Чуть не разхерачил свой круз и еще штуки 3 авто....
Поворот со светофором с нижний, направо, на мост - перекресток Проезд Заводской - Димитровградское шоссе.
Я еду с нижней поворачиваю направо скорость 20-40 км/ч(точно сказать не могу, но ехал не быстро) и тут мой авто без визга и шума начинает уверенно тащить на встречную полосу, т.е. сносит нос. Я руль сильнее вправо, газку - ноль эмоций продолжает тащить по диагонали на встречку. Дело доходит до того что мой нос вылазиет см на 20 за сплошные линии. Встречный левый ряд, который едет медленно и собирается поворачивать налево, на нижнюю берет сильно правее чтобы объехать "ползущего на них бегемотика". И в этот момент сильный толчок(колеса цепляются за асфальт), появляется свист колес, машину резко кидает вправо, на столько сильно что происходит занос в другую сторону, что-то типа ритмического заноса(на для ритмического скорость маловата уже км 7-10 в час). Но занос вправо уже происходит со свистом колес и машина реагирует на руль и педаль газа. Короче говоря выравниваю авто, еду, в шоке... Дело в том, что когда я жил на нижней я на протяжении 5 лет КАЖДЫЙ день проезжал этот поворот минимум 2 раза в день. И скорости были разные, гораздо выше. Что произошло сегодня я так и не понял. Может с дорожным покрытием что? Или куда смотреть на что грешить?

пс: Жаль конечно, что не прочтет никто из них но и тем не менее. Хочется извиниться перед всеми водителями которых я поставил в неудобное положение своим маневром... Дело еще в том, что я поворачивал направо со второго ряда, по привычке. Если помните там раньше поворот направо был с первой полосы для автобусов, со второй для все остальных. Сейчас с первой полосы всем направо, со второй всем налево. Но по факту там почти всегда перед перекрестком 3 полосы. 1 и 2я направо едут(соответственно после поворота первый ряд попадает на первый, второй на второй) 3я налево. Но это меня не оправдывает - нарушал я. И из-за этого вдвойне неудобно перед людьми. Еще раз сорри.