Показано с 1 по 20 из 23

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    Шум двигателя

    Подскажите пожалуйста! На холодную постороний звук но как только прогреется звук проподает ! Звук как жужание раздаётся со стороны грм гур ! Помогите не пойму что нужно смотреть ! Мотор 1.8

  2. #2

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: Шум двигателя

    Цитата Сообщение от Vano93 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Подскажите пожалуйста! На холодную постороний звук но как только прогреется звук проподает ! Звук как жужание раздаётся со стороны грм гур ! Помогите не пойму что нужно смотреть ! Мотор 1.8
    Если жужжание похоже на визг поросёнка и имеет место быть только при минусовых температурах, примерно -15-20 и ниже, то смотреть ни чего не надо. Это явление вызвано особенностью конструкции ГУР.
    Сложно сказать, как это явление сказывается на сроке службы ГУР, но, судя по тому, что, пока, ни кто из владельцев особо не жаловался на его работу, то волноваться придётся, когда при низких температурах, на прогреве, визжать перестанет.)))))))))

  3. #3

    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    Re: Шум двигателя

    И как искаренить? Но это только первом запуске в течении дня при прогреве уже его нет ! Только пару раз раздастся и всё греется нормально!

  4. #4

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: Шум двигателя

    Цитата Сообщение от Vano93 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    И как искаренить? Но это только первом запуске в течении дня при прогреве уже его нет ! Только пару раз раздастся и всё греется нормально!
    Думаю, что искоренить это невозможно. У Круза, вообще, ГУР шумит и после прогрева,даже летом. Во всяком случае этот агрегат работает шумнее, чем во всех автомобилях, с которыми мне приходилось сталкиваться. Как я уже сказал это - особенность конструкции. Я, по-началу, тоже напрягался...
    Но, вот, уже пятый год ГУР, при прогревах в мороз, в моём Крузе, визжит, но это не влияет на его функции. Так, что я смирился и не парюсь, по этому поводу.
    Можно, конечно, попытаться снизить уровень визга так, как его громкость зависит, на мой взгляд, и от передачи вибраций на кузов, но изменить этим режим работы самого ГУР, думаю, вряд ли получится. Вот ссылка на видео, на предмет снижения передачи вибраций, от работы ГУР, на кузов Круза.
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Если хотите, то пробуйте, может быть результат Вас удовлетворит, в какой-то степени... Но повторю, от зимнего визга, думаю, это не избавит .

  5. #5

    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    Re: Шум двигателя

    Спасибо огромное попробую

  6. #6
    Партнер клуба Аватар для TD_Angar24
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    14
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    123

    Re: Шум двигателя

    Цитата Сообщение от Vano93 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Спасибо огромное попробую
    Визг происходит при высокой вязкости жидкости (в сильный мороз) и означает трение без смазки (не засасывает насос замерзшую жидкость) лопаток по алюминиевому корпусу. Кратковременно такая работа не сильно повредит рабочие поверхности, но лучше этого избегать, так как стружка остается в системе и чем больше ее тем больше будет прогрессировать износ, от плавного снижения мощности насоса гур и увеличении прилагаемого руками усилия при вращении рулевого колеса до отказа насоса. Предотвращать визг можно следующими способами - 1. при запуске покачивать рулем, помогая насосу поршнями рейки захватывать жидкость - визг будет прерываться при покачивании и вскоре пропадет, 2 - до запуска двигателя полить струйкой горячей воды на насос и подводящий патрубок чтобы согреть жидкость, после чего запустить двигатель - визга не будет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon