Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Регистрация
    12.05.2017
    Адрес
    54 RUS Новосибирская область
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    АКПП, начало конца?

    Всем привет!

    Являюсь (счастливым?) обладателем шевроле круз 1.8, 2011, АКПП, проблем 74 000 км.

    Как и у многих владельцев круза, с этой самой АКПП начались проблемы.
    Началось всё на пробеге в 70 т. км, как у всех - с тычков 2-3 передачи, периодически небольшие пробуксовки на них же. Поездил-поездил (около 1000 км), решил, что нужно заменить масло в коробасе, естественно частично.
    Менял на сервисе. Механик сказал что масло вытекло чернючее, и нужно заменить еще раз через 1000-1500 км.
    Выехал, был доволен как слон - не пинается, не дергается, едет ровненько-гладенько.

    Однако, при приближении к повторной частичной замене началось всё снова - тычки, рывки, пробуксовки.
    Приехал, поменял опять частично, и снова тот же комментарий от механика - масло черное, надо бы через 1000 км поменять снова, и добавил - "возможно горят фрикционы".

    Умудренные опытом владения сим чудом ("АКПП") подскажите, сколько АКПП жить осталось? Поможет ли еще одна замена? Можно уже готовится к переборке блока?

    И если есть знакомые мастера в нашем колхозе (Новосибирск) кто может помочь, подсказать, посмотреть.

  2. #2
    Аватар для ahez01
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    40 RUS Калужская область
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    123

    Re: АКПП, начало конца?

    У меня ремонтили гидроблок 1,8 2012 год, пробег 60000.
    Дополнительно ставил радиатор охлаждения масла, итого вышло в 45000, после этого 10000 полет нормальный!

  3. #3

    Регистрация
    12.05.2017
    Адрес
    54 RUS Новосибирская область
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    Re: АКПП, начало конца?

    Цитата Сообщение от ahez01 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    У меня ремонтили гидроблок 1,8 2012 год, пробег 60000.
    Дополнительно ставил радиатор охлаждения масла, итого вышло в 45000, после этого 10000 полет нормальный!
    Я думал тысяч в 100 всё встанет, 45 не так много. Спасибо за комментарий.

  4. #4

    Регистрация
    12.05.2017
    Адрес
    54 RUS Новосибирская область
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    Re: АКПП, начало конца?

    Цитата Сообщение от ahez01 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    У меня ремонтили гидроблок 1,8 2012 год, пробег 60000.
    Дополнительно ставил радиатор охлаждения масла, итого вышло в 45000, после этого 10000 полет нормальный!
    Подскажи на каком этапе обратился? как себя вела коробка? Думаю сколько еще можно отъездить если пинки пока еле заметны.

  5. #5
    Аватар для ahez01
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    40 RUS Калужская область
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    123

    Re: АКПП, начало конца?

    Почувствовал тычки при переключении со 2 на 3 в краснодарском крае после пробок, довершением стал Тимашевский переезд, потом в крым и обратно: примерно около 1800 километров после начала дерганья.
    На сервисе сказали однозначно из-за перегрева, т.к. температура масла на пределе и почему на Российский рынок не поставляются крузы с радиатором, считая ее северной страной, не понятно!
    К этому выводу их не подводил!
    Цена с учетом радиатора и его установки!

    P.S. Показали аналогичную коробку с Astra, но более запущенный вариант, там вообще треш - один корпус остальное все на замену!
    Так что не запускайте ремонт!

  6. #6

    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    02 RUS Республика Башкортостан
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Re: АКПП, начало конца?

    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

  7. #7

    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    02 RUS Республика Башкортостан
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Re: АКПП, начало конца?

    у меня все закончилось разборкой и заменой волнистого прижимного кольца и заменой барабана 3-5-R... так как это кольцо лопнув приводит его в негодность. на видео видно. рекомендую заехать к доктору и разобрать. так как проблема вовсе не в масле. и лучше сразу заменить фильтр и проверить сальники приводов
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

  8. #8

    Регистрация
    23.06.2017
    Адрес
    24 RUS Красноярский край
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Re: АКПП, начало конца?

    Приветствую! сегодня столкнулся с такой проблемой: Ехал как обычно, не гнал, остановился на светофоре, начал трогаться и коробка больше вообще отказывается переключаться с 1-ой на 2-ую передачу, пробовал на типтронике, та же история, начинается дергаться и потом колеся встают колом как на ручнике! 1.6 LS 2011 г. 126 т. пробег
    Подскажите пожалуйста в чем может быть причина и с чем в первую очередь обратиться!!!!!

  9. #9

    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    02 RUS Республика Башкортостан
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Re: АКПП, начало конца?

    хз если честно... начни с уровня масла...

  10. #10

    Регистрация
    07.02.2017
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Re: АКПП, начало конца?

    Чистка соленоидов( гидроблок) 9500, замена масла 5500с работой вместе. Радиатор не ставил, но стоит установка и материал 12000 и то я считаю они зарядили))). Эти акпп что 40-ка что 30-ка не любят агрессивной езды. Машина тихоход( не смотря на агрессивный вид). И масло надо менять чаще 30-40 тыщ и будет сШастье))

  11. #11

    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Re: АКПП, начало конца?

    Кто может подсказать, что случилось? При нажатии педали газа на 3,4,5,6 передаче после 1,7-1,9 тыс. оборотов сначала трясется, вибрирует, потом взлетает стрелка тахометра, но тяга при этом очень маленькая. На месте, в положении селектора D, периодически плавают обороты от 0,9 до 0,5 (в P и N все нормально). При переключении передач есть пинки и "затупы", как вверх, так и вниз.


    Лично сам, возможно из-за неопытности, думаю на датчик положения коленвала, но кто его знает...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon