Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Проблема с обогревом сиденья

    Добрый день друзья ! Хотел поделиться своей поломкой((( Короче тема такая ,вчера сел завел машину и думаю включу обогрев сидушки ,все включилось ,но через минуту отключилось(((( Сново включил ,греет задницу а спинка кажется нет ( и сново выключилось ((( Я так понимаю это болезнь у этих машин (( Вопрос такой как понять что заменить сидушку или спинку ???? Может кто посоветует где можно купить по норм цене ! Спасибо !!!

  2. #2
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Проблема с обогревом сиденья

    Цитата Сообщение от Сергей1980 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Добрый день друзья ! Хотел поделиться своей поломкой((( Короче тема такая ,вчера сел завел машину и думаю включу обогрев сидушки ,все включилось ,но через минуту отключилось(((( Сново включил ,греет задницу а спинка кажется нет ( и сново выключилось ((( Я так понимаю это болезнь у этих машин (( Вопрос такой как понять что заменить сидушку или спинку ???? Может кто посоветует где можно купить по норм цене ! Спасибо !!!
    Привет!
    Да, болезнь. Сталкивался с ней в прошлом году
    Гуманных ценников не нашел! Благо Сергей помог - посоветовал умельцев, которые специализируются на пошиве авто кожей и ремонтом попогреев. Установили не оригинальный попгрей от камри вроде, за 3500р. Вот запись в БЖ у меня еще была: [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    И вот тема на форуме еще была: [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

    Поэтому если ОД ценами не радуют можно еще попытаться спец.сервисы или по конторам которые обшивкой сидений занимаются.
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  3. #3

    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Re: Проблема с обогревом сиденья

    Я вот сейчас нашел где купить ! Но вот не знаю что лучше первое купить седло или спинку ??? Некоторые советуют Емелю поставить . Даже лучше чем оригинал в сто раз говорят ,

  4. #4
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Проблема с обогревом сиденья

    Цитата Сообщение от Сергей1980 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Я вот сейчас нашел где купить ! Но вот не знаю что лучше первое купить седло или спинку ??? Некоторые советуют Емелю поставить . Даже лучше чем оригинал в сто раз говорят ,
    Не сталкивался с Емелей) Мне кажется оба элемента менять надо....
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  5. #5

    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Re: Проблема с обогревом сиденья

    Дорого получается (((((

  6. #6

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: Проблема с обогревом сиденья

    Цитата Сообщение от Сергей1980 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Дорого получается (((((
    Вот не плохой ролик о том, как малой кровью решить эту проблему...:
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

  7. #7

    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Re: Проблема с обогревом сиденья

    Заменил обогрев спинки , все так же и осталось ( Жопа греет спинка нет и через минуту выключается (( Прийдется меня жопу (((

  8. #8

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: Проблема с обогревом сиденья

    Хм... Проверьте сначала целостность нагревательных элементов, в матах (честно говоря я думал, что Вы точно знали о неисправности нагревательного элемента, поэтому и советовал посмотреть ролик по замене мата). Это делается с помощью мультиметра, замером сопротивления нагревательного элемента. Если нагревательные элементы рабочие, то проблема заключается в блоке управления обогревом сидений. Это уже сложнее. Нужен либо знакомый толковый автоэлектрик, либо неизбежно обращение на сто...
    Хотя, если проявите настойчивость и изучите узел, сможете и сами всё сделать.

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Проблема с обогревом сиденья

    Да к гадалке не ходи это обрыв нагревательного элемента ))) Болезнь третьего/четвертого года жизни крузяки. Я с теми же симптомами успел по гарантии сменить сидушку. Под Емелю нужно отдельную подключалку делать, а в случае замены мата - будет все работать через штатную кнопенцию. По мне намного удобнее

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon