Доброго здоровья всем!Пол года назад зогорелся чек ,на диагностике сказали что лямбда ни чего страшного... на днях при скорости свыше 80 км.ч. чек начал мигать двигатель троит ...машина не едет .Выключаешь зажигание минуты 2-3 ждёшь ...запускаешь чек не мигает,но скорость больше 80 не держу...как только скорость за 80 км\ч - чек мигает ,лёгкий толчёк
оброты падают ,машина троит... Лямду заменил ... но всё попрежнему .Вчера был на диагностике: Показало пропуски во 2 и 3 цилиндре.Замеряли компрессию-13,Свечи в норме ,давление тн -в норме ,высоковольт. провода -в норме ..второй датчик(кислородный) плохо работает.Мастер сказал -забило форсунки 2-3 цилиндре ,надо чистить их. Часы полтора читил форсункои.Машина работала на какой-то химии ...В итоге машина стала намного лучше ехать ,но при скорости 80 км ,ч -замигал чек .Но двигатель не троил ,работал нормально .Я обратно к нему ...Подключили комп. ,он сел на пассаж.сиденье ...поехали ,я ей давнул 135 км.ч.,мастер говорит :пропусков нет ,всё нормально скорей всего в форсунках химия догорала вот и чек загорелся ,а сейчас всё нормально...но ошибку показать может из-за второго кислород. датчика .Я сказал окей...заменю.Сегодня утром завожу мотор чек горит,поехал ..скорость за 80
чек замигал...но двигатель работает чётко .Так ездили пол дня с мигающим чеком.Вечером еду,чек замигал ....лёгкий толчёк...и двигатель не потянул ,затроил.Заглушил,постоял мин.4 запустил и со скоростью не более 80 км .ч приехал домой.
Коллеги ,подскажите пожалуйста ...у кого какие мысли.Машина 10 года .пробег 140000км.Не давно заменил колен вал и вот после ремонта вот такая стала бяка...