Показано с 1 по 10 из 10

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    24 RUS Красноярский край
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    171

    Re: Подбор и настройка аудиокомпонентов

    Цитата Сообщение от Lider [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Ясненько, спасибо!
    А для моего усилка и колонок сечение проводов не маловато?
    Чем больше тем лучше но и перебор тоже не к чему и не скупитесь на проводах, от них многое зависит! Качество приветствуется!

  2. #2
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    252

    Re: Подбор и настройка аудиокомпонентов

    Цитата Сообщение от MAXUS34RUS [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Чем больше тем лучше но и перебор тоже не к чему и не скупитесь на проводах, от них многое зависит! Качество приветствуется!
    16GA в моем случае достаточно же? Или 16GA разные бывают в смысле зависит от количества меди в составе проводов и т.д.? Просто у меня музыка простенькая, без фанатизма. Но "пердит" и это раздражает На майские праздники постараюсь заняться ее переделкой/настройкой. Жалко Макс, что ты не с нашего города

    пс: Кстати, вчера тебя на встрече вспоминали Когда работу ESP Юра(JVC) нам показывал. Мне почему то сразу вспомнилась "взлетка"

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    24 RUS Красноярский край
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    171

    Re: Подбор и настройка аудиокомпонентов

    16 GA если это на акустику то нормально

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    214

    Re: Подбор и настройка аудиокомпонентов

    Макс. подскажи недорогое решение настроить сцену в машине?

    До этого стояла процессорная клара 788, тут проблем не было вообще. Тетенька пела в блюдичко.

    А что делать, при покупке стандартного мафона БЕ7226? Для регулировки сцены я так понимаю там нет ничего, так что делать? Паять фазовращатели или есть какие нибудь хорошие недорогие процессоры?

    Вообще фронт планируется двухполосным: ширики сандали 165, и пищи DLS Ur1. Насчет усилка не определился. Насчет компонентов тоже ) советы приветствуются

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    24 RUS Красноярский край
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    171

    Re: Подбор и настройка аудиокомпонентов

    Сцену в автомобиле нужно не настраивать а найти в первую очередь установкой компонентов в соответствующих местах и под определёнными углами, уже после установки найденных углов идёт более тонкая подгонка и настройки процессорами настраивая временные задержки и уже частоты, срезы и тд. В нашем же случае всё зависит от правильного расположения акустики, необходимо найти правильное положение твиттеров поймав при этом сцену для этого на свой слух и вкус вам надо слушать треки и искать то чего хотите добиться путём движения твиттеров

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    214

    Re: Подбор и настройка аудиокомпонентов

    Эх.. Ну если твиттеры мы еще можем подвигать, подбирая сцену, то с НЧ компонентами уже сложнее. их уже не подвигаешь. Да, я в курсе что бОльшая часть сцены делается твиттерами, но не все поют фальцетом ))
    Ну в общем смысл ясен )

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    24 RUS Красноярский край
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    171

    Re: Подбор и настройка аудиокомпонентов

    Цитата Сообщение от Urikadze [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Эх.. Ну если твиттеры мы еще можем подвигать, подбирая сцену, то с НЧ компонентами уже сложнее. их уже не подвигаешь. Да, я в курсе что бОльшая часть сцены делается твиттерами, но не все поют фальцетом ))
    Ну в общем смысл ясен )
    во первых в крузе необходимо избавиться от штатных решёток так как они гасят волну звука - при штатных решётках звук от мидов и часть середины остаётся слышима в ногах, поставив более прозрачную решётку вы поднимите звук вверх так как проходимость волны и угол волны звука будет более обширным, чтобы мне поверить просто приглядитесь как устроена решётка на крузе, во первых она очень толстая и проходимость очень плохая а следовательно звуковая волна гасится и не способна выйти из за решётки вверх - вот вам пища для размышления - это очень важно ! Убирайте решётку как это сделал я и вы почувствуете разницу и подъём звука с ног на много выше, далее твиттеры сделают своё дело, я же твттеры установил на правленными на лобстекло с пойманными на свой слух углами (ловил целый день на треках сидиаудио) разного жанра от классики и джаза до драмбейса в итоге поймал сцену и поднял её на уровне ушей и углубил далеко за лобовое стекло, таким образом при прослушивании музыки я не слышу источников воспроизведения так как раньше когда твиттеры были направлены в уши водителя, теперь же певец поёт будто на сцене передо мной а я сижув концертном зале, уши не режет, источников не слышу - мне теперь по кайфу и все мои друзья оценили настройку. Так что каждый настраивает под себя ) Удачи в настройке звука !

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon