Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аватар для ahez01
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    40 RUS Калужская область
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    123

    В Крым и Обратно (Калуга - Судак - Калуга)

    Итак начнем: Билеты на паром бронировал заранее на сайте [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей] (помоему можно бронировать за 45 дней). Там все просто Русским по белому так что не запутаетесь, хотя…
    Я бронировал и туда и обратно, процесс бронирования выглядит так: 1. регистрируетесь на сайте. 2. Выбираете сколько человек едет и добавляя вписываете их паспортные данные, затем начем они все едут (т.е. машину), далее у вас есть часов 6 чтоб это все оплатить (я платил со сбера) 3. после оплаты в личном кабинете распечатываете все билеты их и будете предъявлять…
    Для удобства установите себе на телефон приложение Крым Паром.
    Далее сама поездка: в принципе ничего сложного, как обычно пробки под Павловском, и Ростове, далее я сворачиваю всегда на станицы (это километров через 40 после цукеровой балки), кстати о воплях про этот пост за 6 раз туда – обратно меня не остановили 1 раз должен был им 100 рублей об этом и напомнили вежливо.
    По станицам люблю ездить по причине отсутствия пробок и Московских шумахеров с Ростовскими джигитами (не в обиду форумчанам, но судя по номерам...). Кстати ориентировка в порт по знакам – Темрюк.
    Итак мы прибыли в Ильич т.е. на паромную переправу кстати на нужен не порт-Кавказ, а мор. Порт.
    Подъезжая, видим по левой стороне небольшую будку, типа оформление билетов, но Мы то хитрые у нас уже есть билеты так что проезжаем дальше на стоянку накопитель, там дяденьки с полосатыми палочками (как не странно не берущие деньги) покажут к какой будке подъехать, далее Вы протягиваете туда билеты на одном из них ставится печать и Вы едите под бдительным присмотром дяденек с полосатыми палочками на площадку накопитель, далее немного скучаете, я скучал час, главное скучать поблизости от машины, т.к. у некоторых скука закончилась в сортире и они с выпученными глазами неслись к своей машине по дороге натягивая штаны… Окончание ожидания происходит очень тихо, я бы так сказал интимно, дяденька машет палочкой и все, как по волшебству, несутся на паром. Далее происходит следущее: на пункт досмотра, вам говорят к какому терминалу встать, самое главное в это время суметь себя сдержать и не крикнуть что тут САЛО-УРОНИЛИ и этот гранатомет вам подсунули злобные агенты Кремля, если все прошло удачно (при мне одну машину с пассажирами отправили на более личную встречу) Вы проезжаете на след накопитель, и простоите там минут 10, грузитесь на паром плывете выгружаетесь в КрымНаш едите через Керчь до знака поворот на Феодосию налево (чуть не проскочил), определить что правильно повернули можно будет через минут 10 по левой стороне будут стоять 3 комплекса С-300 в поле.
    Остальное по знакам дорога терпимая, остерегайтесь см. выше и хохлов гоняющих по серпантину со скоростью 0,5-0,6 МАХа на второй скорости до отсечки.
    Цены такие же как в материковой части России, бензин дороже, но не критично чтоб экономить его на спусках.
    Я отдыхаю в Судаке цена за 3х местный номер 2000 рублей, сюда включено проживание 2 кровати двуспальная и одоспальная, санузел и душ в номере, холодильник, кондиционер, зомбоящик и Wi-Fi путь до моря с ребенком занимает около 7 минут прогулочным шагом. Координаты буду кидать в личку чтоб не сочли рекламой. Номер бронировал, 1000 рублей на телефон ибо санкции.
    И да для поездки брал МТС с тарифом смарт т.к. все остальное дорого, но по приезду обнаружилось что не работает инет и Playmrket, пришлось ставить ZenMate и запустить инет чарез Пиндосию, санкции на меня действовали ровно минут 7-8 было тяжело!
    Ну вот вроде и все! Спрашивайте, сам буду добавлять по мере возможности.
    Пример цен, кафешка не самая дешевая:
    Миниатюры Миниатюры 0952790c4cf3.jpg  

  2. #2
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: В Крым и Обратно (Калуга - Судак - Калуга)

    Спасибо, познавательно
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon