Поменяли свечи и что? Свечи надо менять независимо от пробега. раз в год и будет все ровно. Поэтому троит. Еще на "троит" влияют провода. их тоже желательно менять. можно ради прикола померять их сопротивление. и посмотреть на заведенный мотор в темноте. А вот вы пробовали в другом месте померять компрессию? У меня на 402 двигателе появился стук как-то пробег 120 тык. Так вот, после замены всяких навесных ништяков стук уменьшился, но не пропал. Поехал к "мастерам" на пр. труда возле русского стандарта. "Мастер" послушал внимательно и сделал вывод, что у меня в 3 горшке поршень лопнул и услышав, сколько мотор прошел сразу выдал: капиталить и озвучил ценник 20 тыр. это было в 2008г. Он не знал, что с таким стуком я проехал около 2тыков и крутил мотор до 4500, что для него губительно. И так я продал сей аппарат со стуком в моторе и пробегом 200тык. Компрессия была 11 во всех, только в 4 горшке было 10,5. Тут я мотор грел 3 раза и тосол шел в горшок. На самом зеркале циллиндра были задиры. вот и причина уменьшения в пол очка. Мотору не важно какое гавно вы льете. Это может только просчитать комп и мозги с датчиков детонации и датчиков на CO и прочих. На само железо хреновое топливо не повлияет. Просто мотор будет хуже работать. Подергивания и покашливания. Троить от хренового бензина он не будет. Если будет работать, он не будет тянуть и не хотеть ехать