Уважаемые, форумчане Впереди у всех переход на летнюю резину и тут вопрос как перейдем?:
У Пыжиков первого поколения в зависимости от комплектации вполне конкретная проблема есть - наличие в каждом колесе датчика давления и все что отсюда вытекает на форуме целая тема есть.
В новом Пыже данная система работает, контролируя давления в шинах по косвенным параметрам без датчиков в колесах и проблем с заменой колес, дисков и резины не может быть.
Сам я собрался приобрести еще один комплект обычных, подходящих по размеру дисков и как мне показалось проблем с системой контроля давления в шинах у меня не случится... или есть какой то подводный камушек, который я не учел?

нашел на просторах интернета:
"Система контроля давления воздуха в шинах Пежо 3008 второго поколения
Все комплектации паркетников Пежо 3008 II для Российского рынка оснащаются системой контроля давления в шинах. Если в автомобилях Пежо 3008 первого поколения при контроле давления в шинах применялись датчики давления, то в SUV Пежо 3008 второго поколения от такого способа определения целостности шин отказались. В новых Пежо 3008 используется косвенное определение падения давления воздуха в шинах. Система контроля давления воздуха в шинах Пежо 3008 простая - выдает информацию только двух видов, а именно, обнаружено падение давления в шине шинах и система контроля давления в шинах повреждена.
Данная система выдает информацию на основе контроля и анализа изменения радиуса качения колес и физических характеристик шин. Сбор информации о радиусе колеса осуществляется датчиками скорости и по обычной проводной связи передается в компьютер системы динамической стабилизации. Из компьютера по шине CAN IS информация передаются в коммутационный блок. Из интеллектуального коммутационного блока BSI по шине CAN INFO DIV информация поступает в панель приборов и также в радионавигационную систему в зависимости от версии. В компьютер системы динамической стабилизации также поступает информация о наружной температуре.

Система контроля давления воздуха начинает работать при скорости автомобиля более 40 км/ч.

Время от обнаружения понижения давления в шине и первым предупреждением о неисправности сигнализатор на панели приборов и сообщение составляет менее 8 мин.
Система контроля давления воздуха не может указать на конкретную шину шины с пониженным давлением.
Система выдает только два вида информации:
- Давление воздуха в шинах "норма"
- Обнаружено падение давления.

Порог определения - падение давления фиксируется и выдается в коммутационный блок, если давление уменьшается на 20 по отношению к давлению, которое было записано в память компьютера при инициализации системы."
Сообщение отредактировал doik1982: 06 апреля 2018 - 21:03