Приветствую!
Полагаю, тема будет интересна всем, кто уже давно оценил преимущество наличия прицепа, но при этом "цеплять" прицеп к "нежной" электросхеме Круза опасается. И правильно опасается! Замена контроллера ВСМ обойдется не дешево!
Для себя выход нашел в установке блока сопряжения (управления светотехникой прицепа) Pandora TCM-5. Управление по CAN-шине. Минимум распаек. Смело цепляешь любую "телегу", есть там лампочки или то, что вместо них... дело ПДД, но никак не технический вопрос Круза!
НО ЕСТЬ НЕ РЕШЕННЫЙ ВОПРОС! ДЛЯ КОГО И НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ, НО КТО СТАЛКИВАЛСЯ МОЖЕТ - ПРОШУ ПОМОЩИ! Вопрос - обещание производителей модуля контроль наличия прицепа при постановки авто на шт.охрану, т.е. в случае отключения прицепа из розетки модуль дает в кан-шину команду по зоне "Багажник" и включает штатную сирену.
Итак...
Автомобиль Chevrolet CRUZE Hatchback, 2012 г.в., российской сборки, дополнительно сигнализацию не устанавливал, все штатное.
Модуль Pandora TCM-5, выпуск ноябрь 2011 г.в.
Перепрошил последней версией 1.24 с оф.сайта.
Подключил на CAN"А" автомобиля (однопроводная низкоскоростная CAN-шина, зел. провод на диагностическом разъеме, выв.1) CAN-High модуля, как указано на сайте[Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей] (таблица статусов), CAN-Low не подключал.
Высокоомные входы не подключал.
Положение DIP-ов: SW1 - "S5" вниз, SW2 - "S1" вниз.
Все световые сигналы прицепа работают как надо.
При постановке на шт.сигнализацию и откл. прицепа на выходе модуля на сирену (выв.7 Х1) - 12В. При отключении прицепа без постановки на шт.сигнализацию - "0". Иными словами модуль читает статус охраны! Может включать собственную сирену (если ее установить), но! ШТАТНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ БЕЗМОЛВСТВУЕТ!
Может на хэтчбэках сигнализация по зоне "Багажник" вообще отключена? Открывается багажник только с кнопки на самом багажнике при "снятой" сигнализации, больше никак, и поэтому авторы решили эту зону исключить... Есть ли у вас информация? Поделитесь. Если так, то можно предметно озадачить официалов на программирование модуля (как это делается я не знаю, и делается ли, в противном случае, то это они меня могут озадачить, вкрутив мне нечто в ухо) ... Как им обосновать необходимость этой процедуры?
Что скажите?
Обращался в тех.поддержку Пандоры - рекомендовали выход на сирену "зацепить" на концевик какой-нибудь двери... Для меня - не вариант! Уж лучше сразу на штатную сирену....
Жду совета.