Цитата Сообщение от Алекскей [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
Добрый вечер! Вот хочу приобуть своего коня и возник такой вопрос. Можно ли ставить 15 диски???Почему все так хотят взять диаметр побольше?? Кто ставил поделитесь опытом. Нашел неплохой сайт по подбору колес и там на крузик предлагают поставить 15,16,17,19 диметр дисков. [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
Мне понты с 19 диаметром не к чему. Зато на 15 диаметре будет немного комфортней езда. Или брать заводской 16 и не паритса?? Рекомендации...
Хм... Не первый раз слышу о том, что, чем меньше диаметр колеса, тем "комфортнее" езда...
В чём комфорт-то?
Вообще-то, чем больше диаметр колеса, тем меньше оно "чувствует" мелкие ямки и кочки.
Примером бесконечно большого диаметра колеса может служить гусеница. Кто ездил на танке (или тракторе) тот поймёт, о чем я говорю. Танк (или трактор) вообще "не чувствует" неровностей дороги, плывёт, как по маслу (только не надо принимать во внимание "дрожь" танка от работы двигателя!, рассматривать работу "подвески" надо отдельно!).