Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Ещё раз про расход или почему после обкатки он стал больше

    Доброго времени суток. Хотел задать вопрос или просто поинтересоваться.

    Я ЗНАЮ что расход по паспорту 9/5.5/6.8 и я типа с жиру бешусь - но основной вопрос почему после обкатки расход увеличился и как это можно исправить?

    У меня машинка шевроле круз 1.6 МТ 2013 год. Отзыв о машинке есть [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей].
    1. С момента покупки как и указано в отзыве расход не превышал 7.5-7.8 и пробег на 15 литрах (заправляюсь на 500 р) был 200 км. (до загорания лампочки бака). НО ЭТО ЖЕ БЫЛА ОБКАТКА!!!!!!! Сейчас обкатку прошёл пробег 4500 км. Расход увеличился после последнего сброса 8.6-8.9. Да! я пенсионерю разгон плавный, за 3000 об переваливаю редко. ПОчему же расход увеличился?
    2. Касаемо бортовика - при одних и тех же условиях, на одних и тех же участках дороги мгновенный расход меняется он может быть и 7 л/100 а может 13л/100


    Я ЗНАЮ что расход по паспорту 9/5.5/6.8 - но основной вопрос почему после обкатки расход увеличился и как это можно исправить?

    Спасибо! хотелось бы услышать ваше мнение.

  2. #2
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Ещё раз про расход или почему после обкатки он стал больше

    Цитата Сообщение от Serophim [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Доброго времени суток. Хотел задать вопрос или просто поинтересоваться.

    Я ЗНАЮ что расход по паспорту 9/5.5/6.8 и я типа с жиру бешусь - но основной вопрос почему после обкатки расход увеличился и как это можно исправить?

    У меня машинка шевроле круз 1.6 МТ 2013 год. Отзыв о машинке есть [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей].
    1. С момента покупки как и указано в отзыве расход не превышал 7.5-7.8 и пробег на 15 литрах (заправляюсь на 500 р) был 200 км. (до загорания лампочки бака). НО ЭТО ЖЕ БЫЛА ОБКАТКА!!!!!!! Сейчас обкатку прошёл пробег 4500 км. Расход увеличился после последнего сброса 8.6-8.9. Да! я пенсионерю разгон плавный, за 3000 об переваливаю редко. ПОчему же расход увеличился?
    2. Касаемо бортовика - при одних и тех же условиях, на одних и тех же участках дороги мгновенный расход меняется он может быть и 7 л/100 а может 13л/100


    Я ЗНАЮ что расход по паспорту 9/5.5/6.8 - но основной вопрос почему после обкатки расход увеличился и как это можно исправить?

    Спасибо! хотелось бы услышать ваше мнение.
    С наступлением осени увеличился расход? У меня в октябре на 2 литра вырос расход по сравнению с августом! Это банально из-за более холодного пуска. Авто и летом и зимой практически не прогреваю. Летом 20 секунд на холостых. Зимой минутку и поехал.
    Осенью чаше климат включен. Т.к. влажность и потеют стекла или просто холодно в салоне)
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Ещё раз про расход или почему после обкатки он стал больше

    Вопрос из серии "доктор, у меня что то болит, где то там, иногда - что это" )))))

    По моему разумению расход у Вас мог увеличиться по след причинам:
    1) Более долгий прогрев авто
    2) Изменение дорожной обстановки в городе
    3) Плохое залитое масло после обкатки (если меняли)
    4) Заправляетесь на дурной заправке
    5) Включаете постоянно обогрев ТОЛЬКО ЛОБОВОГО СТЕКЛА
    6) Не утеплили дрыгатель на зиму
    7) Засрали воздушный фильтр
    8) Возите с собой какую то тяжелую женщину (шутка), хотя..
    9) У вас сбитый сход-развал колес
    10) Вы с лета не проверяли ДАВЛЕНИЕ В КОЛЕСАХ, и вместо положеных 2,3 у вас уже все 1,8..
    11) У вас засраные свечи зажигания
    12) Не полное отлегание тормозных колоток от дисков...

    И так далее... И тому подобное....

    Ах да )

    13) Вы не делали прошивку у Dave )))

  4. #4

    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Re: Ещё раз про расход или почему после обкатки он стал больше

    [QUOTE=Urikadze;15687]Вопрос из серии "доктор, у меня что то болит, где то там, иногда - что это" )))))

    Согласен с последним......думаю!!!

    а думаю потому что:
    - на форуме не увидел ничего что хоть как то успокаивало на счёт гарантии (ну вдруг стуканёт (((( )
    - нету полных 2-х дней на путь туда и обратно.


    Кстати сегодня компьютер показал средний расход 8.6 а по чеку получилось 10.4 как то так....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon