Добрый день. И вновь я должен обратиться к Вам, товарищам крузоводам за советом!

Закончилась гарантия на моем крузе. Пришло время замены масла. Перечитав кучу форумов решил отказаться от ГМ и залить MOTUL Specific Dexos 2 5W-30. Заехал по рекомендации товарищей в автосервис в котором при покупке масла замена бесплатна. И тут началось...
Как оказалось MOTUL Specific Dexos 2 5W-30 у них закончилось, они полазили на сайтах сказали как альтернативу могут залить MOTUL 8100 X-clean 5W-30. Что оно взаимозаменяемо. Ну рекомендации данных товарищей были поэтому решил залить.
И так вопрос первый насколько критично что я залил данное масло (оно не dexos2)

Дальше хуже. Наездил я около 25км, приехал домой и решил перепроверить уровень масла. Открываю капот а тут сюрприз. 1/3 крышки клапанов в масле ( хотя прокладку менял меньше 2 месяцев назад), проверяю уровень а он выше максимального на 6-7мм. В итоге чтобы привести масло в уровень с метками пришлось откачать чуть больше 0,5 литра.
И тут второй вопрос, что может повлечь за собой в будущем данный перелив масла? И как мне быть теперь?