Добрый день, заранее извиняюсь если тема уже была или похожую проблему уже обсуждали...
Машина 2011 года, 1.6 мкпп двигатель F16D4, две проблемы которые доставляют достаточно дискомфорта..
Первая, не могу понять даже почему так, это зажигание, все работает как должно, но машина с первого раза не заводится, то есть первая попытка старта заканчивается провалом... стартер начинает крутить, секунду крутит и тишина.., вторая попытка успешно.., может проблема в топливном насосе ? может это свечи ? может это форсунки ? может это сеточка на фильтре забита ? может это в гнезде зажигания проблема... не знаю !..(
Вторая проблема, даже не знаю как описать правильнее и доступнее что бы вы имели представление, в общем при езде машина медленно набирает обороты с трех тысяч и выше, загорается шифт.., создается такое ощущение как будто ей не хватает воздуха, и она не может вздохнуть и выдать требуемую от нее набора мощности и скорости, почему так то же не могу понять, грешил на электронную педаль газа, нет не она.., диагностика не показала не одной ошибки не по какой либо части автомобиля, все в порядке все хорошо нигде ничего не противостоит нормальной работе машины, но проблема имеет место быть !, мастера никто ничего не может мне сказать что это и как это вылечить.., может кто сталкивался с подобной проблемой, помогите пожалуйста. Спасибо !