Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. #1
    Аватар для ИРИСКА
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    0

    -30C Chevrolet Cruze не заводится!!!!!!!!!!

    Привет сообществу! У меня Chevrolet Cruze-автомат-1.8л-пробег 23 000, покупала 14 мес. назад. Сегодня при -30C мой Cruze не завелся...((( Это нормально?!!!!!!!!! Напряжение АКБ 12.4 В. Лампочки горят, дисплей медленно загорается. Сигнализация отвечает, замки с брелка работают....А завестись не может, пытается, но не прокручивает до конца и сбрасывает все. Электроника потом начинает с ума сходить.... горит индикатор Check Engine (чек энджин, лампочка двигателя), значок ТО... датчик бензина... Пробовала прикуривать от другого авто....все равно не заводится... Машина стояла на улице на стоянке. Температуру брелок сигналки определяет -30.Бензина пол бака АИ-92, от Роснефть, Вчера поездила немного, напряжение показывало 12.7 В. До этого несколько раз не запускался автозапуск... сигналка SCHER-KHAN LOGICAR 4 на брелке появлялась FAIL (сбой) по этой причине отдавала в Премьеру (Шевроле-дилер).... что- то делали...потом стало норм... Сегодня не завела...что же делать?? звонить... вызывать эвакуатор...везти на сервис????

  2. #2

    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Возраст
    49
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: -30C Chevrolet Cruze не заводится!!!!!!!!!!

    Могу Вас обрадовать. Подобная проблема у меня была вчера, только мороза не было, и машина завелась и троила страшно. Курз 1.8 АТ LTZ, пробег 23000 (куплена в августе 2013). Утром 28.01.2014 машина завелась и начала сразу «троить» (до этого момента проблем не было), на улице -16 С. Загорелся ЧЕК и ЗАНОС. Позвонил в дилерский центр, сказали можно доехать самоходом на диагностику. После часа ожидания результат – пробой свечи на 2-м цилиндре и выход из строя модуля зажигания((( Назвали причину поломки – плохой бензин, но это конечно же бред!)) Заправлялся только на BP и ГАЗПРОМнефть 95-м. Озвучили цену ремонта 11000 руб. В наличии модуля нет. Ждать от 3-х дней до 2-х недель. Вот такие пирожки! Проблемка! Разочаровался в Крузе, и сомнительной гарантии и т.п.

    Модуль зажигания (1.8л 141л.с F18D4) CHEVROLET CRUZE
    Оригинальный номер: 96476979
    з.ы. нашел с доставкой в одном интернет-магазине за 9000. Завтра обещали привезти!

  3. #3
    Аватар для Сашка
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    101

    Re: -30C Chevrolet Cruze не заводится!!!!!!!!!!

    У меня тоже 1.8 только механика! Сигналка Starline! Машина на автозапуске заводится отлично, даже нареканий нет) Как будто лето на дворе)

  4. #4
    Аватар для ИРИСКА
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    0

    Re: -30C Chevrolet Cruze не заводится!!!!!!!!!!

    Док, ну так у Вас же машина завелась.... а у меня она не заводится... мне кажется у Вас немного другая проблема..

  5. #5

    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    102

    Re: -30C Chevrolet Cruze не заводится!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от ИРИСКА [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Привет сообществу! У меня Chevrolet Cruze-автомат-1.8л-пробег 23 000, покупала 14 мес. назад. Сегодня при -30C мой Cruze не завелся...((( Это нормально?!!!!!!!!! Напряжение АКБ 12.4 В. Лампочки горят, дисплей медленно загорается. Сигнализация отвечает, замки с брелка работают....А завестись не может, пытается, но не прокручивает до конца и сбрасывает все. Электроника потом начинает с ума сходить.... горит индикатор Check Engine (чек энджин, лампочка двигателя), значок ТО... датчик бензина... Пробовала прикуривать от другого авто....все равно не заводится... Машина стояла на улице на стоянке. Температуру брелок сигналки определяет -30.Бензина пол бака АИ-92, от Роснефть, Вчера поездила немного, напряжение показывало 12.7 В. До этого несколько раз не запускался автозапуск... сигналка SCHER-KHAN LOGICAR 4 на брелке появлялась FAIL (сбой) по этой причине отдавала в Премьеру (Шевроле-дилер).... что- то делали...потом стало норм... Сегодня не завела...что же делать?? звонить... вызывать эвакуатор...везти на сервис????
    Все очень просто. Скорее всего АКБ отслужила свой срок(Кстати сколько лет АКБ? Не факт, что год назад при покупке авто в машине стояла новая АКБ). 12.4 В это без нагрузки. АКБ под нагрузкой, необходимой для пуска двигателя, после примерно 15 секунд должна давать напряжение не меньше 9,5 вольт при температуре 21 С.
    В таких случаях следует предпринять следующие действия.
    1) Проверьте уровень электролита в аккумуляторе(если аккумулятор обслуживаемый).
    2) Проверьте натяжение ремня привода генератора.
    3) Проверьте надёжность контактов в цепи от генератора до аккумулятора и исправность предохранителей расположенных рядом с аккумулятором (окисление и ржавчина на клеммах, шайбах, гайках не допустимы) .
    Если все вышеперечисленное в порядке, тогда ждете потепления(или буксируетесь в теплый гараж), меняете АКБ и заводитесь. В такой мороз прикурить довольно сложно(но можно).

  6. #6

    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    102

    Re: -30C Chevrolet Cruze не заводится!!!!!!!!!!

    Если нет возможности купить новую АКБ, то после того как машина заведется и поработает немного установите на сигнализации автозапуск двигателя через каждые 3 часа. Этого будет достаточно чтобы масло в двигателе и АКПП не загустело очень сильно.

  7. #7

    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    102

    Re: -30C Chevrolet Cruze не заводится!!!!!!!!!!

    Цитирую самого себя. Копирую из беседки...
    У меня на Allion (праворукая тойота) акб была 40 амперчас. Больше туда просто не впихнуть. Так вот там японцы фишку такую придумали. Если температура охлаждающей жидкости <= -15, стартер не включался. Если емкости(текущей мощности) не хватит для уверенного пуска двигателя, стартер не включается. Зимой эксплуатировать очень неудобно. Сигналку ставил на автозапуск каждые 3 часа.

  8. #8
    Аватар для ИРИСКА
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    0

    Re: -30C Chevrolet Cruze не заводится!!!!!!!!!!

    KidaloFF, спасибо за советы))) но я новую машину брала... неужели на новом авто с салона будет стоять старая АКБ?

  9. #9
    Аватар для ADAM
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    Re: -30C Chevrolet Cruze не заводится!!!!!!!!!!

    даже не пытаюсь дрыгатель заводить. пусть отдыхает. пробег 2300.88002502438 .должны помочь ребята.
    Последний раз редактировалось ADAM; 29.01.2014 в 18:10.

  10. #10
    Аватар для ИРИСКА
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    0

    Re: -30C Chevrolet Cruze не заводится!!!!!!!!!!

    сегодня стою около своего Круза и думаю почему не заводится двигатель....... мимо едет ТАЗик - (LADA (ВАЗ) Granta), за рулем водитель сидит и ржет надо мной, типа воот смотри я на тазике и то завелся. а ты на иномарочке своей -нет....так обидно и стыдно стало....разочаровалась в своем авто...

  11. #11

    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    102

    Re: -30C Chevrolet Cruze не заводится!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от ИРИСКА [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    KidaloFF, спасибо за советы))) но я новую машину брала... неужели на новом авто с салона будет стоять старая АКБ?
    Запросто. При выборе Круза у меня было 2 варианта. Либо черный в максималке на Урицкого, либо белый полулюкс в Премьере. Так вот... при осмотре машины на Урицкого мне представили новую машину. Но на этой новой машине - резина б.у.(), диски колес с пробегом(сколы и царапины), задний и передний бампер - подкрашены. И это только внешний осмотр....

  12. #12

    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    102

    Re: -30C Chevrolet Cruze не заводится!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от ИРИСКА [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    сегодня стою около своего Круза и думаю почему не заводится двигатель....... мимо едет ТАЗик - (LADA (ВАЗ) Granta), за рулем водитель сидит и ржет надо мной, типа воот смотри я на тазике и то завелся. а ты на иномарочке своей -нет....так обидно и стыдно стало....разочаровалась в своем авто...
    я всегда говорю - "Все дело в прокладке между рулем и сиденьем...". Машина не виновата ни в чем. Я очень много сменил машин. И не раз испытывал подобные проблемы. И по этому, что бы не оказаться в такой ситуации всегда стараюсь думать на шаг вперед....
    Опыт с годами приходит... Нельзя ожидать от машины успешного запуска, если не уверен в нем.

  13. #13
    Аватар для ИРИСКА
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    0

    Re: -30C Chevrolet Cruze не заводится!!!!!!!!!!

    KidaloFF, я в шоке...как же так.... я не в Ульяновске брала... в Самаре...машина была новая...ну не знаю... вообще расстроилась... сегодня посмотрю АКБ....попробую дома зарядить если утром всё будет безнадежно... вызову эвакуатор...повезу в Премьеру...потому что на Урицкого..там вообще у специалистов руки растут из *опы....ни чего не умеют.....

  14. #14

    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    102

    Re: -30C Chevrolet Cruze не заводится!!!!!!!!!!

    попробуй конечно... если не заведется можно попробовать прикурить. Звони помогу... Но только завтра до 14:00.

  15. #15
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: -30C Chevrolet Cruze не заводится!!!!!!!!!!

    Ирин,привет) Аккумуляторы родные вообще никакие. Я со своим мучился, пока не сменил.(хотя недавно и новый че то разрядился). А недавно Михаила прикуривал- кстати с трудом завел. Он тоже аккум сменил в этот же день. Причем тоже электроника с ума сходила-то фары,то аварийка включались... Так что скорее всего причина-слабенький аккумулятор и может быть вязкое масло. Надеюсь завтра заведешься))

    Если че,звони-я провода купил,горю желанием обновить)))
    Странные игры - жить на пределе....

  16. #16

    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    102

    Re: -30C Chevrolet Cruze не заводится!!!!!!!!!!

    Саня, ты сразу после меня...

  17. #17
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: -30C Chevrolet Cruze не заводится!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от KidaloFF [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Саня, ты сразу после меня...
    Да без разницы,главное помочь одноклубню))
    Странные игры - жить на пределе....

  18. #18
    Аватар для ИРИСКА
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    0

    Re: -30C Chevrolet Cruze не заводится!!!!!!!!!!

    KidaloFF, спасибо за предложенную помощь, не знаю Ваш номер)) сегодня вечером прикуривала от другого авто...вроде бы начинает схватывать,но не до конца... результат 0. привет Саш, я завтра проснусь утром наберу тебе часов в 10.00 ))

  19. #19
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: -30C Chevrolet Cruze не заводится!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от ИРИСКА [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    KidaloFF, спасибо за предложенную помощь, не знаю Ваш номер)) сегодня вечером прикуривала от другого авто...вроде бы начинает схватывать,но не до конца... результат 0. привет Саш, я завтра проснусь утром наберу тебе часов в 10.00 ))
    Странно,не завелась.... Хотя стартер крутил бодренько так... Ирин, отпиши потом в чем причина была.
    Странные игры - жить на пределе....

  20. #20
    Аватар для даня дым
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    35
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    117

    Re: -30C Chevrolet Cruze не заводится!!!!!!!!!!

    акб меняй проблема в этом,хотя мой родной славо богу 3 гой и заводится нормально...если что звони помогу прикурить.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon