Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    Постукивание на неровной поверхности.

    На малой скорости, при движении на неровной дороге, а особенно на щебенке, услышал посторонние звуки. В районе передних колес (человек, который прислушивался снаружи, сказал что и в районе задних) начало что то звенеть. Звук похож на волочащуюся цепочку по асфалту или, например, на позвякивание ключей, когда те лежат на пластиковой поверхности. Поеду делать диагностику ходовой, но хотелось бы узнать заранее, к чему готовиться. Может кто замечал у себя подобные звуки?
    Машина:Cruze, 2012 г.в., пробег - 47000 км. Недавно, недели две-три назад, у диллера проходил полную диагностику, для себя (на то время никаких шумов небыло), они сказали что все в порядке.

  2. #2
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: Постукивание на неровной поверхности.

    Цитата Сообщение от vanya-sober [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    На малой скорости, при движении на неровной дороге, а особенно на щебенке, услышал посторонние звуки. В районе передних колес (человек, который прислушивался снаружи, сказал что и в районе задних) начало что то звенеть. Звук похож на волочащуюся цепочку по асфалту или, например, на позвякивание ключей, когда те лежат на пластиковой поверхности. Поеду делать диагностику ходовой, но хотелось бы узнать заранее, к чему готовиться. Может кто замечал у себя подобные звуки?
    Машина:Cruze, 2012 г.в., пробег - 47000 км. Недавно, недели две-три назад, у диллера проходил полную диагностику, для себя (на то время никаких шумов небыло), они сказали что все в порядке.
    Одна из болезней Круза- звенящие супорта.Не знаю как сейчас,но мне по гарантии не исправляли. Лечили временно путем наклеивания скотча на колодки. Лечится установкой специальных прижимных пружин. По моему от Опеля.
    Странные игры - жить на пределе....

  3. #3
    Аватар для ahez01
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    40 RUS Калужская область
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    123

    Re: Постукивание на неровной поверхности.

    Суппорта гремят! не заморачивайся и ездей по хорошей дороге без щебенки!

  4. #4

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    Re: Постукивание на неровной поверхности.

    Просто каждый раз прислушиваться к этому звуку...тем более на наших дорогах, когда этот звук слышно довольно часто.

  5. #5

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    Re: Постукивание на неровной поверхности.

    Цитата Сообщение от Александр670 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Лечится установкой специальных прижимных пружин. По моему от Опеля.
    А что оф.диллер на это сказал, не гарантийный случай? Решали эту проблему у оф.диллера?
    Эта проблема на всех крузах, не зависимо от сборки? У моего родственника тоже круз, с таким же пробегом, но сборка корейская и у него ничего не звенит. Или же можно его обрадовать, что в скором времени...)
    Последний раз редактировалось vanya-sober; 15.07.2014 в 13:39.

  6. #6

    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0

    Re: Постукивание на неровной поверхности.

    Корейцы вроде не "гремят" ток "Шушарики).у меня началось после 5 тыс.пробега с зади и после 7 тыс. с переди.поставил пружины забыл).фотки нет если надо скину их видно.Обращался к оф диллеру.писал на горячую линию шевроле.единственное до чего они договорились.Это приклеить скотч и набить смазкой направляющии.типо на тыщи 3 должно хватить.стоило в "Премьере" 700 руб.Я отказался).

  7. #7

    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0

    Re: Постукивание на неровной поверхности.

    Сначало я ток на перед поставил.А зад просто хомутами стянул.На т.о сказали что назад тоже лучше поставить пружины.Иначе колодки не равномерно изнашиваются.)Как то так.)

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Постукивание на неровной поверхности.

    На данный момент все меняют по гарантии. Мне уже по кругу сменили один раз. Задние перестали болтаться, но передние опять начали. Снова жду поставку суппортов буду менять.

  9. #9

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    Re: Постукивание на неровной поверхности.

    Ясно, в скором времени займусь, поставлю пружинки!
    Только проблема была не в суппортах, а в колпачках на секретках)))
    Но за советы с пружинками, спасибо! В отпуск пойду, займусь, если загремит.
    Последний раз редактировалось vanya-sober; 16.07.2014 в 14:14.

  10. #10

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    Re: Постукивание на неровной поверхности.

    Цитата Сообщение от bamen [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    фотки нет если надо скину их видно.
    Да, можно фотографию поглядеть? А что за пружины использовали? Там выше написали, что лучше опелевские какие то.

  11. #11
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Постукивание на неровной поверхности.

    Е мое! Ребят вы головняк себе ищете! Я ТОЛЬКО ЧТО ИЗ САЛОНА ОД! Поменяли супорта во второй раз! В первый раз меняли все 4 по кругу! Два задних перестали болтаться - во второй раз поменяли только передние без особых заморочек, только пришлось прокатить приемщика вокруг салона. Нахрена вам эти пружинки, прокладки.
    По секрету. Толку от замены не заметил )))) Но все равно приятно иметь новые 2 супорта за 10к рублей )))

  12. #12

    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    63 RUS Самарская область
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    Re: Постукивание на неровной поверхности.

    если нет эфекта а 10к рублей обналичить было бы еще приятней ))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon