Съездил на диагностику 12.11.16....программа их на адоптацию датчика колен.вала не подошла .говорили .что у нас есть на лачетти ,авео....но увы она не подошла .Заменил кислородник ...чек не горит ..всё проверили высоковольтные провода заменил т.к. провод во втором цилиндре ...что-то там с сопротивлением было.Они сразу сказали ,что программа не подошла ...ну поездите ,если что приедите.Выехали ,прокатились .. скорость 140 ...не загорается ,не мигает чек ...всё нормально,Прехал 180 км -чек недавно замигал вновь...прехал к ним ,привёз программу ...скачал в инете.Сказали что такая у них есть ,а для моего мотора ...с моим контроллером нет,её говорят нет в свободном доступе , вроде сказали приезжайте ,посмотрим ещё раз.... .записался я к ним ...но чувствую так...ни чего не сделают .Вроде склоняются к тому
что прокладку надо менять под головкой .Говорят,год к ним на авео 1.4 ездил мужик ..пропуски были в 3 цилиндре -всё переделали пока прокладку не поменял.А у меня пропуски 2-3 ...объясняют тем,что мол под нагрузкой ,если с прокладкой что-то не так,компьютор аварийно отк. цилиндры...Короче тупик!