Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. #1
    Аватар для ArhAngel
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0

    Восклицание Расход топлива Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от иго [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Крузик 1.8 АТ ,2 года, бензин только 95-й. расход по городу-литров 8-9, по трассе ещё меньше. Скорость его родная -120-140 км. Интересно как многие катаются с расходом 13-15 л. как у " Победы" или Газ-21 ???????.
    вот так и катаются ... не понимая как и куда он вытекает... (((
    лучше опиши стиль вождения и среднюю скорость по городу.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Семенчук [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    и еще, на АТ, можно существенно снизить расход, если не давать копоти
    на гашетку давлю крайне редко - куда в мск гнать, если одни пробки ?! ((
    скорее езда до дома напоминает плавное варьирование педалью тормоза, нежели газа. 1,5 часа такой толкотни каждый рабочий вечер, а всего 22 км дороги.
    крайне редко, когда быстрое ускорение выходит.
    есть подозрение, что на первой передачи в АТ идёт большой расход топлива.
    а так даже на светофорах частенько P включаю, когда ждать секунд 30..50 зелёного.

  2. #2
    Аватар для иго
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    0

    Re: АЗС/95 или 92?

    На светофорах нужно разгонять машину спокойно,плавно.Нужно научиться слушать мотор - если так можно выразиться то перегазовка слышна сразу, как будто газуешь .а машина стоит на месте т.е. как пробуксовка сцепления на механике. Эта самая перегазовка ,пробуксовка слышна сразу -только глухой не услышит.Так вот нужно научиться её слышать и не допускать, это не гоночный спорткар!!! А все почему -то хотят летать, особенно на старых ,бедных Жигулях! Так вот на этой самой пробуксовке и улетает бензин в трубу.Да и от этого горит масло в Автомате и коробке будет КИРДЫК !Машина тяжелая и поэтому сорвать её с места сразу в горизонт НЕЛЬЗЯ. БЕРЕГИТЕ КРУЗИКА! Машинка очень хорошая за эти деньги !

  3. #3
    Аватар для ArhAngel
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0

    Восклицание Расход топлива Chevrolet Cruze

    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей] , сейчас зима. у меня стоит шиповка.


    разумеется я не буду давить на тапку при разгоне!
    да и двигло чувствую - всё же стаж больше 10, и прошёл школу трёх тазиков...
    обороты больше 2..3k стараюсь не задирать без нужды.
    /да и вообще стараюсь держать их ближе к 2k./
    смесь пескобетона не имею привычки возить в багажнике...
    в шашки не играю в пределах мск, иногда на трассе, но с лета там не был.

    сегодня утром посмотрел показания компьютера по средней скорости.
    за последние 2000 км, что не обнулялся счётчик, показания на уровне 24.7 км/ч !
    и это при условии, что на работу я успеваю проскочить утром до пробок и со скоростью около 60..100 км/ч. обратно же - пипец...
    расстояние примерно одинаковое туда и обратно - 22..24 км.
    учтём, что зима и нужен прогрев двигателя, что немного увеличивает расход.
    выше упомянутая кнопка мною не нажималась с лета, когда впервые услышал о такой подставе от производителя...

    6-ть ступеней 1.8АТ , седан, 2013 рестайл + чип-тюнинг от [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    (за что респект их команде !
    ну и полный отчёт с цифрами : [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей] )

    резюмируя всё сказанное и предоставленное к анализу заявляю, что расход у меня (на данный момент) держится на 13.5 (с 27.01.2014 когда был 13.3).
    я бы с большим удовольствием прочитал и постарался понять бы - как добиться 8..9л по городу !
    Последний раз редактировалось ArhAngel; 19.02.2014 в 10:01.

  4. #4
    Аватар для ArhAngel
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0

    Re: Расход топлива Chevrolet Cruze

    зы. писалось сообщение изначально в другой теме :
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    где и говорится про кнопку обдува ветрового стекла.

  5. #5
    Аватар для иго
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    0

    Re: Расход топлива Chevrolet Cruze

    ПРивет соседи Москвичи ! Хочу ещё поделиться своими мыслями по поводу расхода топлива. Конечно на расход влияет и прогрев двигателя , и кондиционер. Просто обдув ветрового стекла -думаю не влияет никак. Большие вопросы у меня есть к Чип-тюнингу. Как правило любой завод производитель будет стараться делать двигатель как можно экономичнее т.к. есть большая конкурентность: чем экономичнее и мощнее двигатель-тем он будет более востребован,продажи вырастут и прибыль тоже. Поэтому думаю на заводе выпускают самые сбалансированные двигатели по цене-экономичности -мощности.А любой чип тюнинг имеет одну цель - увеличить мощность и скорость.И мы все этого хотим ,когда делаем этот Чип-тюнинг! Что бы машина летела,а не ехала.А увеличивая мощность и скорость -мы увеличиваем расход топлива.По другому НЕ БЫВАЕТ !Поэтому я думаю что : если это всё сложить вместе , то и получится тот расход топлива ,на сколько мы сами его создали. Должны быть -только заводские настройки двигателя. Имея опыт улучшения двигателя ВАЗ ( стаж вождения и ремонта- 38 лет) приходилось : подбирать свечи, возд.фильтр, менял катушку зажигания масляную на "сухую", регулировал клапана (без замены распредвала) -учитывая сотые доли мм,регулировал карбюратор -тоже до долей мм.,регулировал зажигание -тоже до долей мм. + развал /схождение,давление в шинах и др. Вот эти все мелочи дали расход топлива на ВАЗ 2115( 69 л.с.,карбюратор)--5 л /100 км. по трассе при скорости 120-130 км/ч. В городе расход был -6/7 литров. А в Крузике естественно этого делать ничего не надо.Единственное есть мысли подумать по поводу свечей зажигания , сейчас изучаю всю информацию по этому вопросу и следующий этап изучения- катушки зажигания на свечах , они все разные т.е.сопротивление , которое снижает мощность искры и естественно полноту сжигания топлива. Низовые и верховые распредвалы - тоже наверно вариант. Пока всё ,УДАЧИ !

  6. #6
    Аватар для ArhAngel
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0

    Re: Расход топлива Chevrolet Cruze

    На счёт чип-тюнинга много разных мнений.
    После него проехал уже 7000 и только радуюсь!
    Я приводил ссылку выше на полный отчёт до и после. Сейчас 13,4
    У меня расход опустился, а не поднялся. Да и машина стала работать без надрывов.
    Здесь скорее другой фактор играет.
    Слишком "долгая" первая передача для пробок.
    Если нужно поехать 5..10 метров, то на вторую не переключится.
    А вот 20..30 метров, то есть шанс и то только при оборотах 2k происходит переключение, когда уже тормозить нужно! и всё это время первая передача!
    Но двигатель-то 1.8 и на второй сможет столкнуть машину с места и плавно и с меньшим расходом и не надавливая с силой на гашетку. Куда давить, если стоишь в пробке?!
    Жалко нету кнопки зимнего режима, например как в пыже,
    когда машина и стартует со второй передачи.
    а так только сидишь и смотришь, как сгорают в никуда литры ((
    повторюсь: средняя скорость перемещения по городу по компьютеру примерно 24.7км/ч , с учётом что утром на работу еду 60+20

  7. #7

    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    50
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    98

    Re: Расход топлива Chevrolet Cruze

    Кстати, насчет кнопки обдува ветрового стекла, по совету перестал ей пользоваться и.... о чудо! расход топлива немного снизился, теперь заправки стало хватать не на 270км, а на 300км. Эксперимент продолжаю...
    Все будет хорошо...

  8. #8

    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    32
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    100

    Re: Расход топлива Chevrolet Cruze

    ТОже интересна тема расхода. Круз 1.6 шушарик F16D3 109 лошадей , механика. Сейчас показывает 7.6 литра на 100 км , средняя скорость 37 км. Пользуюсь кнопкой которая обдувает и лобовое и ноги. И мне интересно , как в базе узнать расход на холостых. Т.к. вместо расхода просто пустой экранчик , а когда двигаться начинаю уже появляется значение.

  9. #9
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Расход топлива Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от Ridd73 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    ТОже интересна тема расхода. Круз 1.6 шушарик F16D3 109 лошадей , механика. Сейчас показывает 7.6 литра на 100 км , средняя скорость 37 км. Пользуюсь кнопкой которая обдувает и лобовое и ноги. И мне интересно , как в базе узнать расход на холостых. Т.к. вместо расхода просто пустой экранчик , а когда двигаться начинаю уже появляется значение.
    Самый точный замер: Литры*100/пробег
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Расход топлива Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от Lider [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Самый точный замер: Литры*100/пробег
    Не все ж с покупки круза сохраняют чеки с заправок

  11. #11

    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    32
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    100

    Re: Расход топлива Chevrolet Cruze

    на зло вам блин , у меня за последние тысяч 10 км точно есть чеки, на днях посчитаю !

  12. #12
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Расход топлива Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от Ridd73 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    на зло вам блин , у меня за последние тысяч 10 км точно есть чеки, на днях посчитаю !
    У меня вообще за 4 года все чеки есть )))) Но считать не буду.. Ссыкотно

  13. #13

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: Расход топлива Chevrolet Cruze

    июль 2013 г.,1,8л, мкпп, 14500 км, эксплуатация - город 99,999%))), средряя скорость на сегодняшний день -27,4км/ч.
    Расход 9,8 л/100км, заправляюсь только 92-м, раза 4-5 заправлялся 95-м, но машинка, реально, почему-то "тупее" на 95-м, самому странно это.
    Что интересно... Когда поставил светодиодные лампы в ПТФ (в начале мая 2014г.), для использования в качестве ДХО, расход скачком упал с 10,5 до 9,5-9,6 и всё лето держался на этом уровне. Сейчас стал подниматься. Видимо из-за более длительных прогревов по утрам. Грею до того момента, когда стрелка доходит до второго деления на шкале , и в путь.
    В общем, машинкой доволен. Вот, только блин, передний бампер - только газоны подстригать! Уже весь покоцал, всё подряд цепляет((((((((((((.
    Последний раз редактировалось mr-ivanov; 16.10.2014 в 22:07.

  14. #14

    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    32
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    100

    Re: Расход топлива Chevrolet Cruze

    на 11.8 тысяч км , 930 литров топлива получилось у меня . Правда в начале это было тысячи 4 на 92 бензине , остальное на 95.

  15. #15
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Расход топлива Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от Ridd73 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    на 11.8 тысяч км , 930 литров топлива получилось у меня . Правда в начале это было тысячи 4 на 92 бензине , остальное на 95.
    Хм... 7,8 литра средний. Весьма не плохо!
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  16. #16

    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    32
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    100

    Re: Расход топлива Chevrolet Cruze

    да, с учётом что на 92 машина кушает побольше, так что я склонен верить что бортовик не врёт , т.к. последнее время езжу только на 95 и расход показывает 7.6

  17. #17
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Расход топлива Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от Ridd73 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    да, с учётом что на 92 машина кушает побольше, так что я склонен верить что бортовик не врёт , т.к. последнее время езжу только на 95 и расход показывает 7.6
    Странно, у меня и по трассе редко когда такое показывает. За лето среднее по городу 8,2 (1,6МТ)

  18. #18
    Аватар для Lemmy
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    36 RUS Воронежская область
    Сообщений
    221
    Вес репутации
    118

    Re: Расход топлива Chevrolet Cruze

    Катался за город тут недавно. обнулял счетчики. вышло средняя 97 км/ч, расход 9,9

  19. #19
    Аватар для ArhAngel
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0

    Re: Расход топлива Chevrolet Cruze

    откатал лето. пара дальних поездок по 400 км и почти каждую сб. по 200км. остальное город (за неделю около 250км). с сентября весь дальняк исключён. т.е. почти два месяца только городское использование. (250..300км в неделю).
    счётчик не обнулял с весны.
    сейчас показывает 10,6 на 100. Иногда производил замеры по чекам - не врёт.
    странно, но после пробега примерно в 17000 расход сам упал... (с 13,3л.)
    АКП 1,8.

  20. #20
    Аватар для ordin
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    Re: Расход топлива Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от Urikadze [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Странно, у меня и по трассе редко когда такое показывает. За лето среднее по городу 8,2 (1,6МТ)
    у меня тоже средний расход около 8,1-8,3

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon