Цитата Сообщение от TD_Premiera [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
Не буду настаивать, но.

1. Масло в канистрах, которое продается в "E...T" и прочих интернет-магазинах в канистрах GM от поставляемого официальным дилерам существенно отличается, причем не только по цене. По сравнению с оригиналом оно то темнее, то мутнее, то жиже (жалко, нет лаборатории своей, хотя внешнего вида уже достаточно, чтобы засомневаться). Лично я, имея возможность купить в канистре в 1,5 раза дешевле не залью себе его даже если подарят. Неоднократно был свидетелем поломок системы газораспределения на двигателях типа XER (установлены на Крузах и Авео) владельцы которых заливали только "оригинал" из "E...T".
2. Самое большое число поломок приходится на 3й год владения автомобилем. Причем, ремонты, как правило, не дешевые и измеряются в десятках тысяч рублей, порой доходят до сотни и многократно превышает стоимость всех ТО за это время.
3. Есть существенная разница между "cменить расходники" и пройти ТО - в одном случае получаешь удовольствие от того что сделал сам и сэкономил, а в другом получаешь профессиональную оценку состояния автомобиля от дилера, который знает все его "больные" места. Гарантия, опять таки. Неужели так отпугивает цена ТО1 5558р (с бесплатной мойкой)? Или мифы о качестве?
Нет,отпугивают мастера,которые пытаются случай с кнопкой открывания багажника( не открывала на морозе,а исключительно в тепле) отнести к негарантийному,по причине установленных задних фонарей в стиле мерседес. Или случай когда пыльник(резиновый чехол) наружнего шруса(привода колеса) приходится ждать целый месяц! И кстати,какой-то сомнительный регламент по которому воздушный фильтр первый раз меняется только лишь на ТО-4,а фильтр салона на ТО-2! Могу конечно ошибаться,но так сказал менеджер. Пришлось после ТО-1 покупать и менять самому за свой счёт! Вроде мелочь,а неприятно! У меня не первая иномарка,но ни на одной другой такого не было! Каждое ТО стабильно все фильтра новые!