Цитата Сообщение от szamesin [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
Во-первых, за что остановили? (начал снимать в конце всей истории). Во-вторых, использование световых приборов с газоразрядными лампами или не соответствующих конструкции ТС запрещено и влечет запрещение эксплуатации ТС (читай ПДД). В-третьих, косяк ментов только в том, что они не на служебной машине, но ты же остановился и отдал им документы, значит они махнули палочкой, представились и сказали причину остановки (на видео этого нет, поэтому и говорить о том что такого не было нельзя). В-четвертых, у ментов есть все основания подозревать водилу в употреблении непотребных всяких веществ, а отсюда и все что этого касается (раз сам лезешь "в бутылку", то и... ). В-пятых, у ментов есть основания закрыть водилу за неподчинение сотрудникам до 15 суток, а там пока разберутся, ну извиняться потом (такова реальность). Вывод, прежде чем кричать о беспределе посмотри на все со всех сторон, в том числе и на себя. Если честно, то борзовато ведет себя водила. Я не защищаю ментов, но и не защищаю водилу. Если уже следовать букве закона, то на ТС действительно используются световые приборы не предусмотренные конструкцией ТС, а следовательно есть все основания запретить его использование с помещением на штрафстоянку. А видео следствие поведения водилы в первую очередь.
Вы очень безграмотны не знаете ни своих прав ни законов и сами же не знаете пдд ни приказов мвд ни конституцию ни коап. теперь отвечу вам на ваши доводы. во первых если есть вопросы научитесь спрашивать а не играть в судью. во вторых водитель девушка остановили без причины ни кто не представился забрали доки и ушли начали ломать машину без понятых и протоколов все что просила девушка это протокол досмотрапонятых и протокол изъятия но они пошли другим путем. я не пил а поехал после их действий с работы. И Где покажи мне документ про запрет газоразрядных ламп которых нет в моей машине. учи запчасть. И девушку закрыли за неповиновение и не надо тут вести свое следствие на видео самое краткое с комментариями которые ты и не читал. из десятка тыс людей посмотрели таких как ты 20 всего задумался в каком ты числе людей?