Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Регистрация
    06.05.2015
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Печаль Троит на горячую, ошибка Р2188

    Здравствуйте! Зашел в тупик. Подскажите. Шевроле Круз 2011г, 109 л.с. F16D3
    Вообщем история началась с того, что дня 4 назад утром еду и машина начала резко тупить, газуешь а она не едет, провалы, на высоких оборотах вроде едет, а вот на низких тупит, с первой трогаешься тяжело, провал сразу, также на всех очтальных передачах. На холостых троит не слабо. К вечеру после езды с провалами загорелся чек. Раньше было так уже, замена свечей помогла.
    Ну я не долго думая, поехал, купил новые свечи, поставил проехался, все, машина прет, провалов нет, не троит, скинул клемму на 10 мин, чек пропал.
    Проездил около полутора суток, ну км 200 накатал и снова машина не едет.
    Заехал на диагностику, у диагноста на планшете показало ошибку "Р2188" — Слишком богатая смнсь в системе в режиме холостого хода, ряд цилиндров 1. Он сказал что это свеча, хотя я свечи поменял позавчера, как я ему сказал. Попробовал поменять свечи в 1м и 2м целиндре между собой, не помогло.
    На следующий день заехал к другому диагносту, таже самая ошибка, но он провел еще какие то тесты и сказал что свечи, провода в/в и катушка в норме, говорит что датчик кислорода что то не то показывает, отсоеденил его, сказал попробуй поездить без него, поездил, ничего не меняется, также тупит. Еще сказал может что то с катализатором.
    Покурил на форумах, ничего особо интересного не нашел.
    Единственное, Зимой начались странные звуки из под машины, думал что глушитель остывает, но подняв на подъемнике, понял что это бак издает те самые звуки, также при откручивании крышки бака, всасывается воздух, довольно сильно.
    Пишут что адсорбер забивается и какой то клапан продувки адсорбера.
    Вот тут у человека точно такая же проблема была, только машина хендай элантра, не знаю, у нас такая же конструкция [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Вот итог его действий [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

    Не пробовал ездить с открытой крышкой бака, вечером попробую.
    Сегодня с открытой крышкой поехал, буханей бака не услышал.
    Еще заметил то, что на холодную машина не троит и не тупит, прет отлично.
    чуть чуть прогревается и начинается троение и тупизм.

  2. #2

    Регистрация
    06.05.2015
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: Троит на горячую, ошибка Р2188

    Заглушил клапан ЕГР, не помогло.

  3. #3

    Регистрация
    02.06.2020
    Адрес
    67 RUS Смоленская область
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Re: Троит на горячую, ошибка Р2188

    У меня такое было когда блок катушки зажигания полетел, замена и все норм. Свечи (зазор) очень важен

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon