Показано с 1 по 5 из 5

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Регистрация
    08.07.2017
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    Проблемы при запуске двигателя

    Всем доброго времени суток, друзья!
    Есть небольшая проблема, которая появляется не всегда, а например, после того как "покатался", оставил машину на 30 минут и более (примерно до полного остывания двигателя) случается следующая беда, расписывать все не буду, но есть мнение о том, что происходит "закусывание" пары маховик - бендикс, если есть знатоки в этой области, буду очень Вам признателен и благодарен. Для полной картины даю ссылку на видео, короткий ролик 9 секунд, на нем слышно, что происходит, когда стартер начинает крутить, но машина не заводится сразу.
    Всем заранее спасибо!
    Cruze 1,6. 2012 г. пробег 78000
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    ссылка на видео

  2. #2

    Регистрация
    10.07.2018
    Адрес
    86 RUS Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: Проблемы при запуске двигателя

    Привет!Друг, ты решил эту проблему?У меня сейчас такая проблема.Подскажи,пожалуйс та,если решил проблему,то в чём она???

  3. #3

    Регистрация
    10.07.2018
    Адрес
    86 RUS Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: Проблемы при запуске двигателя

    Если кто нибудь знает в чём дело,подскажите,ПОЖАЛУЙСТА !!!

  4. #4

    Регистрация
    08.07.2017
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    Re: Проблемы при запуске двигателя

    Цитата Сообщение от Бабай [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Если кто нибудь знает в чём дело,подскажите,ПОЖАЛУЙСТА !!!
    Уважаемый БАБАЙ!
    Проблема имеет место быть и даже сейчас, но крайне редко
    В общем что было поменяно, катушка зажигания, ВВ провода, скажу сразу, после замены датчика коленвала и распредвала, машина стала заводиться куда интересней и уже не сталкивался с этим, думаю в ближайшее время еще раз почистить стартер поменять ВВ провода (залил когда движок мыл, появилась ржавчина с нагаром небольшим), в целом резльтутом доволен, заводится всегда по разному, иногда крутит 1 секунду и срабатывает, иногда 0.1, но в целом проблема ушла заменой датчика коленвала, он был весь в масле и подтекал, рекомендую проверить его в первую очередь

  5. #5

    Регистрация
    01.08.2018
    Адрес
    69 RUS Тверская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Re: Проблемы при запуске двигателя

    Доброго дня. Примерно такая фигня была у меня. Двигатель 1.8.
    Симптомы: на холодную запускалась идеально, если заглушить и сразу запустить - также идеально. Оставляешь минут на 20-30 - запускалась не сразу и жестко троила, но заводилась всегда. Также если на холодную, но в жаркую погоду - заводилась также плохо. После долгого запуска - запах бензина.
    Причина: лили форсунки только при разогретом двигателе, в результате переобогащенная смесь. Заменил все 4 форсунки (купил NSP в автодоке по 1500 руб за штуку, оригиналы по цене космос) - проблема ушла полностью. Езжу на этих дивных форсунках 2 месяца, пока норм.
    Косвенно можно проверить замером давления в рампе, если давление на заглушенном двигателе падает в течение 20 минут, то, либо форсунки либо обратный клапан. (обратки на 1.8 нет).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon