Показано с 1 по 5 из 5

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Регистрация
    12.02.2016
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    хоть кто-то знает что это такое?

    Доброго дня всем владельцам шевроле круз! мой авто седен 2011года, американец с мотором 1,4 турбо! просто сводит с ума одна неполадка, мотор на гарячую после 5 мин простоя не заводится!подробнее:утром в любое время и любой мороз как часы! езжу, останавливаюсь, если завожу через минуту всё ок, если же прихожу и завожу мин через 5-10, крутит как бешеный но не заводится!постоит гдето ещё мин 15, и всё как часы!Но есть немаловажный момент как я борюсь с этой проблемой!!! на топливной рампе стоит клапан( на вид как золотник на колесе), вот только машина не заводится, я открываю капот, откручую колпачок и нажимаю на золотник, выстреливает немного бензина под давлением, и всё, сажусь завожу и еду! Что это такое????????кто знает?? должно ли оставаться давление в рампе после выключения?может какой клапан не работает у меня? я не спец в этой системе, но принцып работы знаю немного! было предположение что текут форсунки, мотор постоит и зс эти 5-10мин цылиндры переобогатятся смесью, набежавшей из форсунок, но тогда почему как только сбросил давление всё мгновенно работает(

  2. #2

    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Возраст
    49
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: хоть кто-то знает что это такое?

    этот золотник для проверки давления в рампе давление держит у всех по разному сутки час три. в системе есть клапан высокого дав
    ления

  3. #3

    Регистрация
    12.02.2016
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: хоть кто-то знает что это такое?

    ну для чего золотник я узнал, но всё же есть предположения как решить проблему?

  4. #4

    Регистрация
    14.03.2018
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Re: хоть кто-то знает что это такое?

    90% процентов что форсунки негерметичны!
    Попробуйте при запуске педаль газа в пол нажать!

  5. #5

    Регистрация
    05.07.2018
    Адрес
    86 RUS Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Re: хоть кто-то знает что это такое?

    100% нужна чистка форсунок и рампы! Проблема в том,что когда на горячую заводите,в топливной рампе закипевший бензин,принял форму пара.Стравливая через золотник рампы бензиновый пар,вы не надолго решаете проблему.Пишу об этом,потому как сам мучался с такой проблемой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon