Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    СЛОМАЛАСЬ АКПП ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА

    Добрый вечер. Помогите если кто знает, что теперь делать.
    Chevrolet Cruze 1.6 2010г пробег 136 000. Масло в АКПП до этого не менял. Начал ощущать рывок между 2 и 3 скоростью.
    14.02.2016 в сервисе мне сделали полную замену масла в АКПП, 12 литров я купил сам Декстрон 6 и 2 литра они мне сказали что нужно ещё докупить у них, так как 12 может не хватить. вообщем было 14 литров масла. Фильтр менять не стали, сказали что сложная процедура. После замены масла сделал компьтерную диагностику АКПП, не показало не одной ошибки.
    15.02.2016 парковался возле дома и пропала задняя скорость R. переключит на D, жму газ, скороть на повышенную не переключается только обороты поднимаються. доехал до сервиса, так как он рядом, они сделали комп.диагностику АКПП выдало ошибку(к сожалению документов сейчас нет) про регулировние давления. Начали выталкивать машину из бокса, коробка вообще полность умерла, даже пердние колеса заблоктровались и ключ зажигания не крутиться. Они свою вину не признают, говорят что это уже моя проблема, что они масло поменяли правильно.
    Вот думаю может произвести независимую техническу диагностику АКПП, стоит порядка 35 000 -50 000р. но боюсь что она не докажет их вину в замене масла.
    Кто что посоветует, что теперь делать, смогу ли я доказать что это их вина?

  2. #2

    Регистрация
    24.01.2016
    Адрес
    БЕЛАРУСЬ
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Re: СЛОМАЛАСЬ АКПП ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА

    Заправочный объём АКПП:
    частичный (посредством слива через сливную пробку поддона) - 4,5 - 5,5 л
    полный (достижим только при капитальном ремонте) - 7,6 л

    куда они вам могли 12-14 литров масла влить?

  3. #3

    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: СЛОМАЛАСЬ АКПП ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА

    Цитата Сообщение от STOPKA [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Заправочный объём АКПП:
    частичный (посредством слива через сливную пробку поддона) - 4,5 - 5,5 л
    полный (достижим только при капитальном ремонте) - 7,6 л

    куда они вам могли 12-14 литров масла влить?
    вроде как этот аппарат по замену масла, сначало выдавливает под давлением сторое масло, потом новым маслом промывает, а потом новое заливается, ну вроде как то так.
    а может конечно и себе оставили в аппарате )))

  4. #4
    Партнер клуба Аватар для TD_Angar24
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    14
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    123

    Re: СЛОМАЛАСЬ АКПП ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА

    Вины СТО никакой нет. Коробка сдохла еще до замены. Свежая жидкость просто сделала неисправность очевидной. А объем действительно больше - аппаратная замена вытесняет старую жидкость своим потоком и соответственно часть ее "улетает" со старой.

  5. #5
    Партнер клуба Аватар для Ruslan Motul
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    124

    Re: СЛОМАЛАСЬ АКПП ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА

    При замене масла в акпп через промывочную станцию расход заправляемого масла на 4 литра больше.
    Вины СТО нету...ваша акпп до замены масла имела механические повреждения, а замена масла сделала этот факт очевиднее..
    ICQ 567987396
    Skype: ruslan-motul
    Tel: 8-916-241-23-76
    ruslan-motul@yandex.ru

  6. #6

    Регистрация
    11.06.2015
    Адрес
    02 RUS Республика Башкортостан
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    Re: СЛОМАЛАСЬ АКПП ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА

    Не надо было менять на таком пробеге масло аппаратом, а только частично, всю грязь скопившуюся в коробке и фильтре смыли и забился скорее всего гидроблок и т.д., рывок с 2 на 3 скорее всего соленоиды под замену уже подошли, со временем они забиваются продуктами износа. Вины сервиса нет в данном случае, сказывается скорее всего их непрофессионализм.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon