Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 89
  1. #61

    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    58 RUS Пензенская область
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Re: Беспредел Полиции, коснувшийся нашего соклубника!!!

    Сотрудники ГИБДД нарушили все что можно, начиная от того, что по 185 регламенту не представились и не предоставили документы удостоверяющие, что они являются сотрудниками ГИБДД, также находились на частном транспортном средстве, производили демонтаж\изменение конструкции ТС и тп, по видео там можно целый список заводить. Скорее всего таких сотрудников уволят, их также можно привлечь по статье "незаконное ограничении прав на управлении транспортным средством и его эксплуатацию", где по КоАП штраф на должностное лицо до 20 тыс рублей, также по УК ст. 167 "умышленное уничтожение или повреждение имущества" ( все будет зависеть от ущерба причиненный сотрудниками ). Вообщем сухие из воды они врятли выйдут с таким материалом, там они понесут ответственность начиная от дисциплинарной и заканчивая уголовной.
    Да и многие пишут, что сейчас вся судебная система в РФ работает как единый механизм и не в пользу граждан. Это не так, поскольку любой районный судья, имея такие доказательства на лицо, просто априори не будет подставлять свою карьеру, ради каких то сотрудников ГИБДД в звании капитанов. Поскольку, если он выносит не правильный приговор, а кто то из сторон его обжалует в вышестоящем суде и вышестоящий суд вынесет противположный приговор, то карьера у районного судьи пойдет явно не в гору.
    Я конечно не засщищаю владельца круза, возможно там и были нарушения в конструкции дхо, но вот то, что сотрудники ГИБДД совершенно не знают ни законов, ни своих обязанностей, ни регламентов это очевидно и таких нужно просто гнать, поскольку это позор для страны.
    Как никак удачи, надеюсь прокурор проведет тщательную проверку и вы выиграете это дело.

  2. #62

    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    86 RUS Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
    Возраст
    48
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Re: Беспредел Полиции, коснувшийся нашего соклубника!!!

    Наша полиция это просто кобздец!! Нарушений правовых поросто пруд пруди. И еще после этого они себя называют блюстителями закона!!! Таких по статье увольнять надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

  3. #63

    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    ОСТРОВ МЭН
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    Re: Беспредел Полиции, коснувшийся нашего соклубника!!!

    Автор не выложил ни одного решения суда. Там все по полочкам должно быть разложено. Жалобу выложил, а решение судов нет. Значит есть чего скрывать. Однобоко все получается. Хотелось бы видеть позицию гайцев в суде.

  4. #64

    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    56 RUS Оренбургская область
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    Re: Беспредел Полиции, коснувшийся нашего соклубника!!!

    Если бы какой-то урод вот так цинично ковырял бы отверткой мой автомобиль, думаю мне было-бы ооочень тяжело сдержаться, чтобы не пиннуть его по е***лу. Успехов вам в тяжком деле восстановления справедливости!

  5. #65

    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    66 RUS Свердловская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Re: Беспредел Полиции, коснувшийся нашего соклубника!!!

    Не мое: "Некоторые водители. желая улучшить видимость ночью, а иногда и просто из своих эстетических предпочтений устанавливают газоразрядные лампы (в простонародье "ксенон"), не только в фары головного света, но и в ПТФ. Делать это категорически запрещено, если световые приборы не предназначены для таких ламп. Самовольный "улучшайзинг" светотехники рано или поздно приведет к лишению прав на срок от 6 мес. до 1 года. Проверить законность установки "ксенона" инспектору ДПС достаточно просто: предназначенные для установки газоразрядных ламп фары должны иметь в маркировке букву "D", а противотуманные - "B""(конец цитаты из автомобильной периодики). Вопрос - у владельца Круза есть в маркировке данные буквы??? Нет? - тогда идите лесом, уважаемый. Ненавижу "колхозанов" с доморощенным "ксеноном". А может действительно нужно было "полюбовно" расстаться с ДПС? Ведь не зря они машину тормознули.... Со стороны обывателя я на стороне инспекторов ДПС. Ночью частенько дальний врубаю таким чудакам на букву "М" с "ксеноном". Хотя с другой стороны нарушения в действиях сотрудников ДПС присутствуют - девушке можно было и не останавливаться, т.к. не было патрульной машины, если бы они вызвали машину с мигалкой в погоню - тогда, конечно, необходимо было бы подчиниться их требованиям. У самого такая ситуация была... Сказал, что не захотел останавливаться, т.к. были подозрения на возможность грабежа с использованием формы сотрудника ДПС... Отпустили с миром..Потому можете меня забанить, но в целом я на стороне сотрудников ДПС, у Круза 2009 г.в. не предусмотрена установка газоразрядных фар в "голову" и "ПТФ". Сам на Крузе езжу три года - ночью вполне хватает головы (Osram+30%, кстати самые долгие лампы - уже год езжу, а стоимость копейки...) + ПТФ стандарт (даже не знаю какие лампы ставят у оф. дилера...) Если заводом-изготовителем не предусмотрена установка газоразрядных ламп, то и не нужно их ставить... Ах да, фары "мейд ин чайна" за 15 т.р. могут и содержать эти буквы, но думайте сами, кто их сделал (может в подвале у папы Карло, или у дяди Ашота), а стоит ли оно летящих ночью вам в спину проклятий???

  6. #66
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: Беспредел Полиции, коснувшийся нашего соклубника!!!

    Цитата Сообщение от dj83 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Не мое: "Некоторые водители. желая улучшить видимость ночью, а иногда и просто из своих эстетических предпочтений устанавливают газоразрядные лампы (в простонародье "ксенон"), не только в фары головного света, но и в ПТФ. Делать это категорически запрещено, если световые приборы не предназначены для таких ламп. Самовольный "улучшайзинг" светотехники рано или поздно приведет к лишению прав на срок от 6 мес. до 1 года. Проверить законность установки "ксенона" инспектору ДПС достаточно просто: предназначенные для установки газоразрядных ламп фары должны иметь в маркировке букву "D", а противотуманные - "B""(конец цитаты из автомобильной периодики). Вопрос - у владельца Круза есть в маркировке данные буквы??? Нет? - тогда идите лесом, уважаемый. Ненавижу "колхозанов" с доморощенным "ксеноном". А может действительно нужно было "полюбовно" расстаться с ДПС? Ведь не зря они машину тормознули.... Со стороны обывателя я на стороне инспекторов ДПС. Ночью частенько дальний врубаю таким чудакам на букву "М" с "ксеноном". Хотя с другой стороны нарушения в действиях сотрудников ДПС присутствуют - девушке можно было и не останавливаться, т.к. не было патрульной машины, если бы они вызвали машину с мигалкой в погоню - тогда, конечно, необходимо было бы подчиниться их требованиям. У самого такая ситуация была... Сказал, что не захотел останавливаться, т.к. были подозрения на возможность грабежа с использованием формы сотрудника ДПС... Отпустили с миром..Потому можете меня забанить, но в целом я на стороне сотрудников ДПС, у Круза 2009 г.в. не предусмотрена установка газоразрядных фар в "голову" и "ПТФ". Сам на Крузе езжу три года - ночью вполне хватает головы (Osram+30%, кстати самые долгие лампы - уже год езжу, а стоимость копейки...) + ПТФ стандарт (даже не знаю какие лампы ставят у оф. дилера...) Если заводом-изготовителем не предусмотрена установка газоразрядных ламп, то и не нужно их ставить... Ах да, фары "мейд ин чайна" за 15 т.р. могут и содержать эти буквы, но думайте сами, кто их сделал (может в подвале у папы Карло, или у дяди Ашота), а стоит ли оно летящих ночью вам в спину проклятий???
    +100500
    Странные игры - жить на пределе....

  7. #67

    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    ОСТРОВ МЭН
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    Re: Беспредел Полиции, коснувшийся нашего соклубника!!!

    Здесь и так все ясно было с самого начала. Автор не удосужился выложить решения судов, которые он со своим адвокатом оспаривает. Зато жалобы свои выкладывает. Какой то жалкий лепет про не работающие птф. Покачал права, автор? Нашел своих поклонников? Теперь твоя девушка отдохнет с полгодика без руля.

  8. #68
    Аватар для ahez01
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    40 RUS Калужская область
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    124

    Re: Беспредел Полиции, коснувшийся нашего соклубника!!!

    Полностью согласен с Dj83 и Змей Горынычем. Раньше, по молодости тоже ставил себе ксенон в жигуль 7-ку и Hyundai Accent аж в 2 этажа (головной линзованый, кстати идеальная галочка была, на стенде регулировал и ПТФ), но как вышел закон снял и поставил филипс не помню какой. Потом купил Cruze, ПТФ устроили стоковые а на головной поставил Philips +30, аналогично и в "боевой ниве" головной Philips +30, а для OffRoad и (М) Чудаков с ксеноном на встречке 4 танковых фары на люстре с ксеноном и 2 посадочные авиационные по 660Вт каждая на силовике, если кто по хорошему не понимает (светло как днем!). Но по дорогам общего пользования исключительно головной свет! ИМХО!

  9. #69
    Модератор Аватар для Dave
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    36 RUS Воронежская область
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    153

    Re: Беспредел Полиции, коснувшийся нашего соклубника!!!

    В америке полицейский при таком движении просто бы застрелил...наши еще душки...
    Чип-тюнинг в Воронеже 89081385985
    http://www.rv-tuning.ru/
    в Контакте http://vk.com/club48655068

  10. #70
    Аватар для MihaMuha
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    988
    Вес репутации
    156

    Re: Беспредел Полиции, коснувшийся нашего соклубника!!!

    Цитата Сообщение от Dave [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    В америке полицейский при таком движении просто бы застрелил...наши еще душки...
    При чём здесь америка))) В любой ситуации надо оставаться человеком в первую очередь.
    Любитель активного отдыха

  11. #71
    Аватар для ahez01
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    40 RUS Калужская область
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    124

    Re: Беспредел Полиции, коснувшийся нашего соклубника!!!

    Цитата Сообщение от MihaMuha [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    При чём здесь америка))) В любой ситуации надо оставаться человеком в первую очередь.
    В том то и дело, что надо оставаться человеком и самому соблюдать ПДД, нет нарушения нет проблем (про конкретный случай), а то как по Discovery когда народ дразнит носорога, а когда он расстраивается, дразнильщики начинают вопить что носорог плохой, злой и первый напал!
    Народ не дразните быка красной тряпкой!

  12. #72

    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    78 RUS г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    Re: Беспредел Полиции, коснувшийся нашего соклубника!!!

    Цитата Сообщение от Urikadze [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    У меня ксенон вообще в 2 этажа )))
    Так поставь третий, чтобы встречные со слепу сразу по кюветам парковались, и не мешали тебе нести людям свет! Тогда останетесь на дорогах только вы - двух-трех этажные, и будет вам счастье - везде светло. Красота.

  13. #73
    Модератор Аватар для Dave
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    36 RUS Воронежская область
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    153

    Re: Беспредел Полиции, коснувшийся нашего соклубника!!!

    Цитата Сообщение от MihaMuha [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    При чём здесь америка))) В любой ситуации надо оставаться человеком в первую очередь.
    При том, что наши Дэпсы хотя и многие нелюди слишком много позволяют гражданам как представители закона..ввиду таковой свободы их стали просто пытаться избить, пытаются отобрать табельное...
    Пример..лет шесть назад сын моего товарища с другом поехал в америку...тот при деньгах, и тут же взял себе тачку...и вот его тормозят где то на дороге..тот как в Росиии выскакивает из авто и к полицейскому..мл...какие проблемы командир?? тут же получает пулю в живот...остался жив...живет тоже в Америке...но к полисмену теперь уважение на всю оставшуюся жизнь......
    P.S. Поймите правильно, то что происходит днем..это не вся служба...их частенько вызывают на дебоши, перехваты, облавы....и частенько они страдают по полной, что то и убивать их стали частенько....мда
    Чип-тюнинг в Воронеже 89081385985
    http://www.rv-tuning.ru/
    в Контакте http://vk.com/club48655068

  14. #74
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: Беспредел Полиции, коснувшийся нашего соклубника!!!

    Так чем же все таки эта история закончилась? Мы узнаем все таки истину или нет? Кто прав а кто виноват...
    Странные игры - жить на пределе....

  15. #75
    Аватар для ahez01
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    40 RUS Калужская область
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    124

    Re: Беспредел Полиции, коснувшийся нашего соклубника!!!

    По поводу злых гаишников был у меня один случай этим летом.
    Собрались двумя семьями на двух машинах ехать на наше черноморское побережье, но обстоятельства на работе сложились так, что мне пришлось выехать на 4 дня позже чем моему другу. Соответственно он приехал на море отзвонился, расказал какие злые гаишники в Воронежской и Ростовской области, а в Краснодарском крае вообще лютуют - за поездку отдал около 6000 штрафов...
    Я воодушивившись его рассказом заложил еще денег на штрафы, но за всю поездку меня никто ни разу не то что не остановил но и даже не посмотрел правда 1 раз я сам остановился около машины ДПС в какой-то станице (не помню название) заблудился немного из-за ремонта дорог. Спросил как лучше проехать, сказали давай за нами и вывели по улочкам на трассу пожелали счастливого пути моргнули люстрой, развернулись и уехали.
    Что я делаю не так?
    Правда у меня машина не такая чЁткая, у друга же "двенашечка" тонированная по кругу, с ксенонами везде (даже в фонарях заднего хода)!
    P.S. Правда по прошествии месяца по возвращению домой пришел штраф из Воронежской области на превышение на 300 рублей. На всем протяжении поездки скорость поддерживал 90-130, за исключением станиц и пробок из-за ремонта дорог!

  16. #76

    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    23 RUS Краснодарский край
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: Беспредел Полиции, коснувшийся нашего соклубника!!!

    Удачи Макс!!!!!!!!!!!НЕ СДАВАЙСЯ!!!!!!!!!!!

  17. #77
    Аватар для MihaMuha
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    988
    Вес репутации
    156

    Re: Беспредел Полиции, коснувшийся нашего соклубника!!!

    Цитата Сообщение от Dave [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    При том, что наши Дэпсы хотя и многие нелюди слишком много позволяют гражданам как представители закона..ввиду таковой свободы их стали просто пытаться избить, пытаются отобрать табельное...
    Пример..лет шесть назад сын моего товарища с другом поехал в америку...тот при деньгах, и тут же взял себе тачку...и вот его тормозят где то на дороге..тот как в Росиии выскакивает из авто и к полицейскому..мл...какие проблемы командир?? тут же получает пулю в живот...остался жив...живет тоже в Америке...но к полисмену теперь уважение на всю оставшуюся жизнь......
    P.S. Поймите правильно, то что происходит днем..это не вся служба...их частенько вызывают на дебоши, перехваты, облавы....и частенько они страдают по полной, что то и убивать их стали частенько....мда
    Ну Коль сам дебил(друг который при деньгах), в следующий раз думать будет. В общем разговор не о чем.
    Я на стороне Максима и его девушки.
    Любитель активного отдыха

  18. #78
    Модератор Аватар для Dave
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    36 RUS Воронежская область
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    153

    Re: Беспредел Полиции, коснувшийся нашего соклубника!!!

    Цитата Сообщение от MihaMuha [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Ну Коль сам дебил(друг который при деньгах), в следующий раз думать будет. В общем разговор не о чем.
    Я на стороне Максима и его девушки.
    Да быть можно хоть на чьей стороне...мы смотрим как третья сторона...которой все равно кто прав....де факто...нам важно кто де юро не прав....
    Чип-тюнинг в Воронеже 89081385985
    http://www.rv-tuning.ru/
    в Контакте http://vk.com/club48655068

  19. #79
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: Беспредел Полиции, коснувшийся нашего соклубника!!!

    Цитата Сообщение от Dave [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Да быть можно хоть на чьей стороне...мы смотрим как третья сторона...которой все равно кто прав....де факто...нам важно кто де юро не прав....
    вот-вот... Но пока Максим темнит.. и это не в его пользу....
    Странные игры - жить на пределе....

  20. #80

    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    Re: Беспредел Полиции, коснувшийся нашего соклубника!!!

    Терпения Вам ребята! А этих уродов раскачайте по полной!!!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon