Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Регистрация
    27.08.2013
    Адрес
    47 RUS Ленинградская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    Прокладка ГБЦ

    Всем привет!

    Кто может подскажет по хорошему проверенному автосервису в СПБ. А то у меня пробило прокладку ГБЦ на моем Крузе, надо менять. У официалов дорого, а в каких то гаражах не хочется делать, т. к. ремонт серьезный. Сразу заменят колпачки маслосъемные, сальник полуоси КПП, сальник распредвала (2 шт), соответственно зальют новое масло и фильтр. И за это хотят 24500 руб вместе с первоначальным осмотром.

  2. #2
    Партнер клуба Аватар для TD_Angar24
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    14
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    124

    Re: Прокладка ГБЦ

    Цитата Сообщение от pilotsu24 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Всем привет!

    Кто может подскажет по хорошему проверенному автосервису в СПБ. А то у меня пробило прокладку ГБЦ на моем Крузе, надо менять. У официалов дорого, а в каких то гаражах не хочется делать, т. к. ремонт серьезный. Сразу заменят колпачки маслосъемные, сальник полуоси КПП, сальник распредвала (2 шт), соответственно зальют новое масло и фильтр. И за это хотят 24500 руб вместе с первоначальным осмотром.
    А почему пробило? Не было ли перегрева? ГБЦ не придется шлифовать? Клапана притирать точно не надо? А антифриз чистый? Нет в нем масла? Менять не потребуется? И какой двигатель вообще?

  3. #3

    Регистрация
    27.08.2013
    Адрес
    47 RUS Ленинградская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    Re: Прокладка ГБЦ

    Почему пробило не знаю, двигатель вроде бы не перегревал. Обнаружил что уходит Антифриз и дым белый валил из глушака, на масленой крышке двигателя была желтая суспензия. Пошло подозрение что антифриз попадает в масло и двигатель. Поехал к дилеру, мой диагноз подтвердился. Сказали что надо менять прокладку ГБЦ, а заодно и все остальное. Но головку пока не снимали, надеюсь не повело. Двигатель у меня F16D3, 109 л.с, пробег 152 тыс. км. Вот такой расклад

  4. #4
    Партнер клуба Аватар для TD_Angar24
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    14
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    124

    Re: Прокладка ГБЦ

    Цитата Сообщение от pilotsu24 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Почему пробило не знаю, двигатель вроде бы не перегревал. Обнаружил что уходит Антифриз и дым белый валил из глушака, на масленой крышке двигателя была желтая суспензия. Пошло подозрение что антифриз попадает в масло и двигатель. Поехал к дилеру, мой диагноз подтвердился. Сказали что надо менять прокладку ГБЦ, а заодно и все остальное. Но головку пока не снимали, надеюсь не повело. Двигатель у меня F16D3, 109 л.с, пробег 152 тыс. км. Вот такой расклад
    Надо трясти с дилера причину, так как устранять хотят не причину, а последствия.Так как причину не выяснили, можно предположить, что это одна из болячек, возникающих по причине конструктивной особенности 1,6, а именно - прослабляются болты на ГБЦ. Устранение - снять клапанную крышку, затянуть (с правильным усилием) 2 болта под шестигранник на 12. Выставить уровни жиж, покататься. Это было проделано? Это дилерам рассылали когда-то из GM. Если дилер недобросовестный, может просто затянуть болты а взять по полной. Подозрение возникает, так как больно уж низкая цена, мне кажется, за то чтобы "голову" поднять у дилера в Питере ...

  5. #5

    Регистрация
    27.08.2013
    Адрес
    47 RUS Ленинградская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    Re: Прокладка ГБЦ

    Они мне сказали, что надо менять прокладку. Ничего не подтягивали. Цена это не маленькая, сюда материалы и жидкости не входят. Это чисто работа.

  6. #6
    Партнер клуба Аватар для TD_Angar24
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    14
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    124

    Re: Прокладка ГБЦ

    Цитата Сообщение от pilotsu24 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Они мне сказали, что надо менять прокладку. Ничего не подтягивали. Цена это не маленькая, сюда материалы и жидкости не входят. Это чисто работа.
    Если не подтягивали, надо проверить затянуто ли. Так как если неплотно притянута прокладка, то эффект такой же как и пробита. Но без причины ее не пробивает, разве что брак. Правда, если будут тянуть в отсутствие клиента, то вряд ли признаются, что было ослвблено. Такая болячка на этом моторе есть это факт, если найдете сервис подешевле - снимайте клапанную крышку (ее так и так снимать), тяните, если нет, то разбирайте дальше. Ничего не теряете ровным счетом, если захотите проверить наличие этой болезни на вашем Крузе. Цена - если за работу, то да, ощутимо. У нас замена прокладки ГБЦ с заменой масла и ОЖ, сальников РВ, прокладки клап..крышки 7480 для постоянных лояльных клиентов. Сертифицировано. Но... Ульяновск )

  7. #7

    Регистрация
    27.08.2013
    Адрес
    47 RUS Ленинградская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    Re: Прокладка ГБЦ

    Короче буду с них трясти снятые детали, вплоть до каждого масляного колпачка, а то да есть такие хитрые ребята. Они мне хотели впарить еще запчасти оригинальные, в 2 раза дороже, чем я взял. Но я не повелся на это и купил сам оригинальные но только реально на половину дешевле.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon