Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    21 RUS Чувашская Республика
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Окраска НЕ Металлик

    Интересует покупка круза в базовой комплектации по скидке 2013 года выпуска, все в автомобиле устраивает, кроме факта, что у дилера в моем городе в наличии только красный цвет НЕ Металлик , красный цвет ничем не смущает , смущает лишь то, что не металлик , а именно - поведение на жаре, холоде, защита от царапин, сколов и других повреждений. Прошу форумчан с соответствующим видом покраски автомобиля отозваться, заранее спасибо.

  2. #2
    Партнер клуба Аватар для KOT^71rus
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    124

    Re: Окраска НЕ Металлик

    Цитата Сообщение от 4igomba [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Интересует покупка круза в базовой комплектации по скидке 2013 года выпуска, все в автомобиле устраивает, кроме факта, что у дилера в моем городе в наличии только красный цвет НЕ Металлик , красный цвет ничем не смущает , смущает лишь то, что не металлик , а именно - поведение на жаре, холоде, защита от царапин, сколов и других повреждений. Прошу форумчан с соответствующим видом покраски автомобиля отозваться, заранее спасибо.
    У меня база не металлик но белый,почти все прилетающие в капот камни сбивают краску практически до металла.совет сразу закатать капот под защитную пленку и бампер передний тоже.
    Аксессуары для Chevrolet cruze WWW.SHOP-CRUZE.RU

  3. #3
    Аватар для demon
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    63 RUS Самарская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    0

    Re: Окраска НЕ Металлик

    Цитата Сообщение от KOT^71rus [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    У меня база не металлик но белый,почти все прилетающие в капот камни сбивают краску практически до металла.совет сразу закатать капот под защитную пленку и бампер передний тоже.
    Не знаю как на счет до металла, но до грунта точно сбивает! У меня тоже белый не металик кукуруз, до него был лачик синий металик, краска от попадания камней по капоту-бамперу также отлетала как и на этом авто! Так что судите сами! мое мнение что металик что не металик одно и тоже!

  4. #4

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: Окраска НЕ Металлик

    Цитата Сообщение от 4igomba [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Интересует покупка круза в базовой комплектации по скидке 2013 года выпуска, все в автомобиле устраивает, кроме факта, что у дилера в моем городе в наличии только красный цвет НЕ Металлик , красный цвет ничем не смущает , смущает лишь то, что не металлик , а именно - поведение на жаре, холоде, защита от царапин, сколов и других повреждений. Прошу форумчан с соответствующим видом покраски автомобиля отозваться, заранее спасибо.
    Тут, ребята пишут , что разницы нет в металлике и в алкидной окраске... Добавлю... На алкидной автоэмали птичьи какашки , после длительного контакта, оставляют матовые пятна. Щелочная составляющая какашек разрушает алкидные материалы. На металлике - акриловой краске такого явления нет. Акриловая эмаль не подвержена действию слабых щелочей.

  5. #5
    Аватар для demon
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    63 RUS Самарская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    0

    Re: Окраска НЕ Металлик

    На сколько мне память не изменяет на всех машинах с окраской металик-не металик, пятна от какашек остаютя! незначительные но есть! Факт!

  6. #6

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: Окраска НЕ Металлик

    Цитата Сообщение от demon [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    На сколько мне память не изменяет на всех машинах с окраской металик-не металик, пятна от какашек остаютя! незначительные но есть! Факт!
    На акриле не замечал... Хотя специально присматривался. На алкидной остаются - наверяка. Кроме того если даже и остаются на акриле незначительные матовые пята, то их легко удалить , слегка полирнув тряпицей, даже без полировальных составов. Главное не перестараться, легонько располировывать. Я располировывал простой фланелькой белёсые полосы, оставленные ветками по всей длине борта. Полосы устранил полностью.
    На алкидной эмали такого не сделаешь...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon