Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Hi-Fi

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для ahez01
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    40 RUS Калужская область
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    124

    Re: Hi-Fi

    Цитата Сообщение от List [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Маяк 232-й у меня до сих пор есть, достался от старшего поколения, но в рабочем состоянии. От них же колонки С-30, так что буду потихоньку готовиться к серьезному звуку, но у меня еще все впереди! Буду у местных корифеев советоваться!
    А какие именно S-30 их было 2 вида: одни с фазоинвертором, вторые без. Те которые с фазоинвертором от времени трубка фазоинвертора разваливалась и крошилась в пыль. Я ремонтировал следующим образом: в магизине сантезхики покупал соответствующего размера утеплитель труб и снаружи наносил на него каучуко-битумный герметик, хотя щас я бы использовал вибропласт на како-нибудь каркасе...

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    213

    Re: Hi-Fi

    Цитата Сообщение от ahez01 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    А какие именно S-30 их было 2 вида: одни с фазоинвертором, вторые без. Те которые с фазоинвертором от времени трубка фазоинвертора разваливалась и крошилась в пыль. Я ремонтировал следующим образом: в магизине сантезхики покупал соответствующего размера утеплитель труб и снаружи наносил на него каучуко-битумный герметик, хотя щас я бы использовал вибропласт на како-нибудь каркасе...
    Мне кажется проще было бы армировать его эпоксидкой, армированной стекловолокном. По этому фазику потом ходить можно было бы ))))

  3. #3
    Аватар для ahez01
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    40 RUS Калужская область
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    124

    Re: Hi-Fi

    Цитата Сообщение от Urikadze [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Мне кажется проще было бы армировать его эпоксидкой, армированной стекловолокном. По этому фазику потом ходить можно было бы ))))
    Просто если его сделать жестким будет дребезжание и многократное отражение звуковых волн от стенок трубки. Данный фозоинвертор по сути увеличитель объема а/с для создания низкочастотного фронта, т.к. объема колонки просто недостаточно для получения "хороших" низов. а если его сделать жестким получится примерно тоже самое как если засунуть динамик в канализационную трубу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon