Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    Обороты набираются, а машина не тянет!

    Доброго времени, друзья!
    У меня проблема и я надеюсь Вы поможете мне ее решить!
    Вчера не было бензина в машине и долгое время ездил искал заправку!Когда поиски увенчались успехом бензина не осталось почти совсем. Заехал на заправку газпрома(но выглядела она подозрительно), залив бензина я радостный поехал домой!НО!!!!!!!!!!!! После этого жму на педаль машина обороты поднимает но скорости не прибавляет!Машина шевроле круз автомат!Друзья прошу реально помочь советом тк уже совсем не понимаю что с ней!сегодня жена ездила сама на машине и прокатав весь день сказала что проблема не ушла!!!уже грешить стал на сцепление!!!
    Боюсь попасть на ремонт!Поэтому у кого есть ответ дай те совет!

  2. #2
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Обороты набираются, а машина не тянет!

    Цитата Сообщение от jack.zakharko [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Доброго времени, друзья!
    У меня проблема и я надеюсь Вы поможете мне ее решить!
    Вчера не было бензина в машине и долгое время ездил искал заправку!Когда поиски увенчались успехом бензина не осталось почти совсем. Заехал на заправку газпрома(но выглядела она подозрительно), залив бензина я радостный поехал домой!НО!!!!!!!!!!!! После этого жму на педаль машина обороты поднимает но скорости не прибавляет!Машина шевроле круз автомат!Друзья прошу реально помочь советом тк уже совсем не понимаю что с ней!сегодня жена ездила сама на машине и прокатав весь день сказала что проблема не ушла!!!уже грешить стал на сцепление!!!
    Боюсь попасть на ремонт!Поэтому у кого есть ответ дай те совет!
    Я бы первом делом заехал на нормальную заправку и заправился бы до полного 98м бензином, чтобы разбавить то, что вам залили на той злополучной заправке.
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  3. #3
    Аватар для ahez01
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    40 RUS Калужская область
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    123

    Re: Обороты набираются, а машина не тянет!

    Была подобная проблема в прошлом году, возвращался с юга по М4 на парах, кто же знал что в Липецкой области нет заправок по трассе, на въезде в Тульскую заправился на какой то непонятной заправке.... Машина выше 3й скорости переключаться отказалась, пока не разбавил 98 на нормальной заправке.

  4. #4

    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    Не исправность типтроника

    Добрый день, друзья!
    У меня проблема и надеюсь Вы мне поможете советом!
    Дело в том, что ездил на крузе и все было гуд!но сегодня у меня обороты растут машина не едит!Спросил у товарища что может быть он сказал что проблема наверное с коробкой!И реально переключаюсь на типтроник а машина его и не видет совсем!и По всей видимости выше 3 скорости машина не переключается поэтому и ревет но не едит!Еще и чек(ошибка) теперь горит!!!
    ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ

  5. #5
    Аватар для Настасья
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Re: Не исправность типтроника

    У меня тоже самое! С 29 числа мучаюсь

  6. #6
    Аватар для Настасья
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Re: обороты набираются, машина не тянет

    Круз 2012 года, пробег 41000. 29 числа заправились в газпроме до полного бака (95 обычный). Проехала 1км норм (в баке была четверть от прошлой заправки), поставилась на час. Потом села - машина не едет. Завожу - трясется, не выше 40км/ч едет даже на оборотах 6т, на паркинге и движении назад трясется. 30 числа диагностика показала - проблемы в 1 и 4 цилиндре, поглядели, свечи накрылись, поменяли - круз поехал. Но, не так бодро, как раньше, ну да ладно. Покаталась - вчера чек загорелся от бодрой езды. Поставилась на час, потом ехала спокойно - чек пропал. Ну ночью на мкаде чек загорелся опять, мотор начало потряхивать, мы доползли еле как до дома. Сегодня диагностика показала проблемы в 4 цилиндре, достали свечу - с ней все ок, но видно, что она недостаточно омывается. Заправилась в роснефти - круз поехал бодро, чек пропал. Вчера меня когда занесло и хуевертило по дороге, чек загорелся, заглушилась, минут 10 постояла, завелась - пропал. Послезавтра на сервис в Кунцево записалась, потому что если ездить бодро, то загорается чек, не тыркая педаль, стабильно - едет.

  7. #7
    Аватар для sly61eye
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    61 RUS Ростовская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Re: обороты набираются, машина не тянет

    Да уж, Настасья, ехайте Вы, а точнее везите Вы, пока КРУЗИК Вас сам везет, подальше от МКАД с ее диагностами в сторону Тулы(есть такой город в РФ)

  8. #8
    Партнер клуба Аватар для KOT^71rus
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    124

    Re: Не исправность типтроника

    Цитата Сообщение от jack.zakharko [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Добрый день, друзья!
    У меня проблема и надеюсь Вы мне поможете советом!
    Дело в том, что ездил на крузе и все было гуд!но сегодня у меня обороты растут машина не едит!Спросил у товарища что может быть он сказал что проблема наверное с коробкой!И реально переключаюсь на типтроник а машина его и не видет совсем!и По всей видимости выше 3 скорости машина не переключается поэтому и ревет но не едит!Еще и чек(ошибка) теперь горит!!!
    ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ
    Начну с самого начала, открылась заправка газпрома прям по пути домой с работы, начал на ней заправляться
    Машина ехала замечательно (езжу только на 95) ну и около наверное 2х месяцев заправлялся только на ней,в один прекрасный день после заправки начал обгонять фуру,как вдруг понял,что сделать это до конца не могу в нормальном режиме, утопил до кикдауна кое как обогнал и тут же загорелся чек.....
    Сервис, диагностика, приговор......Низкая активность датчика кислорода, то есть по факту он работает но чем-то покрылся и время от времени чек тух и машина ехала как надо, потом опять загарался в итоге гарантия у меня кончалась и я решил его поменять
    дальше писанины много даю ссылки на свои посты на драйве там обо всем писал( в замене датчика оказывается тоже может быть засада) рекомендую к прочтению.
    Пост-1 Начало [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Пост-2 Финал [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Если у вас проблема с датчиком это гарантия!(если машина собственно на ней)
    Пост-Гарантийный это надо знать всем! [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Аксессуары для Chevrolet cruze WWW.SHOP-CRUZE.RU

  9. #9
    Партнер клуба Аватар для KOT^71rus
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    124

    Re: Обороты набираются, а машина не тянет!

    Цитата Сообщение от jack.zakharko [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Доброго времени, друзья!
    У меня проблема и я надеюсь Вы поможете мне ее решить!
    Вчера не было бензина в машине и долгое время ездил искал заправку!Когда поиски увенчались успехом бензина не осталось почти совсем. Заехал на заправку газпрома(но выглядела она подозрительно), залив бензина я радостный поехал домой!НО!!!!!!!!!!!! После этого жму на педаль машина обороты поднимает но скорости не прибавляет!Машина шевроле круз автомат!Друзья прошу реально помочь советом тк уже совсем не понимаю что с ней!сегодня жена ездила сама на машине и прокатав весь день сказала что проблема не ушла!!!уже грешить стал на сцепление!!!
    Боюсь попасть на ремонт!Поэтому у кого есть ответ дай те совет!
    У меня было следующим образом, с утра например или когда долго машина стоит на солнце, начинаю ехать, обороты набираются какое то время держаться машина ревет, а скорость не включается потом обороты спадают как во время переключения но его все еще нет и через несколько секунд происходит включение скорости хорошим таким рывком...
    Дело 98% не в АКПП если отездили как минимум год и более 20тыс км первым делом меняйте масло в АКПП, если будут говорить,что его там менять не обязательно бей по щам. тем более нужна замена если зимой любишь побуксовать масло должно быть розоватого цвета,а моем случае оно было сожжено темно-черного!Меняется оно по прицепу,сколько сольем столько зальем у меня получилось 5литров)
    Если отъездили мало и машина на гарантии,то пусть ОД разбирается с этим.
    Просто в моем случаее эта проблема возникала за 3 года раза 4 и сама проходит после 5-10минут езды, у вас же она сохраняется а значит надо ехать к ОД.
    Опять же я практически уверен,что проблема не в коробке а в злополучных мозгах, все подобные геморои оттуда растут!
    и да попробуйте 98 заправиться, просто есть большая вераятность того, что вам набузавали воды в этом случае ваши симптомы подходят, но вот на воде машина совсем не тянет и оборотов особо нет.(заметка из личного опыта, 4 года назад на вазовской 10ке заправили пол бака воды)
    Аксессуары для Chevrolet cruze WWW.SHOP-CRUZE.RU

  10. #10
    Аватар для Настасья
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Re: Обороты набираются, а машина не тянет!

    В итоге, у меня подобная проблема решилась заменой свечей и катушки зажигания. Машина на гаоантии, у официалов в Кунцево по гарантии все сделали)

  11. #11
    Аватар для Alter
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Возраст
    35
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    0

    Re: Обороты набираются, а машина не тянет!

    Стараюсь не заправляться на непроверенных заправках, попадал на ремонт бензонасоса, замену фильтров, чистку форсунок. Дороговато обходится некачественное топливо.

  12. #12
    Аватар для List
    Регистрация
    25.10.2014
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0

    Re: Обороты набираются, а машина не тянет!

    А что же делать, если бензина не хватает, а до проверенной заправки еще далеко? я обычно стараюсь тогда заливать бензина по минимуму, а потом уже на нормальной АЗС заправляю по полной, чтобы смешать эту потенциальную гадость с нормальным топливом!

  13. #13
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Обороты набираются, а машина не тянет!

    Цитата Сообщение от List [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    А что же делать, если бензина не хватает, а до проверенной заправки еще далеко? я обычно стараюсь тогда заливать бензина по минимуму, а потом уже на нормальной АЗС заправляю по полной, чтобы смешать эту потенциальную гадость с нормальным топливом!
    Щас в любом ашане продаются металлические канстры небольшого объема. Литров 10 хватает выше крыши. И весит мало ) и НЗ на черный день )

  14. #14

    Регистрация
    30.12.2018
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Re: Обороты набираются, а машина не тянет!

    Вот,нашел,если кому интересно [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    02.01.2022
    Адрес
    66 RUS Свердловская область
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    0

    -

    Всем привет, вчера выехал из дома и км через 3, машина перестала ехать как будто на N передаче, обороты есть, открыл капот, а там масляные подтёки в районе под стартером. В двигателе и в коробке масло присутствует поэтому не могу понять откуда эта течь, кто что думает по этому поводу?Остановился, заглушил двигатель, попытался снова завести уже не заводит,но стартер крутит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon