Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ТО-1

  1. #1

    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    86 RUS Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    ТО-1

    Здравствуйте!!!! Скажите при каком пробеге нужно делать ТО-1 на шевроле круз 2013 года (новый)???? И какое масла с фильтрами нужно использовать??

  2. #2
    Модератор Аватар для Вадик93
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Сообщений
    659
    Вес репутации
    112

    Re: ТО-1

    Цитата Сообщение от Эдуард 1986 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Здравствуйте!!!! Скажите при каком пробеге нужно делать ТО-1 на шевроле круз 2013 года (новый)???? И какое масла с фильтрами нужно использовать??
    двиг какой? 1.6 1.8? если 1.6 до через 10000км если 1.8 то через 15000. фильтра не суть важно какие их кстати самому легко поменять. Масло кому какое нравится я мотюль 5w30 лью
    Робинзон на Крузе

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    82 RUS Корякский автономный округ
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Полезный ресурс

    Сойдет!

  4. #4

    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    86 RUS Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    Re: Полезный ресурс

    Движка 1.8 спасибо за ответ!

  5. #5

    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    102

    Re: Полезный ресурс

    ТО-1 это я так понимаю от 1000 до 3000 км? Если так, то при смене фильтра и масла не у ОД не слетишь ли с гарантии? У нас в регионе ОД рекомендует проходить это ТО за 6500 - 7000 руб. Но что то не очень хочется отдавать такие деньги только за замену масла.

  6. #6

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    ЗИМБАБВЕ
    Возраст
    34
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    112

    Re: Полезный ресурс

    ТО приходиться каждые 15 тысяч км или каждый год не позднее чем через две недели после дня и месяца покупки.
    Проходить ТО можно и не у оф.дилеров, но будут с ними тёрки по поводу гарантийного обслуживания.
    Не своевременное прохождение ТО и его неправильное прохождение может привести к неполадкам двигателя, которые уже не попадают под гарантию.
    ТО носят рекомендательный характер для нормальной работы двигателя.

  7. #7

    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    102

    Re: Полезный ресурс

    Это все понятно. Но после обкатки мотора я на всех машинах масло менял. И даже на авто с пробегом старался менять не реже 7000-10000 в зависимости от условий эксплуатации. А тут 15000 и досвидос. И понятно, что после обкатки масло надо менять, но не снимут ли меня с гарантии.

  8. #8

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    ЗИМБАБВЕ
    Возраст
    34
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    112

    Re: Полезный ресурс

    Цитата Сообщение от KidaloFF [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Это все понятно. Но после обкатки мотора я на всех машинах масло менял. И даже на авто с пробегом старался менять не реже 7000-10000 в зависимости от условий эксплуатации. А тут 15000 и досвидос. И понятно, что после обкатки масло надо менять, но не снимут ли меня с гарантии.
    я тут ошибся немножечко. У меня-то 1.8 и у меня обслуживание раз в 15 тысяч, а как пишет товарищ выще, если 1.6, то обслуживание раз в 10 тысяч.

    Гарантии по сути не лишат, но чтобы её воспользоваться придётся "попотеть" т.к. оф. дилеры будут капать на мозги по поводу отсутствия в базе клиентов(а значит не проходил ТО). Ваша задача же будет доказать, что вы всё обслуживали сами и своевременно.
    Ну а если сломается, что-то то сразу нужна будет экспертиза, т.к. дилер вам заявит, что поломка из-за неправильных ТО(или что-то тому подобное). Экспертиза должна доказать, что поломка произошла не из-за ваших ТО.

    Почитав пару форумов сделал вывод: проще заплатить дилеру, чем потом иметь себе геморрой.

  9. #9

    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    102

    Re: Полезный ресурс

    Спасибо, вы ответили на мой вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon