Цитата Сообщение от TD_Premiera [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
При продаже авто Вам выдавали руководство для владельцев (а какой русский владелец их читает?) где, на стренице 338 сказано "замените фильтр салона на 45000км - а это вообще ТО3 (или 2 года - ТО2)". Воздушный на 60 000км/4года. До этого момента необходимо их проверять и в случае их неудовлетворительного состояния рекомендовать владельцу замену.
Не верьте своему опыту и опыту других автовладельцев независимо от их возраста, стажа, количества иномарок. Верьте руководству завода изготовителя и привыкайте верить менеджерам ОД (в цивилизованой стране живем). Читайте мануалы и не будет неприятно.
Фонари и кнопка. Кнопка меняется в сборе с проводами (запаяны). Если при установке фонарей было вмешательство в эти провода, компенсации со стороны GM за эту деталь дилеру не будет. В таком случае в гарантии клиенту дилер должен отказать.
В случае с долгой поставкой запчастей дилер, как правило, не причем. Детали, редко выходящие из строя (на скольки ваших иномарках вы меняли чехлы ШРУС?) идут из-за границы под заказ.
вмешательств в штатную проводку нет и не было,и вообще такой случай с кнопкой багажника на крузах далеко не редкий. А судя по отношению некоторых мастеров(исходя из первых двух визитов) даже если фильтр будет уже в неудовлетворительном состоянии мне об этом вряд ли скажут(будут ждать регламентной замены).что касаемо чехла шрус,так мне даже никто не мог сказать толком что с ним,где он идёт,когда приедет в автосалон,и вообще был ли он заказан.Что за бред "верьте менеджерам и не верьте своему опыту"(я не хочу сказать что все менеджеры плохие,но как практика показывает добросовестных и знающих своё дело мало). Последний раз когда я был в Премьере,моё мнение изменилось в лучшую сторону(приехал,указал причину моего визита,поломку признали гарантийной,через 2 недели привезли запчасть,позвонили,приглас или,поменяли-ВСЁ,Я ДОВОЛЬНЫЙ УЕХАЛ ДОМОЙ. Почему всегда нельзя так цивилизованно решать проблемы? А "главный" мастер,который и испортил репутацию вашего салона в моих глазах,был уволен насколько я знаю. Со второй моей машиной я на ТО езжу с радостью,обслуживание на 5,машина на экране перед глазами во время ТО. И нет такого-оплачиваешь заказ-наряд,а тут пункт-антифриз 200мл(не помню сколько рублей,около двухсот вроде бы,но стабильно каждое ТО) и думаешь,то ли доливали,то ли развод очередной. Я ЗА ПРОЗРАЧНОСТЬ ВО ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ТО!