Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    РОССИЯ
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Замена масла в АКПП 1.6 , 2012, f16d3

    Товарищи, подскажите пожалуйста:
    Подошло пятое ТО (по времени), там стоит пункт - замена масла АКПП.
    Машина катается мало, за это время проехала 47600 км.
    Уже куплено Dextron 6 - 5 литров - я так понимаю - это частичная замена масла, на сколько, на данном пробеге это необходимо или есть смысл повременить с заменой?
    Просто есть "куча советчиков" , которые утверждают, что при таком пробеге лучше не трогать масло, ибо можно навредить, не совсем понимаю как.....
    И последнее, если менять масло в АКПП, что то дополнительно там меняется еще?

    Простите за тупые вопросы, с А\М, я не то, что бы на Вы.....я вообще через посредников с ними.... =(

    Шевролюша 1.6, 2012, f16d3 АКПП

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Замена масла в АКПП 1.6 , 2012, f16d3

    Цитата Сообщение от Хитрая Эмаль [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Товарищи, подскажите пожалуйста:
    Подошло пятое ТО (по времени), там стоит пункт - замена масла АКПП.
    Машина катается мало, за это время проехала 47600 км.
    Уже куплено Dextron 6 - 5 литров - я так понимаю - это частичная замена масла, на сколько, на данном пробеге это необходимо или есть смысл повременить с заменой?
    Просто есть "куча советчиков" , которые утверждают, что при таком пробеге лучше не трогать масло, ибо можно навредить, не совсем понимаю как.....
    И последнее, если менять масло в АКПП, что то дополнительно там меняется еще?

    Простите за тупые вопросы, с А\М, я не то, что бы на Вы.....я вообще через посредников с ними.... =(

    Шевролюша 1.6, 2012, f16d3 АКПП
    Масло меняется не только по пробегу, но и по времени, т.к. имеет свойство со временем "стареть", набирать влагу, также свойства присадок и прочее уменьшаются.
    Можно навредить залив некачественное масло. Другого вреда в замене масла, лично Я, точно не вижу. По мне, хоть каждую неделю меняйте - хуже от этого точно не будет )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon