Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. #1

    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    РОССИЯ
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    Крышка багажника

    Добрый день! У меня на машине сейчас помята крышка багажника, не могли бы вы посоветовать каким способом её решить? Выпрямить, заменить, новую, б/у с разбора, где сделать качественнее и дешевле? Может посоветуете какие данные мне вам предоставить, чтобы помочь? Заранее спасибо.

  2. #2
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Крышка багажника

    Цитата Сообщение от Electron [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Добрый день! У меня на машине сейчас помята крышка багажника, не могли бы вы посоветовать каким способом её решить? Выпрямить, заменить, новую, б/у с разбора, где сделать качественнее и дешевле? Может посоветуете какие данные мне вам предоставить, чтобы помочь? Заранее спасибо.
    Коллега Такая же беда
    Сильная вмятина? Мне кажетя самый простой вариант это ремонт с покраской. Замена дороже будет.
    А какой регион?
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  3. #3

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: Крышка багажника

    Что-то мне кажется, что если крышка помята серьёзно, то ремонт не очень оправдан...
    За рихтовку придётся платить. Какие ещё спецы попадутся... Могут отрихтовать - не обрадуешься. Кроме того на крышке багажника, изнутри, "рёбра" приклеены и если они оторвались и помяты - тоже не айс...
    Проще , на мой глаз, на разборе подобрать не мятую. А красить , так и так придётся. Может и обойдётся несколько дороже, но душа будет спокойна, что впоследствии шпатлёвка не отвалится...

  4. #4

    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    0

    Re: Крышка багажника

    У нас кузов оценкован?

  5. #5

    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    РОССИЯ
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    Re: Крышка багажника

    Регион - Москва, помята сильно, а бампер не очень, фото постараюсь завтра выложить, ещё какие-нибудь данные предоставить? Просто не знаю как вообще лучше поступить, наверняка крышки есть и корейские, и американские, и узбекские, и китайские, может лучше и в правду с разбора, тогда где найти группу разборов или подобное? Где лучше покрасить, где получше сделают, где подешевле? Даже номер детали толком не могу найти. Наверняка есть прошаренные люди в данных вопросах) Со своей старой японкой в этом плане вопрос был проще, знал что где найти и как лучше поступить, а тут нужен совет)

  6. #6

    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    РОССИЯ
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    Re: Крышка багажника

    Вот фотки:

    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей] [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

  7. #7
    Аватар для Сашка
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    101

    Re: Крышка багажника

    Цитата Сообщение от Electron [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Вот фотки:

    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей] [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Такой только менять. Ремонтировать глупо и дорого.

  8. #8

    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    РОССИЯ
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    Re: Крышка багажника

    Цитата Сообщение от Сашка [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Такой только менять. Ремонтировать глупо и дорого.
    Ну вот я и прошу совета, какой, где и как лучше поменять)

  9. #9
    Аватар для Сашка
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    101

    Re: Крышка багажника

    Цитата Сообщение от Electron [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Ну вот я и прошу совета, какой, где и как лучше поменять)
    Заходи на Авито и в строке пиши Авторазбор Круз или запчасти на Круз. Результатов очень много, особенно в Москве. Может даже в цвет найдешь и красить не придется, просто установить.

  10. #10

    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    РОССИЯ
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    Re: Крышка багажника

    Такой вопрос: до какого-то года синий цвет вроде как был другой, до какого? У меня машина 2014 года, если багажник синий, но 9 года, он будет таким же синим? Ещё одно уточнение, машине 3 месяца, она ещё на гарантии, может ради неё стоит делать у оффициалов? Или только трата денег?

  11. #11

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: Крышка багажника

    Цитата Сообщение от Electron [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Такой вопрос: до какого-то года синий цвет вроде как был другой, до какого? У меня машина 2014 года, если багажник синий, но 9 года, он будет таким же синим? Ещё одно уточнение, машине 3 месяца, она ещё на гарантии, может ради неё стоит делать у оффициалов? Или только трата денег?
    А КАСКО при покупке не оформлял? Мне при покупке КАСКО в пол-цены предложили.
    Хотя и не пригодилось, но спокойнее так. Машинка , всё-таки, новая была, не хотелось расстраиваться, если бы вдруг...
    Точно в цвет вряд-ли попадёт... Даже один цвет от партии к партии краски может отличаться. Хотя, всякое бывает... А делать действительно лучше не у официалов. Найдите приличную малярку и всё будет нормально. Если только багажник с бампером красить, то лучше машину не загонять. Покрасить отдельно детали. А потом на СТО поставить их, если самостоятельно поставить нет возможности.

  12. #12

    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Re: Крышка багажника

    Цитата Сообщение от mr-ivanov [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    А КАСКО при покупке не оформлял? Мне при покупке КАСКО в пол-цены предложили.
    Каско за пол цены? это такие подарки раздают?))) Мы когда покупали недавно в салоне [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей] новую шкоду на фирму, то конечно сразу оформляли каско на машину, но нам дали всего 10% скидку. Вообще скидка в 50% это очень хорошая скидка, наверно по знакомству оформили?

  13. #13

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: Крышка багажника

    Цитата Сообщение от Vetal [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Каско за пол цены? это такие подарки раздают?))) Мы когда покупали недавно в салоне [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей] новую шкоду на фирму, то конечно сразу оформляли каско на машину, но нам дали всего 10% скидку. Вообще скидка в 50% это очень хорошая скидка, наверно по знакомству оформили?
    Нет. Без знакомства. Когда покупал скидки были и на авто и на КАСКО. На авто , вроде 70 тысяч и на страховку 50%.
    Хотя, если честно, все эти скидки для завлекухи покупателя. Как обычно, сначала цены поднимают, а потом на половину накрутки делают скидку.)))

  14. #14

    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    РОССИЯ
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    Re: Крышка багажника

    Каско нет, взял багажник (без планки) с небольшими косяками, но в цвет за 10 штук, поставил, но есть проблема: когда ставишь его без креплений - сидит хорошо, все стыки сходятся, а когда ставишь на креплениях - он сидит высоко и зазоры выглядят ужасно, но долго крутя их туда-сюда так и не понял как опустить крепления пониже, никакой регулировки вроде нету, что куда тянуть, жать, мять - не понятно, кто-нибудь знает как можно решить эту проблему?

  15. #15

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: Крышка багажника

    Цитата Сообщение от Electron [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Каско нет, взял багажник (без планки) с небольшими косяками, но в цвет за 10 штук, поставил, но есть проблема: когда ставишь его без креплений - сидит хорошо, все стыки сходятся, а когда ставишь на креплениях - он сидит высоко и зазоры выглядят ужасно, но долго крутя их туда-сюда так и не понял как опустить крепления пониже, никакой регулировки вроде нету, что куда тянуть, жать, мять - не понятно, кто-нибудь знает как можно решить эту проблему?
    Попробуйте сравнить с мятой крышкой. Внимательно посмотрите , как она крепилась. Может есть разница? Хотя не думаю, что там есть конструктивные отличия.
    Скорее всего Вы, чего-то не видите... Какой-нибудь мелочи...

  16. #16
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Крышка багажника

    Цитата Сообщение от Electron [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Каско нет, взял багажник (без планки) с небольшими косяками, но в цвет за 10 штук, поставил, но есть проблема: когда ставишь его без креплений - сидит хорошо, все стыки сходятся, а когда ставишь на креплениях - он сидит высоко и зазоры выглядят ужасно, но долго крутя их туда-сюда так и не понял как опустить крепления пониже, никакой регулировки вроде нету, что куда тянуть, жать, мять - не понятно, кто-нибудь знает как можно решить эту проблему?
    А на торце крышки багажника есть резиновые пипки (по обеим сторонам от замка), которые можно вкрутить или выкрутить. Может быть они слишком сильно выкручены?
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  17. #17

    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    РОССИЯ
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    Re: Крышка багажника

    Нет, пипки эти откручивал вообще, даже со снятым замком пробовал - багажник на креплениях сидит высоко, когда на него сверху давишь он встаёт в нужное положение, но как только опускаешь - снова большие зазоры, регулировал часть куда крепится замок - тоже не даёт результата, а у самих креплений нет особых регулировок - только вперёд-назад, которые тоже ничего не дают... Два дня пытался найти эту мелочь, но так и не понял в чём проблема)

  18. #18

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: Крышка багажника

    Цитата Сообщение от Electron [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Нет, пипки эти откручивал вообще, даже со снятым замком пробовал - багажник на креплениях сидит высоко, когда на него сверху давишь он встаёт в нужное положение, но как только опускаешь - снова большие зазоры, регулировал часть куда крепится замок - тоже не даёт результата, а у самих креплений нет особых регулировок - только вперёд-назад, которые тоже ничего не дают... Два дня пытался найти эту мелочь, но так и не понял в чём проблема)
    Так это другое дело! Попробуйте выяснить, что происходит, когда давите на крышку и она встаёт на место.
    Откиньте задние сидения , залезте по пояс в багажник с фонариком. А , снаружи, кто-нибудь прижимает крышку, несколько раз, до нужного положения. Так, думаю, найдёте , в чём причина.
    Удачи!!!

  19. #19

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: Крышка багажника

    Кстати! Судя по фотографиям удар был сзади. Крышка испытала воздействие вперёд и вверх. Соответственно петли-рычаги, на которых крышка держится, могли согнуться. Если вы вешаете крышку на свои старые петли, то ничего удивительного нет. Возможно они и "приподнимают" крышку после её установки. Попробуйте снять петли-рычаги, положите их на листы бумаги и обрисуйте по контуру. Потом приложите эти листы к петлям другого Круза. Даже малейший изгиб петли-рычага может на "плече" дать приличный зазор на установленноя крышке. Из багажника , при этом, думаю, сможете заметить, как петлт-рычаги "играют" при нажатии на крышку. Возможно , при нажатии, будет видна неболшая упругая деформация металла в местах крепления петель- рычагов к кузову или к самой крышке.
    Как-то так...

  20. #20

    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    РОССИЯ
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    Re: Крышка багажника

    Цитата Сообщение от mr-ivanov [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Так это другое дело! Попробуйте выяснить, что происходит, когда давите на крышку и она встаёт на место.
    Откиньте задние сидения , залезте по пояс в багажник с фонариком. А , снаружи, кто-нибудь прижимает крышку, несколько раз, до нужного положения. Так, думаю, найдёте , в чём причина.
    Удачи!!!
    Делал уже так, толку мало))

    Цитата Сообщение от mr-ivanov [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Кстати! Судя по фотографиям удар был сзади. Крышка испытала воздействие вперёд и вверх. Соответственно петли-рычаги, на которых крышка держится, могли согнуться. Если вы вешаете крышку на свои старые петли, то ничего удивительного нет. Возможно они и "приподнимают" крышку после её установки. Попробуйте снять петли-рычаги, положите их на листы бумаги и обрисуйте по контуру. Потом приложите эти листы к петлям другого Круза. Даже малейший изгиб петли-рычага может на "плече" дать приличный зазор на установленноя крышке. Из багажника , при этом, думаю, сможете заметить, как петлт-рычаги "играют" при нажатии на крышку. Возможно , при нажатии, будет видна неболшая упругая деформация металла в местах крепления петель- рычагов к кузову или к самой крышке.
    Как-то так...
    Удар был сзади сверху, да проблема наверное именно в этом, крепления немного погнулись, сегодня было проделано следующее: под верхние болты в месте креплений к багажнику были подложены шайбы - теперь всё выглядит куда лучше, не идеально конечно, но думаю для идеала пришлось бы менять крепления. Спасибо за помощь)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon