Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Свист

  1. #1

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    РОССИЯ
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Свист

    Други, привет!

    Может, кто-то сталкивался с такой проблемой?
    Пройдя второе ТО ( по сроку эксплуатации, ровно через год ) поехал в турне по Рязани. Возвращаясь домой услышал резкий свист со стороны переднего пассажира, испугался, остановился. Вышел, обошел машину вокруг и подумал, что проблема решена. Сел - поехал. Свист появился через секунд 15 снова. Но данный свист пропадает как только "чуть-чуть нажимаешь на педаль тормоза" или слегка поворачиваешь руль в любую из сторон, а так же если машина подскакивает на сливах ( которые стоят на мостах ). Пока добрался до Москвы звук пропал.
    Сейчас снова появляется, но для этого необходимо проехать минут 15 на скорости свыше 100 км. Со временем может посвистеть и пропасть, если скорость остается такой же. Может , кто то сталкивался с этим?

    ОД разводят руками, говоря о том, что нужно сначала воссоздать условия. Но я пока не готов их по МКАДу катать....Колодки сказали "в норме"......но я хочу грешить на них (

  2. #2

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: Свист

    Цитата Сообщение от Хитрая Эмаль [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Други, привет!

    Может, кто-то сталкивался с такой проблемой?
    Пройдя второе ТО ( по сроку эксплуатации, ровно через год ) поехал в турне по Рязани. Возвращаясь домой услышал резкий свист со стороны переднего пассажира, испугался, остановился. Вышел, обошел машину вокруг и подумал, что проблема решена. Сел - поехал. Свист появился через секунд 15 снова. Но данный свист пропадает как только "чуть-чуть нажимаешь на педаль тормоза" или слегка поворачиваешь руль в любую из сторон, а так же если машина подскакивает на сливах ( которые стоят на мостах ). Пока добрался до Москвы звук пропал.
    Сейчас снова появляется, но для этого необходимо проехать минут 15 на скорости свыше 100 км. Со временем может посвистеть и пропасть, если скорость остается такой же. Может , кто то сталкивался с этим?

    ОД разводят руками, говоря о том, что нужно сначала воссоздать условия. Но я пока не готов их по МКАДу катать....Колодки сказали "в норме"......но я хочу грешить на них (
    Попробуйте зделать так... На трассе постоять пяток минут, чтобы тормозные диски полностью остыли после остановки. Тронуться и проехать пять минут при наличии свиста. Затем включить нейтральную передачу и не нажимая на педаль тормоза дождаться полной остановки автомобиля. После остановки поставить на ручник, выйти из автомобиля и потрогать пальцем тормозной диск со "свистящей" стороны. Затем потрогайте диск с другой стороны. Если даже по тактильному ощущению со "свистящей" стороны теплее (осторожно, можно обжечься) , значит колодки во время движения контактируют с диском. Ищите причину в механизме тормоза "свистящей" стороны. Если диск не греется, то причина не в колодках...

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Свист

    Может камушек куда попал или ступичный подшипник начал на тот свет готовить дорогу?

  4. #4

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    РОССИЯ
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Re: Свист

    Спасибо за ответы и советы.
    Попробую, если узнаю, что это - обязательно поделюсь.
    Надеюсь исправить это, а то как то страшно так ехать в Беларусь )))

  5. #5

    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: Свист

    добрый вечер, как решили проблему, а то с такой же столкнулся???

  6. #6

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    РОССИЯ
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Re: Свист

    Цитата Сообщение от dimaseneg [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    добрый вечер, как решили проблему, а то с такой же столкнулся???
    День добрый!

    Жил с данной проблемой, а потом когда услышал при торможении хруст, решил: пора меня колодки)
    Когда сняли колеса, увидел следующее:
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

    Все три диска, как на рисунке с левой стороны.
    Один диск уродец.
    Сказали, свист был от того диска, который со ржавчиной, возможно именно из-за нее и был свист. И там уже начала образовываться легкая бороздка. Сейчас поменял колодки и пока (тфу тфу тфу) данной проблемы не наблюдается.

    Посему, возможно и Вам стоит посмотреть , что с колодками.

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Свист

    Это ж как его перегревало, что он такой покоцаный

  8. #8

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    РОССИЯ
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Re: Свист

    Цитата Сообщение от dimaseneg [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    добрый вечер, как решили проблему, а то с такой же столкнулся???
    Свист снова ко мне вернулся)
    Скажите - Вы решили данную проблему?

  9. #9

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    Re: Свист

    Цитата Сообщение от dimaseneg [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    добрый вечер, как решили проблему, а то с такой же столкнулся???
    Если не решили еще ту проблему то в Москве советую polomoknet.ru у них и детали есть...так что проблем с заменой быть не должно. На крайний случай закажут.

  10. #10

    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    46 RUS Курская область
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    Re: Свист

    у меня тоже свист, как проблему решали?

  11. #11
    Аватар для ahez01
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    40 RUS Калужская область
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    123

    Re: Свист

    Как вариант, может суппорт закис и колодки не расходятся?

  12. #12

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    РОССИЯ
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Re: Свист

    Цитата Сообщение от nikiz [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    у меня тоже свист, как проблему решали?
    Купил ремкомплект, мастер, который перебирал поменял все, но проблема оказалась в том, что в суппорте образовалась ржавчина, которая мешала до конца отжимать колодки, поэтому при движение, вначале свиста не было, когда он нагревался уже, становился больше, тогда и появлялся свист. Грешили сначала и на то, что ручник перетянут, а нет....Вы уж извините, что пишу из разряда: "что-то там закисло, какая-то деталь и т.д.", не разбираюсь в авто, от слова совсем, а ремонтил у знакомых хороших, отсюда тезисное познание о проблеме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon