Показано с 1 по 20 из 23

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Партнер клуба Аватар для TD_Angar24
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    14
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    124

    Re: Шум двигателя

    Цитата Сообщение от mr-ivanov [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    О непроточности цилиндра рейки я упомянул для того, чтобы акцентировать внимание на том, что соединение объёма цилиндра с линией рециркуляции никак не влияет на работу насоса так, как из цилиндра жидкость не вытекает и не входит в него, при вращении руля. Значит вращение руля не меняет ничего
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Человек чуть покрутил руль, на морозе, не заводя двигатель и , вот, результат.
    Это теоретически по картинке и умозаключениям не меняет. На практике меняет - визг пропадает.
    По выдавливанию сальников на морозе - сальникам давно у автора истории был конец. Жидкость вытекала не только сквозь них, а уже и пыльник заполняла. До того как запустить двигатель он проехал 160км и стоял неделю все праздники. Рулем он крутил на незапущенном двигателе и неработающем ГУР, так что никакого давления ГУР создавать не мог!!! Сам владелец, конечно, связал это с морозом. Этому объяснение следующее - и без того мертвые сальники на морозе еще и неэластичные пропускали в пыльник и он лопнул.
    При свисте же двигаются все описанные органы (+ легкие, диафрагма и много еще чего), а именно производят (в совокупности) механические движения со скоростью более 25 раз в секунду (почему и не заметны для человеческого глаза), а конкретно со скоростью "герцовки" свиста, чем создают* механическое перемещение (колебание, если хотите) молекул азота (в основном), которое, достигая перепонок человеческих (в основном) ущей создает механическое перемещение частей слухового аппарата. *-не будем углубляться, путем протекания каких именно процессов, а то нас скоро нас выгонят за оффтоп )
    Последний раз редактировалось TD_Angar24; 19.02.2018 в 19:47.

  2. #2

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    111

    Re: Шум двигателя

    По поводу природы аэрогидродинамических шумов Вы не правы. Такие шумы порождаются исключительно явлениями в потоках среды, без участия механических колебаний механизмов.
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    А "качать" рулём или не "качать", каждый решит сам.)))

  3. #3
    Партнер клуба Аватар для TD_Angar24
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    14
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    124

    Re: Шум двигателя

    Цитата Сообщение от mr-ivanov [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    По поводу природы аэрогидродинамических шумов Вы не правы. Такие шумы порождаются исключительно явлениями в потоках среды, без участия механических колебаний механизмов.
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    А "качать" рулём или не "качать", каждый решит сам.)))
    Передергиваете, уважаемый, соклубник ) Про природу аэрогидродинамических шумов я никаких утверждений не делал, даже поставил звездочку и просьбу не углубляться, дабы не засорять форум ссылками на гидродинамику и видео колеблящихся при свисте губ ))) Вам предстояло опровергнуть, что акустические явления не имеют механического происхождения. Теперь, раз уж так хорошо знаете теорию (i.e. умеете пользоваться гуглом), объясните, каким образом визг в ГУР порождается "... исключительно явлениями в потоках ...".
    Последний раз редактировалось TD_Angar24; 20.02.2018 в 08:11.

  4. #4

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    111

    Re: Шум двигателя

    В тексте, по ссылке, говорится:
    Основными причинами гидродинамического шума являются:
    -- кавитация и выделение газов (кавитационный шум);
    -- образование вихрей на элементах гидронасосов, гидромоторов и других устройств -- на лопатках, дисках, стенках корпуса, патрубках и пр. (вихревой шум);
    -- возникновение неоднородностей потока при его прерывании, например вращающимися лопатками.
    А, уж, какая из приведённых причин имеет место при работе насоса ГУР Круза, думаю, является предметом отдельного исследования.
    Но дело - не в этом... Наша дискуссия развилась в направлении того, является ли визг ГУР Круза признаком надвигающейся поломки или уже имеющейся поломки и, как можно избежать появления визга, с целью продления срока службы ГУР.
    Из просмотренного, мною, материала я, для себя, (и только для себя!) сделал вывод о том, что визг ГУР Круза вызван его конструктивными особенностями. У меня, на Крузе, ГУР визжит(в сильные морозы), вот, уже пятую зиму, с момента покупки нового автомобиля. Поломок не было. Пытаться "запретить" ГУРу визжать покачиванием руля, как Вы советуете, с возможным риском выдавливания сальников рейки?
    По-мне это - не лучший вариант. Тем более, что нареканий на работу ГУР( кроме визга, при низких температурах), от крузоводов, на различных форумах, встречать мне не приходилось.
    Вы поделились, на данном форуме, своим мнением... Я поделился своим...
    Люди почитают, подумают, и каждый сделает для себя вывод.
    Вот и всё.)

  5. #5
    Партнер клуба Аватар для TD_Angar24
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    14
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    124

    Re: Шум двигателя

    Ну если с покупки нового автомобиля, и до сих пор все хорошо, то можно предположить, что у кого-то тоже пройдет без последствий, хотя из статистики эти случаи выпадают.
    По нареканиям от крузоводов - забиваем в яндекс "визг гура круз", получаем
    Первой строкой "В эту зиму пришла очередная неприятная поломка.
    Все началось с шума из под руля и скрежета от насоса гидроусилителя руля.
    Решили промыть систему, заменить жидкость и прокачать систему.
    Когда слили жидкость, на дне бачка обнаружилась стружка. Это говорит об износе насоса" - [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    А вообще, пока дискутировали зима кончилась. Так что, ладно, уже можно не качать ))) За исследование, уважаемый соклубник 5+

  6. #6

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    111

    Re: Шум двигателя

    Ну, насчёт зимы, это у кого. как. У нас синоптики сулят до -27. )))

  7. #7
    Партнер клуба Аватар для TD_Angar24
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    14
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    124

    Re: Шум двигателя

    Отлично! Если получится ролик снять, присылай, а то я начинаю подозревать что о разных звуках говорили ))) Для гуров круза шуметь вообще норма даже новых, а на морозах и подавно воет пока не прогреется - может в данном случае все ок.

  8. #8

    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    РОССИЯ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Re: Шум двигателя

    Скорее всего вам нужно заменить насос ГУРа. Изза них проблемы такого рода частенько бывают. Кстати, могу посоветовать классный насос ГУР. Я при подобной поломке моей Cruze 2009 г., покупал японский насос ГУРа JTec. И стоит нормально - 3900, и качественно выполняет свои функции. Кстати, можете посмотреть в каталоге по номеру JTC-320.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon