Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аватар для demon
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    63 RUS Самарская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    0

    Вой в коробке

    Всем привет! Авто 1.6АКПП 2013г.в, не давно заметил на трассе при скорости 100км/ч не больше не меньше когда сбрасываешь газ, издается небольшой вой в районе ручки КПП,не очень сильный но если прислушаться то слышно,как редуктор классики какой нибудь! У кого подобная проблема? А может так и должно быдь? Просто раньше не обращал внимания!!!

  2. #2

    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    50
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    99

    Re: Вой в коробке

    Не буду врать - не знаю, позвони ОД, а лучше съездий. У меня на предыдущей машине захрустел ШРУС, но хруст то появлялся то исчезал. Приехал к ОД - ничего не нашли. Так и откатал еще 30 тыс.км. с плавающим дефектом.
    Все будет хорошо...

  3. #3
    Аватар для demon
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    63 RUS Самарская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    0

    Re: Вой в коробке

    У меня пробег 20000, вой помоему идет именно с коробки как будто подшипник воет...

  4. #4

    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    Re: Вой в коробке

    у меня ьыл подобный вой после дтп, поменял кулак с подшипником все прошло

  5. #5

    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    61 RUS Ростовская область
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    Re: Вой в коробке

    Привет всем, та же проблема мотор 1,8 АКПП, но у меня гул приличный, а не еле слышно и в промежутке 40-50 км/ч и абсолютно не важно нажат газ или же отпущен, звук вращения, очень похожий на вой редуктора на классике. Был у дилера, выслушали, прокатились за рулем и признали, да это планетарка в АКПП, довольно редкое с их слов явления для круза, сказали загонять машину на месяц в ремонт. Пока не поеду, машина нужна а подмену не дают, говорят нету свободных. Сегодня написал письмо GM на mail, перезвонят буду ругаться!!!

  6. #6
    Аватар для demon
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    63 RUS Самарская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    0

    Re: Вой в коробке

    а гул начался сразу такой хороший? ИЛИ сначало еле слышно было а потом все хуже и хуже???

  7. #7
    Аватар для ICEberg36rus
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    36 RUS Воронежская область
    Сообщений
    179
    Вес репутации
    120

    Re: Вой в коробке

    Цитата Сообщение от demon [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Всем привет! Авто 1.6АКПП 2013г.в, не давно заметил на трассе при скорости 100км/ч не больше не меньше когда сбрасываешь газ, издается небольшой вой в районе ручки КПП,не очень сильный но если прислушаться то слышно,как редуктор классики какой нибудь! У кого подобная проблема? А может так и должно быдь? Просто раньше не обращал внимания!!!
    В общем ничего страшного! У меня механика правда, но гул был с момента покупки авто! И сейчас он есть на скорости от 60 до 70км\ч. Но!!!!!
    Я обращался много раз к ОД. Всё описано тут: [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей] это не реклама! Мне делали ремонт кпп, 27000р. (по гарантии) - не помогло! Потом вообще поменяли коробку! ~130000р. (по гарантии) тоже не помогло! 2года машине, сейчас 96000 пробег, всё осталось так же! И всё норм! Езжу каждый день! И очень часто по трассе.

  8. #8
    Аватар для demon
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    63 RUS Самарская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    0

    Re: Вой в коробке

    Цитата Сообщение от ICEberg36rus [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    В общем ничего страшного! У меня механика правда, но гул был с момента покупки авто! И сейчас он есть на скорости от 60 до 70км\ч. Но!!!!!
    Я обращался много раз к ОД. Всё описано тут: [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей] это не реклама! Мне делали ремонт кпп, 27000р. (по гарантии) - не помогло! Потом вообще поменяли коробку! ~130000р. (по гарантии) тоже не помогло! 2года машине, сейчас 96000 пробег, всё осталось так же! И всё норм! Езжу каждый день! И очень часто по трассе.
    Да это все понятно, меня вроде пока тоже не напрягает, если не прислушываться то ничего не слышно! Но! Самое главное чтоб не разлетелось там ничего после того как закончится гарантия, очень уж дорого за свой счет это все делать....

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    213

    Re: Вой в коробке

    У меня на четвертой подвывать начало. Коробка механика. Прямо ностальгия одолела. У меня на старой шестерке также коробка выла.. едешь 60-70.. А она те так Ууууууу......

  10. #10
    Аватар для demon
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    63 RUS Самарская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    0

    Re: Вой в коробке

    Цитата Сообщение от Urikadze [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    У меня на четвертой подвывать начало. Коробка механика. Прямо ностальгия одолела. У меня на старой шестерке также коробка выла.. едешь 60-70.. А она те так Ууууууу......
    А как же гарантия? Кончилась?

  11. #11
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    213

    Re: Вой в коробке

    Цитата Сообщение от demon [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    А как же гарантия? Кончилась?
    Еще нет. Еще год. Но ехать и выслушивать что это "технологическая особенность" задрало )

  12. #12
    Аватар для demon
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    63 RUS Самарская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    0

    Re: Вой в коробке

    Тоже верно! Надо с хорошим юристом к ним наверно ехать чтоб поставил их на место!

  13. #13
    Аватар для demon
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    63 RUS Самарская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    0

    Re: Вой в коробке

    Ну вот прошел месяц, заметил что вой стал четче слышно, наверно надо ехать к од!

  14. #14

    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    61 RUS Ростовская область
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    Re: Вой в коробке

    Ну как? Съездил к ОД с гулом в коробке? У меня гул то пропадает то снова появляется, не знаю что ии делать...

  15. #15

    Регистрация
    19.09.2014
    Адрес
    33 RUS Владимирская область
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: Вой в коробке

    Добрый день, сегодня столкнулась с такой проблемой, появился вой в коробке(АКПП 1,6) и воет во всех положениях рычага, кроме положения задней скорости! Подскажите, можно ли ехать с такой проблемой и может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией????

  16. #16
    Аватар для demon
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    63 RUS Самарская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    0

    Re: Вой в коробке

    Цитата Сообщение от роман-161- [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Ну как? Съездил к ОД с гулом в коробке? У меня гул то пропадает то снова появляется, не знаю что ии делать...
    Да пока еще не ездил! Думаю вот для начала загнать в хороший сервис проверить уровень масла в коробушке, ну а если все впорядке то уж тогда к ОД ближе к зиме, как раз масло ТО пройти перед зимой!

  17. #17

    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    61 RUS Ростовская область
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    Re: Вой в коробке

    Цитата Сообщение от Alisa [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Добрый день, сегодня столкнулась с такой проблемой, появился вой в коробке(АКПП 1,6) и воет во всех положениях рычага, кроме положения задней скорости! Подскажите, можно ли ехать с такой проблемой и может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией????
    Алиса привет, я думаю если она не встала в аварийный режим, и панель не горит как новогодняя елка, то можно и ездить, но рано или поздно придется обратиться в сервис!

  18. #18

    Регистрация
    19.09.2014
    Адрес
    33 RUS Владимирская область
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: Вой в коробке

    Обратились, как раз пора было ТО делать, отправили запрос в GM, ждем ответа, официалы говорят ездить можно (пока не встану совсем).

  19. #19
    Аватар для demon
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    63 RUS Самарская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    0

    Re: Вой в коробке

    Наконец доехал до ОД, как не странно специалист можно так назвать мастера, проехавшись со мной ничего не обнаружил, да и я чет ничего не услышал, сказали что все проверили и масло и ступицы, все в норме! ХЗ что это было...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon