотиков.
    Конечно, это не механизм тоталитарной секты. Но, тем не менее, это механизм того, что в нашей стране религиоведы называют сектами. Вы можете сами поинтересоваться литературой.


    Я должен предупредить людей, которые мне доверяют: если вашим детям по поводу какой-либо зависимости предложат пройти реабилитационную программу, поинтересуйтесь, не по методике ли Сокольчик собирается работать эта программа и не будет ли ваши дети или родственники во время прохождения программы получать нейролептики. Во всем мире известно: либо психологическая или психотерапевтическая помощь, либо нейролептики.



    Нейролептики, а также любые психоактивные препараты действуют куда мощнее, чем внушения врача, поэтому в так называемой «реабилитационной программе» Е. И. Сокольчик больным предлагается… альтернативная наркомания.

    Пациенты с запрещенных психоактивных веществ переводятся на разрешенные психоактивные вещества. Если нейролептики назначены без медицинских показаний – они вызывают химическую зависимость мало чем отличающуюся от наркотической. Разумеется и это оправдывается все тем же мнением Е.А. Брюна о том, что все зависимости – лишь разновидность шизофрении.
    Учтите, пожалуйста, теперь вы должны разбираться во всем этом и знать, что в стране набирают силу «реабилитационные программы», которые могут очень серьезно покалечить наших детей.

    История с вивитролом


    На недавней конференции по вирусологии Е. И. Сокольчик докладывала о фантастической эффективности своей реабилитационной программы. Не спрашивайте, почему на конференции вирусологов, а не наркологов – я не знаю. На нее в приказном порядке направлялись все врачи наркологических больниц. Но суть не в этом. Суть в том, что все выводы об эффективности программы сделаны на 24-х пациентах: 19 мужчинах и 5 женщинах. Как (видимо, случайно) оговорилась Сокольчик, это те пациенты, которые прошли ее программу в МНПЦ наркологии. Значит в государственном бюджетном отделении этой больницы за год прошло лечение всего 24 человека. Стоит ли говорить о том, что 24 — это вообще не цифра, никакой валидности или доказательности подобная статистика иметь не может. За тот же срок, по государственному плану в отделении должны были пройти программу около 300 человек.



    Люди никак не хотят соответствовать теориям о них Е.А. Брюна и Е.И. Сокольчик.
    Врачу очень трудно понимать, что его наука состоит из сплошного обмана. Чем чаще я сталкиваюсь с обманом, тем больше мне хочется вас предупредить: в наркологию опасно обращаться. Вас и Ваших детей будут кормить психотропными препаратами, которые им не показаны.
    Сегодня, главный врач Сокольчик активно, в приказном порядке, используя административный ресурс навязывает всем клиникам, которые входят в МНПЦ наркологии, использование препарата ВИВИТРОЛ. Вскользь замечу, что стоимость препарата около 30000 руб. за одну (!) ампулу. Нет-нет, для пациентов государственных лечебных учреждений эти препараты абсолютно бесплатны, я сейчас не про это. Я про то, что вивитрол, который объявлен Е.А. Брюном и Е.И. Сокольчик «волшебной палочкой» от алкоголизма, на самом деле является опийным антагонистом пролонгированного действия: он используется для поддержания ремиссии, то есть для отказа от приема наркотиков у опийных наркоманов. Проблема в том, что сегодня нам приказывают в принудительном порядке назначать вивитрол и пациентам страдающим алкоголизмом, и курителям смесей, и токсикоманам, и курильщикам марихуаны, для чего нет никаких оснований. Это происходит потому, что 1% или 3%, которые от закупки препарата получат (и вполне законно) Е.И. Сокольчик и Е.А. Брюн или их представители, уже составляют колоссальную сумму, особенно если административное навязывание врачам использования препарата происходит по всей стране….

    Уже сейчас по «сарафанному радио» мы начинаем получать сигналы из бывших диспансеров, о том, что как раз у пациентов, страдающих зависимостью от алкоголя, особенно у пожилых и молодых, вивитрол при втором или третьем введении начинает давать очень неприятные последствия, например, тяжелую аллергическую реакцию, вплоть до анафилактического шока. Проблема в том, что препарат этот очень мало исследован в науке. Если вы откроете инструкцию к этому препарату, вы увидите, что большинство пунктов заканчивается словами «не исследовано». Прежде чем соглашаться на применения препарата, инструкцию придется читать пациентам! Будьте внимательны.

    Так откуда взялась печаль...


    Я не знаю, удалось ли вам досмотреть это длинное медицинское сообщение до конца. Здесь я хочу обратиться к коллегам и спросить: уважаемые коллеги, скажите, пожалуйста, правда ли, что для нас приказы администрации важнее врачебной совести? Скажите, пожалуйста, вы правда хотите дать МНПЦ наркологии возможность зарабатывать деньги на использовании дорогостоящих препаратов, учитывая то, что наша с вами зарплата снизилась в среднем на 3000-4000 руб.? Вы уверены в том, что стоит давать возможность зарабатывать деньги тем людям, которые у нас их крадут?



    Может быть, обнищание нашей службы и каждого из нас, то есть все то, что происходит реально, а не на бумаге (отсутствие снабжения, необходимость покупать компьютерные картриджи и даже бумагу с карандашами за свои деньги, запрет на общение в интернете), чему-то нас научит? Может быть, не стоит бояться увольнения, которым все время грозят Е.А. Брюн и Е.И. Сокольчик? Ведь в Москве наши зарплаты находятся примерно на уровне 20000 руб., а это деньги, которые вполне можно заработать вне государственных клиник. Может быть, с нашей квалификации нам стоит перестать так сильно дрожать? Я даже не уверен, что пенсию после слияния всех клиник и диспансеров нам посчитают правильно.

    В конце 19 века Лев Толстой писал: «В обществе без нравственности наука стоит на стороне власти и используется лишь для поддержания статус-кво. Между прочим, в том же самом конце 19 века земские врачи были вынуждены составить самую активную политическую часть населения. Наверное, не было той области политики, на которую не влияли бы врачи. Почему? — Да потому что они и тогда, и сейчас, в наше время, были заняты только одним: им нужно было как-то помочь своим пациентам. К сожалению, мы все больше и больше забрасываем эту самую идею помощи как главное в нашей жизни…

    Не бойтесь поднимать свои голоса — ведь нам с вами абсолютно нечего терять, кроме,… как было принято говорить совсем недавно, своих цепей.
    Последний раз редактировалось SerGhost; 25.09.2013 в 08:51.

  2. #2

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: Лечение шизофрении или способ контроля граждан

    Где статья-то?

  3. #3

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    ЗИМБАБВЕ
    Возраст
    34
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    112

    Re: Лечение шизофрении или способ контроля граждан

    Цитата Сообщение от mr-ivanov [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Где статья-то?
    Исправил. Из-за кривого форматирования форум схавал статью.

  4. #4
    Модератор Аватар для Вадик93
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Сообщений
    659
    Вес репутации
    112

    Re: Лечение шизофрении или способ контроля граждан

    Статья не в тему форума совсем не в тему! Мы не медики и к медицине отношения не имеем. Попахивает флудом !
    Робинзон на Крузе

  5. #5

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    ЗИМБАБВЕ
    Возраст
    34
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    112

    Re: Лечение шизофрении или способ контроля граждан

    Цитата Сообщение от Вадик93 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Статья не в тему форума совсем не в тему! Мы не медики и к медицине отношения не имеем. Попахивает флудом !
    Я мог не в тот форум запостить, но суть статьи не в том. Суть в том, что любого здорового человека теперь могут объявить шизофреником и начать лечить. Учитывая грядущие проверки школьников - они могут стать первыми, кто пострадает.

  6. #6
    Всё просто... Аватар для L9m
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    17

    Re: Лечение шизофрении или способ контроля граждан

    Общение между соклубниками уже давно вышло за рамки автоклуба. По крайней мере у многих так. Многие уже даже семьями общаются, вместе отдыхают. Данный раздел был создан для подобных тем. Cruze.ru больше чем автоклуб.
    Добро пожаловать на основной сайт модели Chevrolet Cruze

    P.S: Нужны руководители региональных разделов. Заявки оставлять в ЛС.

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Лечение шизофрении или способ контроля граждан

    Цитата Сообщение от L9m [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Общение между соклубниками уже давно вышло за рамки автоклуба. По крайней мере у многих так. Многие уже даже семьями общаются, вместе отдыхают. Данный раздел был создан для подобных тем. Cruze.ru больше чем автоклуб.
    Братье и сестры )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon