Показано с 1 по 20 из 42

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для ahez01
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    40 RUS Калужская область
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    124

    Re: -30C Chevrolet Cruze не заводится!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от даня дым [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    на тазике то он едет но сам заводился либо с толкоча либо в гараже ставит или так же прикуривал с утра так что не переживай и не расстраивайся.
    Кстати по поводу того, что не заводятся тазики... Могу сказать нужно ко всему подходить с умом! Конечно желательно чтоб зимой стоял хороший аккум, но так же и не маловажно, немного помочь машине завестись. Вторая моя машина Нива 2121 1992года стоит возле дома заводится прекрасно, но для облегчения пуска рекомендую (подходит для любого автомобиля) немного подогреть аккумулятор, а именно: раза 3-4 секунд на 10-15 с интервалом в секунд в 5 включить дальний для разогрева аккумулятора, а также выжать сцепление на механике и не бросать его резко как только двигатель запустился.

  2. #2

    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    103

    Re: -30C Chevrolet Cruze не заводится!!!!!!!!!!

    Согласен со всем что сказал ahez01. У меня еще УАЗ 3741(санитарка) 1984 г.в. имеется. Живет на улице. Заводится в зимний период очень редко. Для зимнего пуска ко всему выше перечисленному ahez'ом я еще практикую следующие мероприятия. Проворачиваю двигатель ручным стартером, предварительно выкрутив свечи(буквально 3-4 оборота). Вручную накачиваю топливо в поплавковую камеру с помощью рычага бензонасоса. Прокаливаю свечи над пламенем зажигалки или заезженной газеты. Быстро вкручиваю свечи обратно и включаю зажигание. Из 10 раз в 9 случаях заводится. А иногда все это лень делать. Беру эфир для пуска двигателя, брызгаю в коллектор или можно в воздухан и пытаюсь завести. Из 10 раз 6 случаев удачно. Вот такая вот статистика...

  3. #3

    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    16 RUS Республика Татарстан
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Re: -30C Chevrolet Cruze не заводится!!!!!!!!!!

    Ну что завелась?

  4. #4
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    192

    Re: -30C Chevrolet Cruze не заводится!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Марат116 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Ну что завелась?
    Нет. Эвакуированна на сервис...
    Странные игры - жить на пределе....

  5. #5
    Партнер клуба Аватар для KOT^71rus
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    125

    Re: -30C Chevrolet Cruze не заводится!!!!!!!!!!

    Если машине 1.5-2 года АКБ можно менять,собственно,что я и сделал.При первом морозе в -22 не завелась,пришлось прикурить,поменял АКБ теперь в -30 тьфу тьфу тьфу автозапуска заводит с первого раза)!
    + Выключайте свет на блоке полностью,как выяснялось (со слов мастера приемщика ОД) в мороз если АКБ слабо заряжен круз имеет свойство включить фары,что собственно и убивает в 0 акб.
    Поставил себе Варту на 63А полярность у нас обратная!
    Аксессуары для Chevrolet cruze WWW.SHOP-CRUZE.RU

  6. #6
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    192

    Re: -30C Chevrolet Cruze не заводится!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от KOT^71rus [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Если машине 1.5-2 года АКБ можно менять,собственно,что я и сделал.При первом морозе в -22 не завелась,пришлось прикурить,поменял АКБ теперь в -30 тьфу тьфу тьфу автозапуска заводит с первого раза)!
    + Выключайте свет на блоке полностью,как выяснялось (со слов мастера приемщика ОД) в мороз если АКБ слабо заряжен круз имеет свойство включить фары,что собственно и убивает в 0 акб.
    Поставил себе Варту на 63А полярность у нас обратная!
    Тоже Варту поставил. А еще на автозапуске поставил запуск по температуре. Как только двиг остынет до -18 заводиться на 10 мин. При минус 30 это происходит часа за 4-4,5.
    Странные игры - жить на пределе....

  7. #7
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    192

    Re: -30C Chevrolet Cruze не заводится!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от KidaloFF [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Согласен со всем что сказал ahez01. У меня еще УАЗ 3741(санитарка) 1984 г.в. имеется. Живет на улице. Заводится в зимний период очень редко. Для зимнего пуска ко всему выше перечисленному ahez'ом я еще практикую следующие мероприятия. Проворачиваю двигатель ручным стартером, предварительно выкрутив свечи(буквально 3-4 оборота). Вручную накачиваю топливо в поплавковую камеру с помощью рычага бензонасоса. Прокаливаю свечи над пламенем зажигалки или заезженной газеты. Быстро вкручиваю свечи обратно и включаю зажигание. Из 10 раз в 9 случаях заводится. А иногда все это лень делать. Беру эфир для пуска двигателя, брызгаю в коллектор или можно в воздухан и пытаюсь завести. Из 10 раз 6 случаев удачно. Вот такая вот статистика...
    Парни,ну что вы сравниваете карбюраторные авто 90-х годов с достаточно современным 2009-13 годов инжектором. Все мы знаем дедушкины методы завода авто. Но на практике с современными - это не всегда помогает. Вы что, каждый раз при запуске в мороз отворачиваете свечи на несколько оборотов и далее шаманские танцы с бубном? Да ладно. При определенном фанатизме и стоящем рядом заведенном вторым авто конечно можно размяться... Ну это мы(хотя у меня то авто стоит в теплом гараже) А вот что делать например хрупкой девушке? Не будет же она при минус 30 свечи вынимать и сушить. Единственное-эвакуатор и до сервиса...
    Странные игры - жить на пределе....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon