Под капотом Круза имеется разъем/фишка, которая якобы должна регулировать зажигание под разные октановые числа бензина. Т.е. там 3 контакта и в зависимости от того какие контакты замкнуты зажигание выставляется определенным образом. У многих в этом разъеме уже стоит перемычка с желтой наклейкой A95. Т.е. зажигание заточено под 95й бензин. Но вот, например, у меня этой перемычки нет! И закрадываются сомнения на каком же бензине мне ездить? Я всегда заправляю 95, хотя в инструкции написано, что для двигателей F16D3(это те которые 1.6 собранные под Питером) рекомендуемый бензин это 92й!!! Что за путаница?!
Т.е. получается, что когда нет перемычки то надо ездить на 92м бензине(см. фото ниже).

Хочется услышать ваше мне господа! Особенно тех кто уже пробовал экспериментировать с этой перемычкой. Почувствовали-ли прибавку в мощности? Изменилась-ли как-нибудь динамика, работа двигателя? Или же действительно эта перемычка досталась нам по наследству с Лачетти, но т.к. все программное обеспечение у Cruze новое эта перемычка не на что не влияет...

[Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]