Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Переключатель наружного освещения)))

    Машинка хэтч 1.8 LT 2014 г.в. переключатель наружного освещения (ПНО) без функции AUTO. ПНО стоит в положении "0"=выкл. сажусь в машинку, на улице солнечно, завожу - включается ближний свет фар. Ну никак не могу понять как работает этот ПНО или датчик света глючит или блок ПНО от другой комплектации. Кто знает люди, подскажите, как должен правильно работать блок освещения и где находится датчик света?

  2. #2
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: Переключатель наружного освещения)))

    Цитата Сообщение от Vadimosik_79 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Машинка хэтч 1.8 LT 2014 г.в. переключатель наружного освещения (ПНО) без функции AUTO. ПНО стоит в положении "0"=выкл. сажусь в машинку, на улице солнечно, завожу - включается ближний свет фар. Ну никак не могу понять как работает этот ПНО или датчик света глючит или блок ПНО от другой комплектации. Кто знает люди, подскажите, как должен правильно работать блок освещения и где находится датчик света?
    Скорее всего у Вас прошит так называемый "скандинавский свет". Ближний свет фар горит всегда,выполняя функцию ходовых огней. Подсветка кнопок в салоне при этом не пригасает. Отключить самому не получится. Датчик света находиться там же,где и светодиод индикации штатной охранной систему-по центру панели,где обдув лобового стекла.
    Странные игры - жить на пределе....

  3. #3

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: Переключатель наружного освещения)))

    Здравствуйте, друзья.
    Никто не сталкивался с такой проблемой?
    Машинка заглушена, переключатель внешнего света стоит в положении выключены габариты, выключен ближний, ключ вынут из замка, машинка закрыта с кнопки на ключе. При этом горит правые задний и передний габариты и правая ПТФ. Причём всё это проявляется само по себе, даже после длительной стоянки. Может и 2 - 3 часа простоять и затем включается...
    Когда включаю ближний и потом глушу двиг и закрываю машину такого не наблюдается.
    Чудеса , какие-то...

  4. #4
    Аватар для demon
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    63 RUS Самарская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    0

    Re: Переключатель наружного освещения)))

    Цитата Сообщение от mr-ivanov [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Здравствуйте, друзья.
    Никто не сталкивался с такой проблемой?
    Машинка заглушена, переключатель внешнего света стоит в положении выключены габариты, выключен ближний, ключ вынут из замка, машинка закрыта с кнопки на ключе. При этом горит правые задний и передний габариты и правая ПТФ. Причём всё это проявляется само по себе, даже после длительной стоянки. Может и 2 - 3 часа простоять и затем включается...
    Когда включаю ближний и потом глушу двиг и закрываю машину такого не наблюдается.
    Чудеса , какие-то...
    Может это функция "проводи меня домой"? Глушишь авто включаешь поворотник левый или правый выходишь с машины закрываешь горит один габарит некоторое время.

  5. #5

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: Переключатель наружного освещения)))

    [QUOTE=demon;22037]Может это функция "проводи меня домой"? Глушишь авто включаешь поворотник левый или правый выходишь с машины закрываешь горит один габарит некоторое время.[/Q

    Да, что-то раньше не "провожала".
    И сосед часа через четыре, после того, как я парконулся, зашёл сказать, что габарит и ПТФ с одной стороны горят.
    Долгонько, что-то "провожала"...
    Может не меня?

  6. #6

    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    35 RUS Вологодская область
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    110

    Re: Переключатель наружного освещения)))

    рассмешил))))
    изменяет зараза этакая

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon