Цитата Сообщение от mr-ivanov [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
А у меня возник вопрос... в ПДД раздел "перечень неисправностей при которой запрещена эксплуатация ТС" п. 7.5. прописано следующее:"Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики."
Уважаемые форумчане, кто-нибудь может подсказать, предусмотрена-ли конструкцией Шевроле-Круз установка брызговиков?
И, если предусмотрена, где об этом можно прочесть?
Сам-то я брызговики не ставил, по причине неудовлетворённостью их эксплуатацией на прежних авто. А тут наткнулся на проблему некоторых автовладельцев , при прохождении ГТО, связанную с отсутствием брызговиков. Говорят, что при их отсутствии ГТО можно и не пройти...
Риторический вопрос - у нас в бемпере/кузове имеются отверстия для брызговиков?) Значит, не предусмотрено конструкцией. А ввинчивать в НОВОЕ авто саморезы прям через краску лично я не собираюсь.
Именно так в 2011 году после покупки круза я прошел ТО. Правда, у меня еще имеется справка от ОД, что конструкция Chevrolet Cruze не предусматривает установку брызговиков.

Ссылка на источник обязательна)))))))))))