Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Регистрация
    27.08.2013
    Адрес
    47 RUS Ленинградская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    Аккумулятор разряжается при перезаряде

    Всем привет!

    Может кто подскажет хорошим советом в моей проблеме. Начну по порядку: У меня Круз 2011г, 1.6L, механика, аккумулятор родной ACDelko 60Ah (необслуживаемый). понятно машине уже 5.4 года, но проблема вот в чем. Насчет аккумулятора все было хорошо на протяжении всей эксплуатации, заводилась при -25С с пол оборота. И тут я приезжаю в магазин, на улице было где-то -5--6С, поставил машину на стоянку и пошел спокойно гулять по магазину, спустя где-то часов 6-7 (не удивляйтесь что так долго, т. к. был с женой). Короче подхожу к машине пытаюсь открыть от пульта, ноль эмоций, смотрю у меня даже лампочка сигнализации не мигает (при этом уходя все было выключено), открыл дверь от ключа и и вставил ключ, включил зажигание и попытался запустить, соответственно никаких прокруток стартера, только какие то щелчки, и моргание как новогодняя елка, то гаснет все то зажигается. Короче ничего не получилось. Хорошо что мужики рядом стояли, попросил их толкнуть, завелась с толкача, правда не с первого раза, но все таки настроение у меня улучшилось. Доехал я до дома, где-то 20 км, оставил машину на ночь, думаю утром попробую запустить. Пришел утром, машина запустилась с пол оборота (на улице всю ночь было где-то -7С). Короче так я проездил дня 3-4 все норм. Потом попросил у у коллеги зарядку и на всякий случай поставил аккумулятор на зарядку на 5 часов при токе заряда 2А. Поездил опять дней 5-6 и тут утром выхожу такой спокойный ( на улице было где-то 0+1С), пытаюсь открыть, ноль эмоций, короче тот же симптом. Поехал на работу на автобусе, вечером привез зарядку и поставил акум на ночь, заряд на 2А. Утром соответственно все завелось. Решил я пртестить с помощью тестера. И вот я понял наверное пора менять аккум, но решил сначала у ребят взять тестер и проверить аккумулятор. И вот что я выявил, напряжение аккумулятора было 13.2В, а под нагрузочной вилкой 11В, они сказали что акум просто у меня супер, а вот напряжение с генератора при запущенном авто подается 15.2В, а при включении ближнего света, печки и магнитолы начинает расти и достигает 15,3В. Сказали, что это возможно накрылся регулятор напряжения. Но я и читал в инете что может причина может быть все таки в аккумуляторе, т. к. аккум не принимает зарядку как должен, поэтому идёт перезаряд. Поэтому не знаю что дальше делать то-ли покупать новый акум, то ли регулятор напряжения или еще что-нибудь. Кто что посоветует?

  2. #2
    Партнер клуба Аватар для TD_Angar24
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    14
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    123

    Re: Аккумулятор разряжается при перезаряде

    При появлении проблемы иметь на руках нагрузочную вилку - не запустил, открыл капот, проверил -ОК/неОК. Если ОК - попробовать запустить двигатель еще раз, не запустился - дело не в батарее. Запустился - меняем акб. Не ОК - меняем акб. Дисклеймер: это теория, на практике может быть много тонкостей, которые должен видеть и слышать специалист своими глазами и ушами. Поэтому перед дорогостоящими действиями лучше отписать сюда.

  3. #3

    Регистрация
    27.08.2013
    Адрес
    47 RUS Ленинградская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    Re: Аккумулятор разряжается при перезаряде

    Всем спасибо за коменты.
    Вчера решил попробовать посмотреть напряжение заряда с другим аккумулятором, даже нашел у кого можно его взять, но надо было ехать. Но перед этим решил попробовать напряжение на своем работающей машине и вуаля оно в норме 13,8В, включил все потребители, то же самое. Проехал немного, погрел на холостых, держит это напряжение. Короче пока и не стал пробовать с другим аккумом, а то покажет то же самое. Но свет теперь после выключения движка я стал выключать, да не привычно конечно, но если из-за этого глюка разряжается акум, то лучше повыключать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon