Цитата Сообщение от Eagle_57 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
Приветствую. У меня случилась практически та же проблема. Такой же Круз, Отломился стопор троса МКПП, в запчастях сказали стопоров отдельно нет бери новый трос (6000 р.) Немного погуглив и ютуб в помощь нашёл колхозный выход. Вот такая пластина-стопор:
[Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

Сделал её из двойки, через пару месяцев пластина прогнулась и перестала включаться 1-я передача.
Решил сделать что то по серьёзнее и из метала тройки, вот что получилось:
[Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

После установки данной скобы, скорости стали включаться чётко, теперь езжу и не переживаю. Просто данная проблема произошла в другом городе, примотав трос проволокой кое как доехал до дома.
[Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
Рабят у меня была такая же проблема. Решается заменой втулки за 10 мин. Купить можно на авито. Код детали 96639365. 400 руб цена вопроса